Планирую

3-7 лет

Старше 7 лет

Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания в Костроме

 

Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания традиционно проводится в первую неделю августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Поводом для ее учреждения стало принятие в 1990 году Инночетийской декларации ВОЗ и ЮНИСЕФ, направленной на охрану, поощрение и поддержку грудного вскармливания.

Сегодня Всемирная неделя грудного вскармливания (World Breastfeeding Week) проводится более чем в 120 странах мира. Ее цель — информировать женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка.

Сайт всемирной недели поддержки грудного вскармливания 2013 worldbreastfeedingweek.org.

В Костроме неделя поддержки грудного вскармливания проводится в 5 раз, год от года набирая обороты. Ежегодно неделю гв проводит Костромская группа поддержки грудного вскармливания, которая с 2012 года стала частью общественного движения МамАктив.

 

В 2013 году с 5 по 11 августа пройдут следующие мероприятия:

 

1. 4 августа в 11.00. Слингошествие в поддержку грудного вскармливания. Колонна мам с детьми в слингах, украшенная шарами, пройдет от парка «Центральный» по проспекту Мира до площади Мира. На площади Мира будет устроен «молочный салют» Воздушные шары белого цвета, символизирующие капли материнского молока улетят в небо. На шариках мамы напишут ответ на вопрос «я кормлю грудью потому что…» Фотографы будут фиксировать самые интересные и красочные моменты мероприятия.

2. Семинар для беременных в отделении патологии беременности Роддома № 1

3. 6 августа с 10.00 до 13.00 - консультация специалиста по грудному вскармливанию в детской поликлинике на Димитрова

4. Фотоконкурс «Счастливые мгновения материнства».

5. Конкурс плакатов в поддержку грудного вскармливания. Плакаты-победители будут размещены на сайте Костромама.ру и на рекламных местах в городе, предоставленных рекламным агентством Манхэттен

6. 7 августа в 14.00 в детском центре «Сема». Мастер-класс по изготовлению «куколок-кормилок» и других традиционных русских игрушек символизирующих материнство от клуба «Чудеса рукоделия». Беседа на темы: «История грудного вскармливания. Как кормили раньше и сейчас»

7. Мастер-класс от детского центра «Сема»

8. 10 августа в 10.00 сбор у Филармонии (организаторы парада могут поменять время). Мы идем в колонне мам и детей на общегородском параде, посвященном дню города. http://kostromama.ru/forum/index.php?topic=12405.0
После парада в парке «Центральный» - заключительная встреча недели ГВ. Выставка плакатов в поддержку ГВ участников конкурса. Вручение призов победителям конкурсов. Вручение дипломов и призов за долгокормление.

В 2013 году мероприятия, посвященные неделе поддержки гв поводит общественное движение МамАктив, при поддержке сайта Костромама.ру, детского центра «Сема», рекламного агентства «Манхэттен»

Обсуждение мероприятий и конкурсов - в теме на форуме.
 

Для комментирования нужно
Гость

Может быть интересно


Форум родителей Костромы

Поиск статьи

Сервисы

6`C
  • На дату: 19.04.2024
  • Давление: 758.65 мм рт.ст.
  • Ветер: 3.13в(с) м/с
  • Влажность: 69 %

openweathermap.org

Именины

Вчера Сегодня 19 апреля Завтра