Ребенок и кот

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 20 Май 2011, 14:34:16
и я и сестра росла с кошками. мелкая дак как научилась ползать - любимое дело было подмять кота и валяться на нём.
у меня у самой сейчас собака, спит с нами в кровати, привит и глистогонен до появления малыша. порода такова, что шерсть не раскидывает, надо лишь раз в неделю его вычёсывать - так что влажной уборки 2 раза в неделю достаточно. друзья советовали отдать собаку, или хотя бы кварцевать спальню. а почему я должна избавляться от питомца, если никаких проблем малышу он не создаёт? я считаю что ребёнку нельзя жить в стерильных условиях - всю жизнь под куполом не продержешь, и чем позже он столкнётся с микрофлорой, которая нас в норме окружает - тем хуже это всё перенесёт.
но  встречу с кошками пока не тороплю - у папы жуткая аллергия на них.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 22 Май 2011, 13:56:29
у знакомых ребенок отравился кошачьими консервами.вызвали скорую,не откачали-ребенок умер...вот в чем еще заключается опасность!думаю здесь хорошие выводы можно сделать!
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 22 Май 2011, 14:37:38
Я конечно все понимаю,но все таки кошачья еда должна быть изолирована от ребенка!у меня как только начал проявлять интерес к кошачьей еде, так она сразу была убрана из зоны его досягаемости до момента когда он уже начал понимать что можно есть а что нельзя!
  конечно случаи разные бывают, но так кардинально говорить что как только появляется ребенок все животные должны исчезнуть из дома нельзя!надо просто обеспечить безопасное совместное проживание:)
  • Оффлайн Ponka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 171
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 22 Май 2011, 19:08:29
Да чтож за напасть-то такая... В каждой теме страшилки...

Цитата: "Ольчик"
Растишку опасно давать!у моей подруги дочка умерла от растишки.


Цитата: "Ольчик"
у знакомых ребенок отравился кошачьими консервами.вызвали скорую,не откачали-ребенок умер

Поаккуратнее, мы тут все впечатлительные.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 22 Май 2011, 19:56:47
а это не страшилки,а жизненные факты!надо еще сидеть,тратить своё время,выписывать то,что я в других темах писала :? Не хотите,не верьте.надо думать что давать ребенку и с кем ему общаться.
  • Оффлайн Ponka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 171
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 22 Май 2011, 20:14:09
Да надо больно :lol:  Одни и те же темы-то просматриваем, материнский форум как-никак  :D  
А думать - это, конечно же, полезно, надо понимать, что ребенок - это всё же огромная ответственность.
А то, что некоторые мамочки нерадивые и безответственные, так это не наши проблемы, зачем же про них нам знать, про их истории-страшилки... Сердце же не каменное, переживаешь, когда такое читаешь...
Мы же с вами внимательные и любящие мамы, не допустим такого. :roll:
  • Оффлайн Нася Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 24 Май 2011, 14:25:03
Larsen, у нас кошки нет, но есть собака, которая тоже периодически линяет. Просто в такие периоды уборку делаю каждый день (иногда и 2 раза :)). А по поводу аллергии читала, что дети, выросшие с животными, меньше подвержены ей. По мне дак от животных одна польза. А от опасностей надо ограждать и следить за детьми и животными :wink:
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 25 Май 2011, 09:44:13
Цитата: "Ольчик"
надо еще сидеть,тратить своё время,выписывать то,что я в других темах писала Confused

Кому надо-то? Никто вас не заставляет. А то уж прямо воспитательский тон  сообщениях появился  :D
Девочки, поделюсь своим опытом. У меня кот и кошка. На момент рождения Дени еще и котенок присутствовал. Малыш спит в обнимку с кошкой, кусает ее за ухо )) Кот ребенка боится и прячется, но поспать у малыша под боком тоже любит. Аллергии нет, ттт. Кошачий туалет закрыт, еду кошкам выдаю, когда малыш спит. На своих кошек молюсь - они для моего сына, как успокоительное. Как заорет - несу к кискам - тут же успокаивается. Так что лично я считаю, что животное в доме - это благо. Если нет аллергии, то бояться нечего. Животные в детях воспитывают ответственность, стресс они снимают, да и вообще приятно, когда теплый пушистый комочек рядом
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 25 Май 2011, 10:18:38
не собиралась воспитывать-больно надо :D каждый при своём мнении.лучше собака в доме,чем кошка.
  • Оффлайн Larsen Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 25 Май 2011, 11:47:52
всем спасибо! в принципе, я тоже ни о чем страшном и не думала, пока не запугали.. Аллергия, думаю, сразу бы проявилась, а так - после каждого их общения руки моем, ну и полы стараюсь почаще, ну а еда и туалет - вообще под полной изоляцией.. Зато Андрюха аж вижжит и хохочет, когда Масик в комнату заходит... Согласна, что когда капризит - тоже к кисе идем гладить, сразу успокаивается))
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 25 Май 2011, 12:51:50
И у нас коты в роли "нянек" выступали, а если деть сильно доставал, то просто прятались. Сейчас, когда в доме появился новорожденный, я не пускаю котов в комнату, но, они у нас "уличные" т.к. живём в частном доме, поэтому сейчас их дома и не наблюдается, весна же :P . Мою почаще в доме, котов глистогоню и ошейники от блох, вроде всё в порядке пока ттт.
  • Оффлайн VIrina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 26 Май 2011, 23:05:29
Если в доме нет кота - значит в доме пустота.
Ответ №27 : 27 Май 2011, 23:21:40
Цитата: "VIrina"
Если в доме нет кота - значит в доме пустота.

  • Оффлайн Annastasya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 30 Май 2011, 10:47:25
А у меня мама с бабушкой на меня насели, что вот скоро родится ребенок, надо кота срочно изолировать (боюсь подумать как :cry: ). Кот пушистый, шерсти много, но я думаю если не будет аллергии, то ничего страшного. Еще пугают меня,что ревновать будет и поцарапать может...
  • Оффлайн sherry Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 30 Май 2011, 13:25:54
Цитата: "Annastasya"
А у меня мама с бабушкой на меня насели, что вот скоро родится ребенок, надо кота срочно изолировать (боюсь подумать как :cry: ). Кот пушистый, шерсти много, но я думаю если не будет аллергии, то ничего страшного. Еще пугают меня,что ревновать будет и поцарапать может...

Я тоже, когда дочу ждала - думала, что с котом делать. Нет, ни про какие аллергии и мысли не было (хотя он у нас плюшевый - линяет ужас как!!!) но характер - "себе на уме", ещё и молодой - дурачок вообщем был и на чужих "кричал", "угрожал" (впрочем, как и сейчас)... тоже за маленькую переживала! Но когда из роддома приехали - "неадеквата" нашего, как подменили: спокойнее стал, первое время, когда доча плакать начинала - пулей убегал :) ... пустила его в кроватку - всё обнюхал, с малышей познакомила! Все глистогонные, профилактические процедуры, само собой, сделаны! Скоро доче - 2, Фоме - 3 годика - только ей позволяет с собой вытворять всё, что угодно! Терпит бедный, ни разу не поцарапал (тьфу-тьфу-тьфу), хотя без когтей сдачу дать регулярно пытается! (и я его понимаю :D )
    А как можно предать члена семьи просто так, на всякий случай??? Не понимаю... Может некоторым Экзюпери перечитать... Это я не Вам - Annastasya, тем - кто против!  :cry:
Реклама