Помогите маме и 3 малышам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 08 Май 2012, 21:35:26
Сегодня 17 июня, выбралась вот на форум. Объявление своё, данное здесь в мае, я не удаляю, так как иначе будет непонятно, о чём идёт речь в теме, но сообщаю, что у нас сейчас всё хорошо, и помощь пока не требуется (разве что ПРОДУКТАМИ и ещё если кто подскажет к осени хороший вариант покупки дома в Костромской либо Владимирской либо Ярославской областях).
Сердечно благодарю всех, кто помог мне в трудную минуту, поддержал словом или делом! Недоброжелателей от всей души прощаю. Пережив роды, вновь ощутила, что главное сокровище - это Жизнь. Счастья вам, мои костромские сестрёнки!




Добрые люди, отзовитесь!
Опубликовала свою просьбу на другом портале, в шоке от реакции людей. Прошу не беспокоить меня из любопытства или злобы.

У меня два сына (2,5 и 4 года), скоро, Бог даст, родится третий. Роды предстоят тяжёлые. Жилья своего пока не имею, снимаю у доброй женщины, в данный момент не имею никакого источника средств к существованию (после рождения малыша оформлю пособия). До беременности (нынешней) успешно работала в прессе, муж сидел с детьми. Состою, к сожалению, в венчаном браке. Муж страдает алкоголизмом, и сейчас с нами не живёт, просто бродяжничает, не обеспечивает (если не считать 200-400 рублей в неделю, и то невсегда) - отсюда-то и ВСЕ беды.
   В бедственном положении находимся уже полгода, но я до последнего терпела (м.б., ожидая чуда, да и отлично понимая, что вокруг плещется целый океан человеческих страданий гораздо серьёзней моего). Был кое-какой доход до 10 апреля. Интернета у меня не было, компьютер не работал.
   Священник в храме, который мы посещаем, повесил на входе аналогичное объявление, но не уверен, что кто-то по-настоящему поможет.
   Обратилась письменно в несколько благотворительных фондов и церковных организаций, созданных именно для помощи малоимущим-многодетным-беременным-бездомным и т.п., но из одних я так и не дождалась ответа, а другие поставили условие - официальный развод (вот парадокс: если бы не алкоголизм мужа, мне бы помогли... но ведь понятно, что если бы не его алкоголизм, я попросту не нуждалась бы в их помощи). ...Конечно, развод видится мне почти неизбежным в моей ситуации, но всё же это дело не одного дня, минимум месяц - если будет согласие мужа, а с ним не удаётся поговорить на эту тему.
   Хотя бы один во всём этом плюс: на себе испытала, много говорится красивых слов, пишется бодрых отчётов, а как до дела коснись - пропадай, ты человечек теперь маленький, раз нуждаешься, их дело - сторона. Буду, конечно, ещё "стучаться и отворят". Даже документы отсканировать, чтобы им послать - и затратно, и найти сканнер надо (на нашей почте его нет, поеду в центр города с детьми).
   Меня все осуждают, но я не считаю, что это зазорно - сказать, в чём ты нуждаешься обычным людям: "С миру по нитке..." Я - не тунеядец, вредных привычек не имею, привыкла жить в самых скромных условиях, дорожу своим образованием и несмотря ни на что счастлива со своими детьми, духом не падаю.
   Убеждена: если в нашей жизни совсем не будет места взаимопомощи и милосердию, мы превратимся в каких-то биороботов, до этого итак уж недалеко.
   
В чём нуждаемся сейчас:
ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ любые,
ЗОНТИК детский,
кое-что из ОДЕЖДЫ и ОБУВИ для меня,
ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ ДОМАШНЯЯ ОБУВЬ для старшего малыша (на прокат - дети ведь быстро вырастают),
кое-что из ДЕТСКИХ ВЕЩЕЙ (можно с возвратом): одежка (от 6 мес. до 1,5 лет), бутылочки, памперсы, стиральный порошок детский, коляска-люлька на осень-зиму,
добрые ИГРУШКИ, КНИЖКИ, ДИАФИЛЬМЫ,
трёхколёсный ВЕЛОСИПЕД для ребёнка 3 лет,
НАСТОЛЬНАЯ ЛАМПА,
ДИВАН-КРОВАТЬ (на срок до октября) - ОЧЕНЬ НУЖНО,
бескорыстная помощь РИЭЛТОРА осенью, когда буду иметь право приобретения жилья на материнский капитал (поиск дома и советы по его оформлению),
РАБОТА НА ДОМУ после родов!!! (корректор, редактор, репетитор, журналист, копирайтер, модератор или т.п.),
помощь в ОПЛАТЕ ЗА ЖИЛЬЁ (съёмное, в Костроме).

Может быть, у кого-то есть муж или хороший знакомый ЭЛЕКТРИК или САНТЕХНИК, и они в качестве доброго дела помогли бы мне в двух небольших (но нерешимых для меня) проблемах: 1) надо починить 2 розетки, т.к. в комнате осталась одна рабочая розетка, а на кухне единственная вчера сильно заискрила, пришлось всё выключить; 2) надо проверить, почему на кухне нет воды - ни холодной, ни горячей, - и надо подсоединить стиральную машину, т.к.вскоре мне будет нужно ежедневно стирать на 3 детей, а после операции это может быть опасно. Надеюсь, в этой просьбе никто не усмотрит ничего странного - я сужу по себе, в наши лучшие времена мой муж мне не отказывал, если я просила его сделать что-то для людей.

Проблемы актуальны на 25 мая 2012 года.

СпасиБОГ, кто откликнется!

Пожалуйста, звоните мне на мобильный: 89206432070 Если хотите что-то привезти, то можете обратиться в храм Спаса на Запрудне к настоятелю о.Иоанну Степанову (пояснив, для кого это).
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 08 Май 2012, 21:58:25
Скажите, когда Вам рожать? Могу помочь с вещами (одеждой, пеленками, погремушками и игрушками) для новорожденного, но они у родителей в деревне, поэтому хотелось бы узнать, сколько у меня есть времени, чтобы их сюда привезти? Остальные вещи и продукты по списку тоже помотрю, что найду.
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн chupchik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 08 Май 2012, 22:59:52
марина,могу отдать вам кроватку и матрасик.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 08 Май 2012, 23:58:29
Есть йодомарин, нейромультивит и супрастин (надо срок посмотреть). Но упаковки могут быть не целые, немного початые. Нужно?
Напишите в личку куда привезти
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 09 Май 2012, 00:01:41
Могу отдать немного вещей на малыша примерно от 6 месяцев до года, напишите, куда привезти. а какой у вас размер одежды? И что нужно, может что-то поищу).
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 09 Май 2012, 07:46:18
У меня есть магний, правда магнелис, но это просто отечественный аналог. И зонтик найду для Вас
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 09 Май 2012, 09:10:55
Марина!Какой у вас самой размер,скиньте в личку адрес куда везти.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
Ответ №7 : 09 Май 2012, 09:38:28
Сердечно благодарю всех, кто откликнулся! Не ожидала такой поддержки.
Уточню про размеры:
я - обувь 37-38 (нужно что-то летнее БЕЗ КАБЛУКА и зимние ботинки потом), одежда вроде 52-56, рост 175, охват груди 115см, ношу в основном длинное (тоже нужно что-то летнее, просторное - платье, юбка, блузка, футболка). М.б.у кого-то есть б.у. ночнушка, удобная для кормления, в роддом и халатик или остались послеродовые прокладки, трусики.
Старший - рост 110см, стопа 17-18см. Средний - рост 98см, стопа 16-17см.
На совсем маленького одежка есть, надо лишь то, что месяцев с 6 и далее (у меня всё было, конечно, после первых двух, постирано, сложено, но родственницам мужа удалось это всё растащить).
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 09 Май 2012, 09:56:48
Марина, вам когда рожать? Может, встретимся в роддоме, у меня срок  на 2 июня. В роддоме вам все выдадут - халат, сорочку, подкладные пеленки - они мягкие, удобные. А вот в перинатальный придется свой халат везти. У меня где-то лежат трусики послеродовые, но мне и самой малы,  я ношу 48-50.   Еще у меня есть много распашонок, поделюсь.  Есть носочки на совсем малыша, жилетка на 6-12 мес вязаная, шапочка на осень (правда, красная), черная теплая куртка - размер не знаю (92-98 примерно), нам отдали, а у нас есть уже костюмчик.   Вы мальчика или девочку  ждете? На мальчика поищу вещички, а девочку еще сама только жду. Мой тел 8 920 640 95 89, Аня, звоните, договоримся, как вещи передать. А для кормления я покупала обычные трикотажные сорочки, только на размер больше и с декольте, и спокойно кормила.  Еще пижамки удобно, где можно поднять маечку или спустить бретельку
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 09 Май 2012, 10:09:15
Ваш телефон?
  • Оффлайн kuzminka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Сказали "Спасибо": 106
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 09 Май 2012, 10:20:22
Есть курантил и фенюльс если нужно могу отдать
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 09 Май 2012, 10:28:35
помощь нуждающимся (одежда, питание):
ссылка на СП http://spkostroma.ru/index.php?topic=11830.0
  • Оффлайн Смирнова Татьяна Вставить имя в ответ
  • Мы есть то, о чем думаем)))
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
  • Я для вас здесь просто Таня, часто говорю стихами)
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 09 Май 2012, 10:36:08
Нужен будет репетитор по русскому языку. Сможете? Когда?
Ответ №13 : 09 Май 2012, 10:36:58
Мой номер 89206432070. Не беру трубку только во время дневного сна или в дороге. Иногда во время разговора отключается батарея (раза 2-3 в день, пока не зарядится 2,5-3 часа - телефон в отключке).
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 09 Май 2012, 10:43:25
"бескорыстная помощь РИЭЛТОРА осенью, когда буду иметь право приобретения жилья на материнский капитал"
 

А какое жилье можно купить на материнский капитал  при рождении второго ребенка около 400 тысяч в Костроме или Вы не в Костроме хотите?
а при рождении третьего ребенка Вам положены 300 тыс? Вы не узнавали? для этого  вроде надо стоять в очереди на получение жилья?
 и не забудте узнать про льготы многодетным если они есть конечно у нас .  удостоверение многодетной матери получить.
земельный участок полагается многодетной семье.
зарегистрируйтесь на форуме сп. там много многодетных мамочек.
Реклама