Роддом#1 или ПЦ? Где всё-таки лучше рожать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №165 : 22 Июль 2011, 16:26:22
За грудное молочко нужно бороться. А смесь нужна в большинстве (не во всех конечно) случаях тогда, когда бороться не хотят и не считают нужным. Молоко просто так в нужном количестве тоже не появится.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лайла Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №166 : 30 Июль 2011, 17:55:39
Милые девочки! Я стала мамой 2раз и оба раза рожала у Ольги Юрьевны и хочу сказать ей слова благодарности.То что о ней написала девушка katy несколько искажено. А знаю я это из первых уст акушерки,которая как раз и приняла у нее роды!Наши мамы дружат. Не приходила больше ОЮ к ней только потому,что работала в тот день на 4 этаже!!!,а ее только перевела,тк другой врач была на родах. В тот день было много работы,и не только пить,а даже кушать бригады не успевали.Напарница-это врач,который дежурила на 2 этаже и имя которого девушка даже не знает! Именно она довела роды до конца, а не доктор Шахов!То что имело место пьянства-полный бред!!!!Никого не ругал ЗА ЭТО доктор Шахов,были споры  о заполнении отделений роженицами,тк мест не хватало. И еще девушка не сказала о том,что не хотела слушать ни одного врача,оба врача ей еще в ОПБ объяснили показания к проколу,говорили,что в норме в конце родов изливаются воды,но она никого не слушала,нахамила санитарке,которая пришла убрать за ней судно,а потом извинялась.И почему она выбрала роддом,хотя первого ребенка родила в пц-тоже понятно,и там не понравилось.Можно с одним врачом не найти контакта,но когда уже с двумя-это наводит на мысль. А ОЮ-добрейшей души человек,прекрасный доктор,работает не вылезая из родилки как и остальные врачи родблока,на них больше всего родов,а значит и трагические слуаи тоже через них проходят.Нельзя ждать от курящей женщины хорошего малыша,наглотается как правило водами,и нельзя ждать красивого шва у женщины с лишним весом-так мне сказала акушерка. Все врачи желают нам только добра и к сожалению их становится все меньше-кто-то уходит сам,кого то судят за то,что оказывал помощь по спасению жизни,а новых кадров давно нет.ОЮ Ли тоже уехала на учебу по узи и очень жаль,если соберется тоже уйти из акушерства.А бросаться беспочвенными обвинениями о нетрезвом состоянии кого-либо-рискованно,в конце концов нервы у врачей тоже не железные и будут за клевету подавать в суды,поговаривают,что камеры хотят ставить в родблоках,чтобы не было всяких недоразумений. У каждого свое мнение,думю врядли врачи читают наши отзывы-им бы до дома доковылять с дежурств,но всеравно еще раз хочу сказать спасибо за деток Ольге Юрьевне-дочь и сын,2005,2011г,акушеркам Марине Анатольевне,ларисе валерьевне,жанне николаевне,татьяне леонидовне-одни принимали,у других родила,врачу опб наталье алимовне-имена специально узнавала,ведь они сделали свое дело профессионально и с сердцем. Ну,а вам,девочки,удачи!!И поверьте-ничего не бойтесь!! :P
  • Оффлайн Лайла Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №167 : 30 Июль 2011, 18:04:14
Добавлю,что рожала я,конечно по знакомству,но со мной были и другие женщины и вниманием они не были обделены!!Рожайте на здоровье и ничего не бойтесь!! :P  :lol: А от смесей вы можете отказаться,если дают. Но нам-нас двое было в палате ничего не давали,деток не забирали-все время они были с нами! :P
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №168 : 30 Июль 2011, 19:03:47
Лайла, я за каждое слово свое отвечу и подпишусь. Конечно я не стала "находить общий язык" с врачами, когда они в неадеквате и находятся в АЛКОГОЛЬНОМ ОПЬЯНЕНИИ. Именно так. Если бы дело было не ночью, однозначно бы позвонила и в страховую и в департамент. Тогда бы врачи-пьяницы не отвертелись. Теперь они могут говорить что угодно.
ЛЕЙЛА, вас там не было. как вы можете рассказывать что там было? Ответьте за свои слова и скажите как я нахамила санитарке? Что сказала? Не хамила и не извинялась!  Это  мне хамили! Дальше, Зав.отделением прекрасно видел своих врачей и я прекрасно слышала, что и как он им говорил по поводу пьянства. Ругань про места имела место быть раньше меня, мне рассказывала девушка, которая рожала до меня. За 4 часа раньше! а вы пишите им покушать и попить некогда было! Фамилию врача я знать не обязана, она мне не представлялась! Не надо за меня делать выводы про то, что мне не понравилось в ПЦ. Не берите столько на себя! Мне там понравилось! И я хотела туда ехать и просила вызвать мне скорую, чтобы ехать туда. А легла в роддом только из-за отделения патологии. В прошлый раз тоже там лежала, понравились там врачи и отношение. Кстати, если вы не знаете моей истории болезни, так не говорите ничего про показания. Кстати, врач Ли тоже не ознакомилась, даже на кресле меня не хотела смотреть! Прочитала в карте то, что шейка не открылась  и успокоилась. А запись была сделана неделю назад! У меня серьезные проблемы со здоровьем, поэтому не надо тут ничего писать про показания к родам! Это индивидуально. Это я про прокол. Как может врач, которая не посмотрела даже историю болезни, не посмотрела меня на кресле говорить про  ведение родов? Смешно. Роды довел зав.отделением и акушерка.  Вас там не было, а я была. Как вы можете вообще с чьих-то десятых слов перессказывать здесь и опровергать что-то! Агенство ОБС!
Про беспочвенные обвинения и суда вы меня пугаете? Не надо меня пугать! Я сама могу подать  в суд за хамство, халатное отношение и пьянство. Кстати, а вы не в курсе, что до главного врача эта история дошла и она ко мне приходила выяснять?  Я уже десять раз пожалела, что не дала всему этому ужасу ход! Просто мне хотелось все забыть как страшный сон, но поговорив с подругами и другими  девочками, рожавшими в эту смену, я поняла, что нельзя этого так оставлять. Поэтому все еще впереди. Так и передайте глубокауважаемой вами  доктору Ли, что так просто ей это не сойдет с рук. За свои слова и действия/ бездействия надо отвечать. И она ответит. У меня складывается впечатление, что это вы  и есть. Кому еще надо себя выгораживать? Ну да это не важно.
Лейла! За свои слова надо отвечать. Вы сплетница, потому что перессказываете где-то что-то услышанное. Я готова ответить и отвечу.А вот вам как не стыдно поворачивать все в другую сторону и извращать факты! Благодарны вы Ли ну и пишите про это. Не надо писать про мои роды, тем более вас там не было, и занть вы ничего не можете. Не лезьте туда, куда вас не просят. И не надо никокго выгораживать и поливать грязью других. А вы это и делаете, когда пишите и про меня вывернутые в другую сторону факты и про девочек, что они сами виноваты своим курением и т.п. Конечно, детей сделали инвалидами при родах ( хорошо хоть не до смерти) , они же и виноваты. Глупости вы пишите.
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №169 : 30 Июль 2011, 19:10:15
И зарегистрировались вы специально, чтобы это написать? Понятно , что вы к этой истории имеете свой интерес. Как вы факты переворачиваете! Не трудитесь. Эта история уже известна не только на этом сайте. И дальше ей будет дан ход. Потому что таким врачам нельзя работать в роддоме с людьми, да и с животными даже нельзя. Пусть в дворники идет. Там им место, хабалкам и пьяницам. А суд он не только земной. Если по этому суду не ответит, то ответит по другому. Все возвращается.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №170 : 30 Июль 2011, 20:02:08
Я если честно тоже не представляю доктору Ли пьяной...я у нее рожала, потом она мне делала узи, все было просто великолепно :( может и действительно такое было, но как то по-человечески не хочется верить, что понравившийся мне врач к кому-то другому так отнесся :(
  • Оффлайн Лайла Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №171 : 30 Июль 2011, 20:11:45
Katy,я не запугивала вас ничем,сказала свое мнение и оно лично мое. Вы правы.Я не была там и продолжать эту тему не буду.  А вам-удачи в ваших делах и здоровья.И еще вы правы-каждому по заслугам!Просто о чем вы написали-верится с трудом,как будто о разных людях говорили.Всего вам доброго.
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №172 : 30 Июль 2011, 20:17:06
Я не говорю, что пьяной в хлам, но с алкогольным опьянением. Девочки писали, что день медика у них был. Я бы не стала все это поднимать, если бы не хамство ее. А то, что оно у нее есть, так пишут многие девочки на другом форуме . Про доктора Ли несколько страниц исписали про ее грубость и хамство. И пишут не пользователи с 1 сообщением! Я понимаю, что может у человека быть и плохое настроение и проблемы, но если это касается жизни моей и моего ребенка, то тут нет никакого оправдания. так что это не мое субъективное мнение, ее знают не с лучшей стороны многие роженицы. И как писали, ее убирали уже с родов за такие дела. Девочки не хотят рожать в ее смену.
 А вам Лилу повезло, что у доктора было хорошее настроение.  :)
Ответ №173 : 07 Август 2011, 15:47:50
Почитаешь на форуме и страшно становится! Я рожала в 1-ом роддоме! И очень этому рада! Врачи хорошие! Акушерки отличные! И все остальные тоже супер! Не осталось никаких негативных эмоций!
  • Оффлайн Сабина Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2652
  • Сказали "Спасибо": 7678
  • Репутация: 23
    • Просмотр профиля
Ответ №174 : 07 Август 2011, 15:57:16
МамаДанилы Вы у кого рожали?Давно?
Ответ №175 : 07 Август 2011, 18:47:24
согласна с вами Kati,я тоже имела несчастье рожать у Ли - долго потом было очень неприятное ощущение от хамского отношения.С акушерками проблем не возникло,но поскольку роды были достаточно трудными,то была необходимость и постоянного контроля с ее стороны.В следующий раз именно из-за возможности попасть в ее смену,поехала в ПЦ-и не жалею!
Ответ №176 : 10 Август 2011, 09:40:40
Получилось так, что рожала 13 июля на 4-ом этаже у врача Юлии Николаевны, отличный врач!
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №177 : 16 Август 2011, 12:31:14
Я попала в родовую на пересменок. Были 2 акушерки: одна молоденькая, другая худенькая женщина лет 40-45. Обе уставшие, неразговорчивые. Посмотрели, сказали, что раскрытие 2 см, поставили КТГ и ушли. Зато новая смена мне понравилась. Акушерки: Марина Анатольевна и Маша. Обе хорошие, настроили на позитив. Правда, осматривали только раз в час. Марина Анатольевна показала, как фитболом пользоваться, Маша поставила капельницу, все сделала аккуратно. У меня вообще проблема с венами, тонкие, медсестры мучаются, пока попадут. Но т.к. подходили не часто, не ожидали, видимо, быстрого раскрытия при первых родах, чуть не проморгали потуги. Врач возмутилась, что я ее не позвала. Быстро подготовили стол и я пошла рожать. Марина Анатольевна сделала эпизиотомию, и я за 2 схватки родила. Большое ей спасибо! Правда и естественные разрывы были, можно было бы избежать, если бы чаще смотрели. Под конец схваток я автоматически тужилась и не могла с этим ничего поделать. Надо было самой их звать, а не ждать, пока придут. Как врача зовут, не знаю. Молодая женщина с русыми волосами в хвост, не худенькая с каким-то уставшим и хмурым выражением лица. Она меня и зашивала, швы хорошие сделала, но с другим врачом советовалась, как зашить. Никто не знает, как ее зовут? Но в целом, впечатление хорошее. За вторым надеюсь, соберусь туда же.
  • Оффлайн natusik Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 944
  • Сказали "Спасибо": 2390
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №178 : 17 Август 2011, 03:28:38
Я тоже рожала в 1-м роддоме и негатива ни какого не осталось, хотя и рожала больше суток. Я попала в 2 смены,а непосредственно роды принимал молодой человек, стыдно, но как звать не знаю. Честно говоря там вся смена хорошая была,обходились вежливо,было очень приятно что так заботятся.(рожала без договоренностей). Поэтому второго я тоже пойду в 1-й рожать.
  • Оффлайн Zoe4ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №179 : 20 Ноябрь 2011, 14:15:51
Девушки, а, может быть, кто-нибудь знает когда закрывают роддом и перинатальный в ближайшее время? Или до НГ и то, и то работает?
Реклама