Мероприятия в рамках международной недели поддержки ГВ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 07 Август 2011, 22:07:46
Полгода назад в принципе сильно никто в роддоме тоже смесь не наваливали...дали моему сыну только на 3 день голодовки. Давали советы как быть с грудью (правда не всегда...эээ...верные). И искренне жалели, когда я обливаясь слезами, отвечала "нет" на их вопрос при обходе "сосет ли грудь?". Но не отказывали в смеси тем. кто ходил просить сам (со мной рожала девушка второго ребенка, она говорила-грудью кормить не хочу, с первым накормилась, это полный ужас)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 07 Август 2011, 22:11:24
мне предлагали. 3 месяца назад. и водичку. не навязывали, но в свободном доступе, так сказать. Очень интересно дело обстоит с грудным вскармливанием в 3 гор больнице, в отделении новорожденных. Вроде, все "за", руками и ногами. Теоретически. Но кормить грудью малышей разрешают редко, все время есть какие-то веские причины. То малыш слишком слабый, чтобы сосать, то еще чего.  Кормить грудью не больше 10 минут, строго. Когда я Тёму пыталась кормить, мне медсестра сразу сказала: "даже не пытайся. Соски плохие. Сосать не будет" (все хорошо у нас, Слава Богу, вопреки советчикам)

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 07 Август 2011, 22:12:04
мне предлагали. 3 месяца назад. и водичку. не навязывали, но в свободном доступе, так сказать. Очень интересно дело обстоит с грудным вскармливанием в 3 гор больнице, в отделении новорожденных. Вроде, все "за", руками и ногами. Теоретически. Но кормить грудью малышей разрешают редко, все время есть какие-то веские причины. То малыш слишком слабый, чтобы сосать, то еще чего.  Кормить грудью не больше 10 минут, строго. Когда я Тёму пыталась кормить, мне медсестра сразу сказала: "даже не пытайся. Соски плохие. Сосать не будет" (все хорошо у нас, Слава Богу, вопреки советчикам)

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 07 Август 2011, 22:34:19
Цитата: "yupiya"
мне предлагали. 3 месяца назад. и водичку. не навязывали, но в свободном доступе, так сказать. Очень интересно дело обстоит с грудным вскармливанием в 3 гор больнице, в отделении новорожденных. Вроде, все "за", руками и ногами. Теоретически. Но кормить грудью малышей разрешают редко, все время есть какие-то веские причины. То малыш слишком слабый, чтобы сосать, то еще чего.  Кормить грудью не больше 10 минут, строго. Когда я Тёму пыталась кормить, мне медсестра сразу сказала: "даже не пытайся. Соски плохие. Сосать не будет" (все хорошо у нас, Слава Богу, вопреки советчикам)

Водичку :shock:
С плохими сосками задолбали врачи, честное слово. я за 4 дня в роддоме слышала это чаще всего. почти полгода на ГВ с сосками, которые невозможно сосать :lol:
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 08 Август 2011, 13:51:56
Всем ОГРомное спасибо! Танюше и Машуле - гигантский респект за организацию встречи! нам повезло, и мы попали на это мероприятие. Как здорово, что с каждым годом пополняется количество участников  - мамочек, готовых кормить своих Солнышек грудью! всем желаю долгокормления и отсутствия проблем. хорошо, что натакой случай у нас есть Таня- ЮТА!
 Спасибо за грамоту по долгокормлению, очень приятно! И за знакомства с милыми девочками, а за сладкие огурчики-  svetу_m благодарю безумно, так как мой Зайка замечательно доехал в маршрутке и дошел до дома, хрустя огурчиками :D
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 08 Август 2011, 22:58:58
Цитата: "Марлен"
натакой случай у нас есть Таня- ЮТА!

И Настя ОК
Марлен, почаще радуйте нас своим присутствием
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 09 Август 2011, 04:40:06
Ага, мы тоже с огурцами по маршруткам ездим :lol:  :lol:   :wink: . А тем более они свойские- такой аромат стоит пока едешь, ммм.
  • Оффлайн Лейди Лето Вставить имя в ответ
  • Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят…
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 09 Август 2011, 08:56:37
Ой,  а мы дату перепутали. Вышла на сайт посмотреть время, а всё произошло вчера  :oops:  :cry:  :cry:  :cry:
Два классных сыночка и лапочка-дочка.
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 09 Август 2011, 09:09:40
Мой тайный друг, выйди из подполья! Очень хочется узнать, кто меня радовал приятными сюрпризами!:D
На встрече быть не смогли, т.к. всей семьей болеем :(
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 09 Август 2011, 09:33:15
Эх, все шифруются, тогда начну я. Я была тайным другом T@sha. Надеюсь, что смогла порадовать
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 09 Август 2011, 09:38:36
Я была тайным другом девушки Светы, ее на форуме нет.
  • Оффлайн Ponka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 171
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 09 Август 2011, 10:06:26
Эльф@iK, я твой неудачливый ТД, как-то не заладилась у меня с тобой дружба с самого начала.  :lol:
Первый сюрприз ушёл не по назначению, я тупо перепутала адрес, о чем сообщила в теме:lol: : с первой секунды, когда достала бумажку из шапки, у меня была 100% уверенность, что 1-Давыдовский, 12 - это cоседний дом. Может помните, я ещё отказалась вытаскивать друга во второй раз, потому что меня первый вполне устроил.  :lol:
Через пару дней мама меня разочаровала своими географическими знаниями  :lol:  Оказалось шоколадочка и письмо ушли по адресу Индустриальная, 12.  Вот наверное  было весело тому семейству.  :D Либо они подумали, что у сумасшедших обострение, либо был скандал на тему "Тайный друг"
Таким образом мой друг остался без подарочка на первой неделе.   :?
В скором времени я обнаружила ещё одну проблем - сервис "анонимные смс на Мегафон" был на реконструкции после скандальных событий с смс-ками, которые были опубликованы на всеобщее обозрение интернет-пользователей.  :roll:  :D
Это лишило меня возможности радовать друга хоть какими-то известиями :lol:  :lol:  :lol:
Потом, СПАСИБО Веруне, я всё же нашла способ порадовать друга таким долгожданным подарочком.  :)
Дальше - больше. Попыталась передать сюрпризик через "курьера" в День Рождения Егорки  :) Друга не оказалось дома и на звонки он не отвечал.  :(
Я огорчилась и совсем потеряла веру в свою удачу  :)
На встречу вчера мы не пришли, спали, подарочек остался не подаренным, ну я думаю всё-таки соберусь с мыслями и вручу лично в скором времени  :lol:
Прости меня друг за НЕСОСТОЯВШУЮСЯ дружбу.  :oops:

Моему ТД - Веруне - огромное спасибо. Отдельный респект и уважуха за надпись у подъезда!  :) После чего, кстати, сразу появилась первая догадка, кто же мой ТД :D Да ещё позже увидела мелки в каляске - сомнений не осталось  :lol:  :lol:  :lol: Ну и по креативности и творческому уклону тоже было всё ясно, мой друг - Веруня. Спасибо тебе, милая :P  :P  :P
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №87 : 09 Август 2011, 10:26:32
Я была тайным другом у девушки Томы, под ником Bayaderka. Фиговый из меня такой занятой тайный друг....Дружба выражалась через интернет и смс. Попытка передать гостинец закончилась провалом, мой тд не отвечал на звонки того, кто передать должен был :), и далее все попытки мной были заброшены...

А вот мне друг попался замечательный, спасибо, Настя! По творческому почерку чувствуется приложенная рука еще кое-кого ;) - были приветы по радио, плюсики в репутацию на СП, сборно-разборный цветок на встрече в давыдовском, и великолепные бусики цвета радуги :), которые пахнут солнцем, горами и немного морем.
Спасибо!
  • Оффлайн Эльф@iK Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 09 Август 2011, 13:27:45
Ponka
А я, кстати, почему-то думала, что это ты!)
Мне кажется, что всё получилось - твой подарочек очень радовал меня вечерами (я вечерами люблю лопать конфеты)))! Брусника так вообще объеденье, маме - огромное СПАСИБО! Жаль, что я ее очень быстро съела) Я когда твой подарок доставала из ячейки с магазине, так радовалась как ребенок на НГ! Так что, Юля, из тебя получился замечательный ТД, не сомневайся))) Спасибо тебе за приятные и радостные эмоции!
А я была ТД Коти)
Всё, что мы собой представляем - это то, о чём мы думали раньше.
  • Оффлайн Ka3na Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 09 Август 2011, 15:09:42
http://vkontakte.ru/album-18942918_140404543 фотоотчет встречи
Реклама