Помогите маме и 3 малышам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №180 : 14 Май 2012, 20:01:26
Тоже не выдержала... Девочки, я конечно, понимаю, что все можно понять и объяснить, даже агрессивные  и грубые реплики от Марины, но человек , действительно нуждающийся, не будет так себя вести. Ведь она требует, пусть и завуалированно...Если бы я нуждалась, так я за куждую мелочь была благодарна. Но ведь зонты, велосипеды (во множественном числе), как было написано изначально - не предметы первой необходимости. Витамины дорогущие и лекарства дорогие тоже. Если действительно нужны лекарства - есть более экономный вариант - аналоги. Аналог йодомарина  - калия йодид стоит рублей 40. Витамины бесплатно выписывают беременным в 30 недель. Бифидо и лактобактерии -тоже масса вариантов есть по цене. Без ортопедической  домашней обуви тоже можно ходить малышу. Не одно поколение выросло, не зная, что это такое.  Если уж женщина решается на третьего ребенка без мужа, то нужно понимать и принимать свое материальное положение как есть. Нужно понимать, что у твоих детей не будет таких игрушек, мобильных телефонов, велосипедов , компьютеров, как у большинства их сверстников..Не будет деликатесов и витаминов, и прочее.. Да, если детям нечего кушать - это беда... Но ведь здесь не идет речь о еде... Если Марина собирается кормить малыша грудью, то не нужны никакие бутылочки.. А памперсы тоже можно обойтись минимальным количеством одевая только на прогулку. Как мы и делаем , хотя и не испытываем нужду. Вообщем  по-моему - неадекватные запросы. А теперь Марина поправила первый пост и написала, что в теме, созданной ей О ПОМОЩИ заглядывать и писать НЕ БУДЕТ. Вот как! А деньги и вещи ей несите, и звоните, кто хочет поделиться  чем-нибудь... Как я смотрю отвечать на вопросы ей не нравится и не хочется. Хотя так и не ответила на многие вопросы. Марина работала в газете и должна знать, что просьбы о материальной помощи обязательно должны подтверждаться.  Вообщем, я за то, чтобы ТЕМУ УДАЛИТЬ.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн мафаня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №181 : 15 Май 2012, 09:43:10
Всем добрый  день! 1) Есть конкретный человек, с конкретной проблемой (двое детей + беременность при отсутствии помощи  это уже сложная ситуация). Она не просит нас проанализировать её жизнь и дать оценку её здравому смыслу. Человек УЖЕ в сложной ситуации и просит помочь, кто чем может. И на мой взгляд более правильно -можешь помоги, не можешь - промолчи. Судилище то зачем устраивать? Мы что тут педсовет или на нас Бог возложил миссию судить других?  А вы уверены на 100% что с вами НИКОГДА ничего подобного не случиться? Вы уверены, что НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не останетесь в беспомощной ситуации с малыми детьми на руках?
В жизни всякое бывает. И каково вам было, если б над вами устроили подобное судилище?????
2) У некоторых из вас существует некий образ нуждающегося человека, прям как в книжке она должна быть: скромная, тихая, безропотная, без амбиций и запросов, довольствоваться крохами, как на допросе чётко отвечать на все поставленные вопросы, при этом рассказав о себе все интимные подробности, зачем делали третьего, как его делали и т.д. и  ещё непрерывно говорить всем спасибо. :) Девушки - это больше к монахиням относится. А мы все - живые люди, и просящая, возможно не идеал, но от этого она не становится менее нуждающейся. ( прочтите её слова, про то что она согласно что есть те кто нуждается больше её, и что батюшка её учит смирению, другими словами Марина сама признаёт свои недостатки), а то из нас без греха?
3) Каждый отвечает только за свои поступки, т.е. если у тебя попросили - а ты дал, веря человеку - ты совершил добро. И при этом не важно насколько был искренен тот кто просил, т.к. его искренность останется на его совести.
4)Если кто то обратился с просьбой, даже если просьба на ваш взгляд не корректна, даже если у вас возникли подозрения, даже если ваши взгляды на жизнь, мир и т.д. не совпадают с другими - это ещё не повод унижать человека и оскорблять его человеческое достоинство.
  • Оффлайн Веста Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №182 : 15 Май 2012, 10:44:50
Цитата: "мафаня"
И на мой взгляд более правильно -можешь помоги, не можешь - промолчи.

Молодец!!! Прям с "языка сняла". Ну, сколько можно?! Я из того большинства, которое молча следит за темой и молча же за себя принимает решение. А то целое "дело" открыли, "собака с милицией обещала придти". НИКОГО не защищаю и не обвиняю. Все, кто высказался -услышаны. Но, если у Вас дома есть ненужная вещь в хорошем состоянии, а на примете есть нуждающаяся семья, так предложите им,.... или Марине..... или просто знакомым. Молча, без осуждения и оценивания правомерности своего поступка. Вещь-то ненужная!!!!! Что касается поведения, искренности, морали и т. д - это дело каждого, с ним и останется. Но то, что сейчас с удовольствием катается на велосипеде ребенок, пусть и не совсем искренней мамы - кому от этого плохо? Как бы то ни было, но от сладкой жизни с таками просьбами не обращаются. А кого беспокоит вопрос честности и морали - так Вы не Марине, а ее детям помогаете.
Ответ №183 : 15 Май 2012, 23:19:51
Успокойтесь, сломался велик! Переднее колесо у него виляло, дребезжал. Просто приятно было получить его - люди-то хорошие.
Довольны?
Ответ №184 : 15 Май 2012, 23:55:43
Вот Вам, Кати, досадно даже от того, что кто-то может отдать нам свою ортопедическую обувь... Плоскостопие - не такой уж шуточный недуг! Если разовьётся (как у мужа, за здоровьем которого мама не следила), то принесёт вред многим органам. Новая стоит 2500 на костромском предприятии, а вырастают ножки быстро, вот и прошу б/у. Я же не у Вас прошу - у Вас и нет того, что мне нужно. А Вы без зонта в дождь ходите? У Вас, значит, плащ непромокающий. А у меня плащ старый, на животе не застёгивается. И мне приходится в любую погоду идти и ехать с детьми и к врачу, и за продуктами, и в аптеку, на почту... Вам почему худо-то от того, что мне отдали женщины свои старые зонтики с прорехами, котрые я залепила скотчем? Может, и мой фирменный зонт-трость, забытый в транспорте той весной, кому-то пригодился...

Чем и кем вызваны мои "агрессивные реплики" - проследите эту гнусную историю с самого начала на "Ярпортале". Я хотя бы никого не обзывала, не материла, не клеветала ни в теме, ни в личку, как поступили со мной.  Пишу как пишется, да ещё сдерживаюсь, пытаюсь с юмором относиться или глядеть на этот балаган как бы из будущего. Знаете, очень трудно сохранять благое расположение духа, когда со всех сторон только негатив.

Вы, Кати, были беременны минимум дважды. Вспомните себя перед родами - Вас терзал муж, Вы не могли купить ни еды, ни белья, Вас могли со дня на день попросить из обжитой квартиры в никуда, а деток было не с кем оставить ни на миг и Вы мотались с ними к тому же зубному? Если такого с Вами не было, значит, Вы и не имеете никакого права меня судить. А если было - поведайте же, как Вы с честью вышли из этой ситуации?

Про калия йодид впервые от Вас услышала, хотя могла бы догадаться о его существовании и сама: врачи же куплены, чтобы выписывать нам дорогие лекарства. Мне вчера отдали начатый "Алфавит", он лучше "Элевита" и вроде бы дешевле -  а кто-то прямо удавиться тут готов, что я такой "куш сорвала".  И я за этот "Алфавит" ОЧЕНЬ благодарна. Благодарна я за каждый тёплый взгляд, ободряющее слово, за каждую минутку внимания - вот чудная Д., заехавшая вчера после работы, у которой самой проблем с её домашними невпроворот...
Я кажусь кому-то одичавшей. А задайте себе вопрос: вы-то какими бы стали, окажись на моём месте?  Или убеждены, что не оказались бы? И я когда-то не представляла себе, что не закончу аспирантуру, что и выйдя замуж, останусь одинокой, не обрету Дом, что где-то в моём окружении заведётся алкаш, что мужчина может поднимать на женщину руку, что таинство моего брака будет попираться прохожими, что муж (пока что в перспективе) может быть не единственным моим мужчиной, что если в храме попросишь воды в жаркий день, тебе ответят про полный баллон: "А это только для работников храма" (это было недавно, казалось бы, пустяк, но это уже всё, по-моему, дальше некуда, каждый христианин знает назубок слова Христа: "Отойдите, не знаю Вас: Я жаждал и вы не напоили Меня")

Люди, если вы обругали просящего человека - то непременно  дождётесь, сами будете поруганы и оплёваны, когда небо будет рушиться вам на голову, как мне сейчас! И удивитесь, как я: ЗА ЧТО? И я, конечно, тоже пожинаю то, что посеяла... Только всё же не припомню, чтобы я так травила людей, чтобы отказала кому-то. Наверно, тут уместен ещё вопрос ЗАЧЕМ мне всё это посылается (а не только пресловутое "за что?")...
Ответ №185 : 16 Май 2012, 00:33:58
Веста, а почему про честность и мораль - не мне помогают, мол, а детям?  А я-то чем и Вам не угодила? Почему я-то помощи недостойна? В чём моя аморальность проявилась? Я, слава Богу, не пью, не курю, мужу не изменяю, современной антикультуре не поддаюсь, люблю самый скромный образ жизни, ни бумажки не бросила на улице, детей воспитываю в соответствии с классическими русскими понятиями о воспитании...
Почему я вдруг сделалась недостойна доверия и любви своих соотечественников? Потому что объявление было составлено мною неправильно? Мне казалось, я в нём сообщила итак слишком много о своей личной жизни, а что касается нужд - описала всё подробно опять же для того, чтобы не оставалось вопросов. У нас как-то дедок в газету написал - дров нет на зиму, опубликовали - ему дров навезли на следующий день на три зимы вперёд, никто не сомневался почему-то... Хотя  в целом, забайкальцы - народ суровый, "потомки ссыльных и каторжан".
  • Оффлайн Татьянка2011 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №186 : 16 Май 2012, 06:52:08
" Алфавит" начатый, велик дребезжит и в итоге сломался, зонт с прорехами... Я вас не понимаю... Чувство такое , что вы всем недовольны... Уж не думаю, что кто-то был рад, вашему сломавшемуся велику....
  • Оффлайн пятнаша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №187 : 16 Май 2012, 12:14:20
Здравствуйте девочки, я тоже не выдержала и зашла сюда с ярославского сайта. Дело конечно каждого помогать или нет. Но я хочу не о помощи, Марина , вы вроде  бы журналист, так хоть перестаньте так просьбы то строить,  вам нужна помощь, никто не оспаривает, но никого не обвиняйте в своих проблемах, вы уже совсем запутались в своих речах, муж у вас стал и музыкантом и писателем и живописцем уже. Третьего ребенка вы рожаете от него узнав о его потомственном алкоголизме через год совместной жизни, при том перерыры между родами у вас минимальны , постоянно меняете место работы, получается даже не успев оформить декретный отпуск, Да вам сейчас плохо, вам нужна помощь, но все же вопросы к тому, что надо когда то думать начинать, вам 30 лет, а отношение к жизни какое то дикое :(  Вы сами все легко отдаете и бросаете, но ведь люди не все так могут .  Вы понимает что  для вас это все не неожиданно ?   и еще если  у вас такие тяжелые материальные проблемы зачем вы в Ярославль то собрались рожать ехать ? И еще если бы вы открыли тему или находились бы на Ярпортале в разделе отдам даром или приму в дар ( там есть такие и детском разделе и даже здесь) никто бы не оспаривал, немного другая подоплека просьбы, вы же вроде журналист, должны же понимать :?
  • Оффлайн yarmarka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №188 : 16 Май 2012, 18:27:31
Девочки, нашла я тут, один певец-бард отзывается о ТС и её муже как "люди неравнодушные, умеющие на многие вещи посмотреть более пристально, опираясь на православное мировоззрение".
Так что помогайте без страха - это не мошенница, просто несчастная и обозлившаяся на мир женщина, видящая кругом только плохое.
Еще раз, Марина, ничего плохого я к вам не имею, просто пыталась выяснить правду и попытаться по мере сил помочь, вы же мне, конечно, своими подозрениями и высказываниями в душу насрали. :(
  • Оффлайн мАлина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №189 : 17 Май 2012, 01:40:49
удалю свое сообщение. против Марины ничего не имею, жаль что меня не так поняли.
  • Оффлайн yarmarka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №190 : 17 Май 2012, 09:45:12
мАлина
следствие ведут колобки...
в 2010 году она просит РАБОТУ, а это с маленькими детьми это только похвально!
и она вроде нигде не писала, что жила богато. А что, рожать должны только богатые? На хлеб-воду хватает, можно рожать некоторые считают, и может быть они правы? жизнь только рассудит. Мы сами живем от зарплаты до зарплаты, кто-то посчитает, что зачем второго родила? А мне хватает двух портков, так и живу, и рада этому!
Я только не понимаю, зачем такая маленькая разница в возрасте у детей, мал мала меньше... но опять же не нам судить. Но! Количество детей не уменьшается, что уже хорошо! Потому что помогая попрошайкам на улице - помогаешь убивать деток, вы почитайте, что они с ними делают, ужас!
А этот человек не меняет фамилию! Пишет статьи! О нем отзываются как о хорошем человеке! Получается, что многое из её слов - правда. Поэтому я и написала, что она не мошенница, мошенники так не палятся.
Только где все друзья и родственники?

И да, Марина=Мария, это как я поняла то ли девичья фамилия, то ли псевдоним для прессы. Статьи есть и от Марины, и от Марии, и они очень похожи по стилю.
  • Оффлайн Djein Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №191 : 17 Май 2012, 12:53:18
Бред какой-то, простите. Если человек искренне просит о помощи, зачем весь этот каламбур выдумывать?
  • Оффлайн мафаня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №192 : 17 Май 2012, 13:27:49
Я могла предложить ей помощь стоматолога ( муж стоматолог) с одним нюансом -мы живём во  Владимирской области, но эту проблему она уже сама решает, она по вашим советам обратилась через ЖК, один зуб вылечила - до родов ещё один планирует. Я так понимаю, у неё сейчас основная проблема оплата долга по квартире. Девчонки, давайте скинемся кто сколько может, а чтоб не было  подозрений можно чтоб кто -нибудь из нас лично оплатил этот долг.
  • Оффлайн yarmarka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №193 : 17 Май 2012, 15:10:53
http://chita.olx.ru/iid-153453830
еще Марина продавала квартиру в Чите. Продала, поменяла? Или это тоже некорректный личный вопрос? Я уж боюсь что-нибудь спрашивать, чтобы не обвинили.

"Обменяю однокомнатную благоустроенную квартиру в Чите на квартиру или дом в одном из городов (возможно, в их областях): Ярославль, Вологда, Кострома, Псков, Великий Новгород, Архангельск, Киров, Тверь, Владимир, Смоленск, Карелия, а также Подмосковье. Евроремонт, стеклопакеты, телефон, интернет, 33 кв.м., балкон, железная дверь, рядом остановка, школа, аптека, супермаркет и т.д., в пятнадцати минутах ходьбы - большое озеро. Дом на горе, где воздух почище. Телефон: 89245728198, Мария"
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №194 : 17 Май 2012, 15:22:46
Цитата: "мафаня"
Я так понимаю, у неё сейчас основная проблема оплата долга по квартире. Девчонки, давайте скинемся кто сколько может, а чтоб не было подозрений можно чтоб кто -нибудь из нас лично оплатил этот долг.


Но вы же понимаете что потом накопится новый долг.
Погасив за январь-апрель (12 тыс) долг накопится за май-октябрь (18 тыс).
Другое дело, если Марина все-таки не снимает квартиру, а просто задолжала за коммуналку и думает, что с долгами ее не продать, и не воспользоваться маткапиталом для улучшения жилищных условий.
Реклама