Красивые имена для девочки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 07 Сентябрь 2010, 23:21:35
А мне имя Ева нравится, а еще Даша
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 07 Сентябрь 2010, 23:22:57
Цитата: "KATENKA"
К тому же в нашей родне есть одна Галя-отвратительная особа к сожалению Smile

Вот на это тоже не плохо ориентироваться, имя накладывает отпечаток - можно посмотреть среди знакомых)

Цитата: "HouseMD"
ИМХО, потенциальный муж быстрее клюнет на необычное имя, чем на ординарное

ну я как всегда ровняюсь на себя - меня бы отпугнуло редкое имя и женское(будь я мужиком) и тем более мужское - отчество своему ребенку....
Злата - как ты тут не крути  - для меня масло и подруга подруги, но только для меня конечно) и так со многими именами)
  • Оффлайн sistep Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 07 Сентябрь 2010, 23:29:32
Цитата: "KATENKA"
Цитата: "sistep"
Согласен,... необычное имя моей жены сделало свое скромное дело

А какое имя у вашей жены? поделитесь, если не секрет :)


не хочу говорить ,... хочу сказать ..что... если бы не ее имя... я бы наверно "проскакал" бы дальше.
Лично мне нравятся имена Алла, Олеся, Татьяна.
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 07 Сентябрь 2010, 23:30:12
sistep
Коллега, я бы не расскрывал тайну имени, не смотря на уговоры, а то оно перестанет быть необычным  :D
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 07 Сентябрь 2010, 23:39:59
Ну, напустили туману... имя чтобы звать, но не вздумай рассказать, чтоб случайно так же не назвали
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 08 Сентябрь 2010, 00:05:43
Цитата: "Надежда Романова"
Вот ещё раз скажу выбрать имя - целая наука. Особенно для девочки. Надо учитывать не только отчество, а ещё смену фамилии в случае замужества.... Как же женщинам не везёт-то...


А для мальчиков обязательно нужно учитывать какое отчество будет производное от этого имени (он же будущий папа).  Никого не хочу обидеть, но никогда бы не назвала своего сына Олег. Если дочка родится, отчество не очень звучит, прямо скажем.
И как с фамилией, созвучно или нет нужно учесть, конечно. Мне очень нравится имя Фёдор. Но с нашей фамилией оно звучит очень смешно.
Хотя чего это я тут с мальчиками влезла, KATENKA, ведь ищет имя для девочки:)
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 08 Сентябрь 2010, 00:25:49
Щас вам, Катенька, накидают имён "самых-самых" стока, что на целую книжку хватит, и опять вернётесь на исходную позицию - один на один с книжкой: "Какое имя выбрать ребенку".

"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 08 Сентябрь 2010, 08:28:05
Да, имён много, все по своему красивы и хороши.. Я тоже намучалась с выбором имени - ничего не нравилось особо, но тут муж подключился и сузил рамки - сказал будет Славка и хоть трава не расти, потом уже выбирали между Славами - хотя и тут тоже были разногласия.. Потом уже выбирала на сайте (понравился оч) - там характеристика была по имени-отчеству сразу - это было для меня буквально решающим фактором.. Да и не хотелось ассоциаций среди знакомых - у каждого имени есть и положительный и отрицаельный обладатель (((
Катенька, может у вас уже есть хоть какой то приблизительный список имен?
С именем для девочки я не так ломала голову, сразу решила - СофИя (тогда я ещё не знала на сколько это имя распространено, да и про форумы мамские тоже), а так ещё нравится имя Юлиана (с детства почему то все забывали моё имя и называли именно Юля, почему не пойму до сих пор.. даже на работе по первости) и Марианна (Марьяна).. Нет, всё-таки для девочек много красивых имен как ни крути!
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 08 Сентябрь 2010, 08:36:07
Цитата: "Алисик"
С именем для девочки я не так ломала голову, сразу решила

У нас всё наоборот с именем для мальчика всё было ясно :) а вот для девицы... Да конечно есть имена которые мне нравяться и я бы так и назвала если бы не наш папа< он отверг весь мой список :(( А свой не предложил, и вот приходиться искать альтернативу, с первой как-то проще было, я сразу знала что будет Варька и никто иной :) и ситуацию усложняет ещё и то что у многих наших друзей тоже девы и уже все "путные" имена заняты
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 08 Сентябрь 2010, 09:01:23
Ещё вариант выбора имени. У меня когда из списка осталось 2 имени, из которых не могла выбрать одно, я спрашивала у малыша (когда ещё был в животе). Когда он не спал, я спрашивала, хочет ли он, чтобы его звали "Имя1" - в ответ тишина.  Хочет ли он, чтобы его звали "Имя2" - в ответ сразу толчок. Вот не поверите, 3 раза спрашивала (в разное время) - з раза выбирал 2е имя. Теперь даже не сомневаюсь, что это был правильный выбор. :)
  • Оффлайн Рина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 08 Сентябрь 2010, 09:55:49
Мне кажется, что с отчеством Кирилловна звучат имена, которые оканчиваются на -на, Ирина, Арина, Марина, Елена, Яна, Татьяна, Анна, таже Галина  :D  ну и действительно отчество само по себе сложное, имя должно быть простым, то есть Анна Кирилловна звучит мягче, чем Марианна Кирилловна (никого не хочу обидеть :).
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 08 Сентябрь 2010, 19:58:19
Цитировать
ну и действительно отчество само по себе сложное, имя должно быть простым


+1
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 08 Сентябрь 2010, 23:49:57
Я встречала мало с именем Ангелина, а ведь красивое имя))))
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 08 Сентябрь 2010, 23:52:10
правда всё равно Гелей будут называть, а так уже как-то не очень, хотя так можно рассуждать про каждое имя, где-нибудь что-нибудь ни так :D
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 09 Сентябрь 2010, 00:50:49
Да уж, смотрю не просто выбрать имя для ребенка))) У нас с выбором имени для дочки было  как у Кати. Я знала что будет Даша и только она))) Другие имена вообще не рассматривались. Муж согласился сразу, только уточнил, что для сына имя будет выбирать он. Я тогда на сына не загадывала, поэтому сразу с ним согласилась и.... забыла))) А вот когда пришло время выбирать сыну имя-тут папочка потер ручки и начал чудить))) Такие имена предлагал, что я  за сердце хваталась :shock:  Использовала всю свою женскую хитрость и так ненавязчиво, будьто он сам так решил( он до сих пор в этом уверен), подвела его к имени Мирон. Мальчик у нас лев по гороскопу, требовалось это дело как-то смягчить  и сдобрить))) Почитали про Мирона- сама доброта и спокойствие, все тихо и мирно)))  На деле пока все наоборот. Но вот иногда думаю, если бы мы характерец нашего мальчика имечком-то не смягчили, что бы было :roll:

Реклама