Прививки - "за" и "против"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №165 : 24 Январь 2011, 21:13:41
M@rina полностью согласна, поэтому и прививают..
моё мнение - без прививок сидят страны третьего мира, поэтому в европе и америке акции проводятся в поддержку вакцинации "нищих" стран.. там и смертность ужасная.. не понимаю, кому на руку превращать Россию в такую страну.. :( хотя читала мнение в недавней прессе, что антипрививочная акция создавалась фармкомпанией, производящей лекарства - ведь какие лекарства сейчас дорогие!!! не то что бесплатные прививки.. сейчас самые богатые люди - это владельцы панацей (((
ВПЕРЕД К ОТСТАЮЩИМ СТРАНАМ!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн LunaLi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №166 : 24 Январь 2011, 22:18:24
Ага, я тоже про отстающие страны смотрела, только там гигиена вообще не соблюдается, жара, кушать нечего, медицины никакой и биологические оружия на них испытывают.
Да, я дочке делала все прививки, только у здорового ребёнка было серьёзное поствакцинальное осложнение - на уши после АКДС.
А сестра сыну (они ровесники) прививок не делала, ему сейчас 4,5 и он ничем вообще кроме насморка не болел, а общается с общественностью намного активней (братья-сёстры, садик, прогулки, различные секции, бассейн и т.д).
Бабушкам-дедушкам моим по 80-85 лет, в детстве жили в деревнях, ни 1й прививки не делали, ничем таким не болели, живы и здоровы.
Я встречала мальчика, который после полиомиелита параличом заболел (ноги отнялись). И по тв видела репортаж о девочке 5 мес. что после АКДС умерла от анафилактического шока! А не делали бы - возможно и не заболели бы никогда или б вылечилиь, а тут точно уже ничем не поможешь.
Да, кому как повезёт, но если б со мной такое... Я бы с ума от горя сошла!
Счастья Вам!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №167 : 25 Январь 2011, 00:42:18
Цитата: "Алисик"
хотя читала мнение в недавней прессе, что антипрививочная акция создавалась фармкомпанией, производящей лекарства - ведь какие лекарства сейчас дорогие!!!

Мы в торгашном мире живем. Где правда - никогда не узнаешь. Друг на друга все бочку катят.
Одна мама тут на форуме такую хоршую фразу написала: если тебе предлагают что то для ребенка - подумай - кому это нужно и сколько денег он на этом заработает? Не надо наивно полагать что какие-то чужие дяди искренне и чистосердечно заботятся о здоровье Вашего ребенка.
Кого слушать? Интуицию и природу?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №168 : 25 Январь 2011, 18:20:48
Цитата: "LunaLi"
Бабушкам-дедушкам моим по 80-85 лет, в детстве жили в деревнях, ни 1й прививки не делали, ничем таким не болели, живы и здоровы.

ну ведь раньше в деревне и экология другая была..там и узбеков, азербайджанцев и т.д. не было, не было туберкулюзных наркоманов и т.д..они не путешевствовали по миру, как сейчас Турция-не турция, египет-не египет..а дети умирали и раньше..у моей  бабушки 2 брата во младенчестве умерло..без прививок..заболели чем-то(она не помнит чем)..
Цитата: "LunaLi"
гигиена вообще не соблюдается

посмотрите на нашем центральном рынке какая гигиена..закачаешься..
  • Оффлайн LunaLi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №169 : 25 Январь 2011, 21:41:32
История 1го ребёнка

В этом письме я пишу историю, которая перевернула всю мою жизнь. Надеюсь, она заставит кого-то задуматься и принять правильное решение по отношению к своим детям, а кто-то из вас узнает в ней похожую на свою...

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/diseases/shushina.htm

У моего ребёнка была подобная реакция на АКДС

[Сообщение от модератора: II.6 Не следует копировать в темы объемные материалы каких-то веб-страниц или печатных изданий любого типа. Вы можете процитировать максимум 1- 2 абзаца и дать ссылку на весь материал, либо пересказать его вкратце своими словами. (Все правила форума тут)
Следующий раз буду просто удалять такие сообщения, не поправляя (не вставляя ссылки на удаляемый текст) их.
Модератор]
Счастья Вам!
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №170 : 25 Январь 2011, 22:46:39
На форуме котока очень много подобной информации..у меня сейчас лежит книга Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей..на прививки категоричное НЕТ..меня это настораживает потому что у любой медали 2 стороны..и у этой тоже..а пропагандируется только одна..даже в "вашем" рассказе говорится о том, что мать не проверяла ребенка перед прививками..вот и весь результат..я не агитирую за поголовную вакцинацию..но за разумное её применение..Читала разные посты на форуме Котока..как люди паникуют от малейшей царапины(а не заразаится ли ребенок столбняком) и начинают искать гомеопатическое лечение.. называют симптомы болезни - излечением..и предлагают не мешать организму в борьбе с ним (согласна с этим утверждением лишь частично)..Спрашивается зачем ученые бьются над созданием лекарства против спида и рака..если организм такая уникальная структура и способен к самоисцелению? А еще там рекомендовали есть козявки для укрепления иммунитета :roll:  Хотя этот форум я люблю почитать, для того, чтобы узнать другое мнение на какие-либо вопросы..Сама делаю прививки ребенку, но не АКДС, а АДС-М, корь, паротит, краснуху - отдельно..гепатит и полиомиелит тоже все раздельно..поговорила с врачом, который работает в инфекционном отделении 2-й горбольницы..на её глазах был случай смерти ребенка от энцефалита, который стал осложнением от краснухи..Тут тоже начинаешь задумываться..может лучше сделать "вредную" прививку, которая может повлиять на здоровье в настоящем или отсроченном будущем(а может и нет) или ждать чего похуже..
Вообщем это личный выбор каждого человека..
ЗЫ.а таких жалостливый историй в интернете полно. конечно это личное горе каждой семьи, но я уверена. что есть случаи и самой болезни с не менее печальным исходом, нет?
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №171 : 25 Январь 2011, 23:38:51
Да никто не спорит, что их нет этих случаев. Просто такие ситуации печальнее и трагичнее, поскольку их можно было избежать, если б....
Тут сложно говорить и не поймешь где правда. И самое страшное, что нет спеуиалистов по иммунной системе, которым можно довериться. И нет исследований ребенка перед привиками. Короткий осмотр на наличие температуры или других признаков простуды или болезни. и все...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн LunaLi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №172 : 26 Январь 2011, 01:28:06
Я это всё понимаю, только говорю о том, что и у моего ребёнка была подобная реакция на АКДС, хотя я исправно сдала все анализы и пили супрастин "для профилактики" аллергии перед прививкой и прошли всех специалистов, были у трёх невропатологов именно на предмет отсутствия  противопоказаний и "можно ли делать АКДС" и по всем пунктам "Да, здоров. Противопоказаний нет". В результате - осложнение. Хотя до этой прививки даже насморком не болели. И я столкнулась с множеством фактов из разных источников об отрицательном влиянии АКДС на слух и нервную систему на протяжении нескольких лет регулярно. Медики это знают, тем не менее в России не запретили АКДС, хотя могли бы делать другие вакцины - от каждой болезни отдельно если бы пеклись о детском здоровье. Подавляющее большинство молодых родителей доверяет педиатрам, которые в основном рекомендуют именно эти вакцины даже несмотря на противопоказания.
И ещё привитые дети болеют теми заболеваниями, от которых прививали. Говорят что они легче переносятся и быстрее выздоравливают, но это спорный вопрос. У моих друзей этим летом после купания в водоёме заболела полиомиелитом и умерла привитая девочка 5 лет. У нас в группе был карантин по краснухе - заболела треть детей, причём привиты все в группе были.
Я не могу сказать твёрдое нет прививкам, но определённым препаратам (вакцинам) точно - нет АКДС!
Счастья Вам!
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №173 : 26 Январь 2011, 13:43:41
Грипп птиц - тоже было биологическим оружием против Китая, однако и к нам птички прилетели!
Всё бы ничего, но инфекции опаснейшие живут и шагают по миру.. а вдруг непривитой ребенок когда вырастет захочем посетить с какой нибудь  целью отстающие страны - какому риску он подвергнется и скажет ли за это спасибо вам? а что делать если вспышка инфекции придет к нам? где гарантия что этого не случится? полиомиелит тоже никто уж и не вспоминал (
а что если непривитой человек наступит на гвоздь - от этого есть какая страховка? делать антистолбнячеую сыворотку намного опаснее, да и эффект может не дать - инвалидность гарантирована..
а то, что непривитой ребенок здоров - так это только от того, что он слава богу не сталкивался с этими ужасными инфекциями..
  • Оффлайн LunaLi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №174 : 26 Январь 2011, 16:01:09
Вы хоть сами понимаете, что прививки не гарантируют что ребёнок не заболеет той болезнью от которой привит?? Если он столкнётся с этой инфекцией и он восприимчив - всё равно заболеет. Вакцина БЦЖ например НЕ создаёт иммунитета от туберкулёза - это не возможно! Она просто предполагает возможность выявить заболевание на ранней стадии, но ничего не гарантирует, так как проба Манту несостоятельна. Я думаю, что нормальный родитель, если ребёнок начнёт кашлять обратится к врачу и т.д., тем самым также можно выявить это заболевание на ранней стадии, например. Внимательнее к детям надо быть. К тому же у многих взрослых "детский" прививочный иммунитет (если он есть) пропадает и рекомендуют ревакцинацию. От всех болезней не привьёшься. Здоровый иммунитет - вот залог успешной борьбы с инфекцией в любом случае.  Чтобы он нормально сформировался, нужно пересмотреть график прививок - ведь у детей определённые процессы и вещества (важные  для адекватной реакции на вакцину и формир-я именно прививочного иммунитета) начинают вырабатываться только с 3х лет. Тогда и можно начинать прививаться. Но это уже отдельная тема и скорее для медиков.
Счастья Вам!
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №175 : 26 Январь 2011, 21:35:34
LunaLi
Я всё прекрасно понимаю и знаю, дабы образование соответствующее!
Ничто не может дать гарантии 100%.. но лучше некоторые болезни переболеть в лёгкой форме, чем на неподготовленный иммунитет навалится опаснейшая инфекция - иммунитет иммунитетом, но СПЕЦИФИЧЕСКИЕ АНТИТЕЛА, не могут выработаться молниеносно, как протекают многие опасные болезни (туберкулез относится к медленной инфекции), но они вырабатываются и сохраняются как клетки памяти после прививки и после того, как инфекция попадет в организм - эти клетки памяти начинают активно делится и размножатся, тем самым быстро устремляясь в бой! Надо прежде всего знать механизмы действий иммунитета, прежде чем бороться за хороший иммунитет  ;)
Делая выбор за ребёнка, нужно в первую очередь думать о том, что из ребёнка, оберегаемого мамой, вырастет взрослый человек, который может в дальнейшем не так заботится о своем иммунитете, может попасть в армию, в Чечню, да куда угодно и столкнутся с эпидемиями.. груз ответственности лежит на всей жизни ребёнка, а не только пока он маленький и с вами..
Знаю случай, мама не прививала по каким то причинам дочь.. теперь дочь взровлая (28 лет) и ненавидит свою мать, потому что ездит по странам в командировки с флаконом сыворотки от болезней!
График прививок существует не первый год, возможно его можно подкорректировать, но оставлять ре без иммунитета до 3-х лет - очень опасно, ведь не все мамы кормят малышей грудью и так долго (до 3-х лет).. - только в случае колострального иммунитета и питания ребенка грудным молоком привитой мамы есть вероятность поддерживать иммунитет малыша в активном состоянии..
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №176 : 26 Январь 2011, 21:40:09
Цитата: "LunaLi"
. Я думаю, что нормальный родитель, если ребёнок начнёт кашлять обратится к врачу и т.д.,

а туберкулез бывает не только легких..
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №177 : 26 Январь 2011, 21:40:55
Цитата: "M@rina"
называют симптомы болезни - излечением..и предлагают не мешать организму в борьбе с ним

ой, про столбняк там вроде не было такого... в осн. они про гигиену раны говорят и про то, что столбняк редко  к счастью развивается, плюс то, что есть ещё по крайней мере пара инфекций - анаэробов, развивающихся в схожих условиях как столбняк (без доступа воздуха в глубоких ранах), но от них прививок нет, поэтому нет вокруг них и такой истерии... (газовая гангрена и ещё какая-то не помню)...
во, нашла про столбняк, дописываю сюда:
"...хочу понять логически каким образом прививка дарует "защиту" это раз, а во вторых шанс заразиться столбняком непривитому в отличие от привитого, и в третьих почему все боятся исключительно столбняка. Ведь есть же еще смертельно опасные заболевания, которые тоже вызываются клостридиями, но вот их-то почему-то никто не боится.
Вот специально на med-stud.narod.ru/med/infect/clostridium.html статью нашла. Там не только о столбняке, а клостридиях вообще. Вот что заинтересовало:
1. Клостридии вызывают три смертельно опасных заболевания -- газовую гангрену (C. perfringens и другие "гистотоксические" клостридии), столбняк (C. tetani) и ботулизм (C. botulinum).

2. Глубокая гипоксия, необходимая для токсинообразования, как правило, возникает в зоне некроза, и все, что было сказано о возбудителях газовой гангрены, справедливо для столбнячных клостридий

Т.е. от одной и той же раны можно заразиться не только столбняком, но и газовой гангреной. Все же боятся исключительно столбняка почему-то. Неужели только потому, что от него существует прививка?
Посмотреть фотки газовой гангрены даже на той же википедии, мало не покажется http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/81/Gas_gangrene.jpg Страшно, ужас как.
Итак, предположим привитые дети "защищены" от столбняка, но ведь они никоим образом не защищены от газовой гангрены. То есть газовой гангреной дети должны болеть несравненно чаще, при условии, что столбняк и газовая гангрена развиваются в одинаковых условиях и при условиях, что прививка дарует "защиту" от столбняка, а от газовой гангрены никакой защиты нет. И что же, много случаев известно газовой гангрены от царапин, уколов, ржавых гвоздей? Интересно было бы поискать статистику или случаи заболевания по газовой гангрене и сравнить со столбняком. Поискала, нашла только это: http://archive.svoboda.org/programs/CH/1999/CH.062699.asp
В хирургическом отделении начали умирать люди - как оказалось, от газовой гангрены, которая, как сообщается в медицинских справочниках, в мирное время встречается крайне редко. Газовая гангрена относится к особо опасным инфекциям, лечение антибиотиками малоэффективно, гибель больного наступает в течение нескольких часов.
Как пояснил главный врач больницы скорой медицинской помощи Вячеслав Самороков, возбудитель газовой гангрены существует везде, распространяется с грязью и бытовой пылью, главное - чтобы он не вызвал заболевание.
Значит, выходит столбняк редкое заболевание, потому что прививка есть. А газовая гангрена редкое, потому что просто редкое. Хотя условия развития совершенно идентичны. Интересно получается, но совершенно нелогично.
Далее непосредственно защита. Цитата с сайта:
«Столбняк НЕ оставляет иммунитета, так как ничтожное количество токсина, продуцируемое возбудителем, быстро связывается нервной тканью и ускользает от иммунной реакции. Вместе с тем токсин, обезвреженный формалином (анатоксин), создает великолепный иммунитет, и при хорошо отлаженной иммунопрофилактике столбняк -- большая редкость.»
Ладно, допустим прививка создает иммунитет к столбняку, что не может сделать токсин. Но каким же образом были получены данные, что определенный титр является защитным? Смотрим:
Уровень нейтрализующих антител у людей, считающихся ныне защитным, 0,01 антитокс. ЕД/мл, основан на исследованиях на животных, и сравним с таковым уже при симптомах смерти". Эта цифра была предложена Sneath в 1937 г. и затем принята большинством исследователей.
У меня просто возник вопрос, так как я действительно не понимаю. Каким образом удалось получить эту цифру и как подтвердить, что это действительно минимальный защитный титр? По идее сначала вводили анатоксин, а потом токсин и привитые мышки не умирали, а непривитые умирали от одной и той же дозы токсина.
Но
1. невозможно проверить титр антител у непривитых вообще, так как см.выше ничтожное количество токсина, продуцируемое возбудителем, быстро связывается нервной тканью и ускользает от иммунной реакции.
2. ясно сказано, что титр 0,01 антитокс. ЕД/мл сравним уже при симптомах смерти.
Так в чем разница и привитые и непривитые мышки умирают, но при этом почему-то утверждается, что титр 0,01 антитокс. ЕД/мл является минимальным защитным? Почему?
Пока не вижу я в этом логики никакой и дюже сумневаюсь, что вообще существует защита. Если учесть еще несколько моментов:
Crone и Reader (1992) (2) описали трех других пациентов с тяжелым столбняком, несмотря на высокий уровень антител. Один из пациентов скончался. Двое получили прививку за год до болезни. Один из них был даже добровольно гипериммунизирован для получения коммерческого иммуноглобулина! У одного из пациентов тест с мышиной сывороткой был отрицателен, несмотря на высокий уровень антител. Это означает, что иммунитет к столбнячному токсоиду (вакцины) не тождественен иммунитету к столбнячному нейротоксину (вырабатываемому при болезни).
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/tetanus.htm
Эти случаи как по мне слабо согласуются с утверждением с медицинского сайта: «при хорошо отлаженной иммунопрофилактике столбняк -- большая редкость.»
И потом, никто же не знает, какие споры могут содержаться в грязи, которая попала в рану. Может столбняка, а может газовой гангрены, а может и те и другие, а может вообще никаких.
Но вот столбняк это редкая болезнь исключительно благодаря иммунопрофилактике, а газовая гангрена сама по себе редкая, без всякой иммунопрофилактики, хотя не менее тяжелая и опасная болезнь.
Что я хочу сказать? Что раны нужно ОБРАБАТЫВАТЬ, а не щелкать одним местом в надежде на то, что прививочка спасет от столбняка. Ну заработает человек газовую гангрену http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/81/Gas_gangrene.jpg а не столбняк, что ему легче от этого будет?"
Цитата: "M@rina"
А еще там рекомендовали есть козявки для укрепления иммунитета

консультанты? :shock: не может быть, это там посетители поприкалывались-пообсуждали, а доктор сказал что это симптом сульфуриков, но в реперторизации он ничтожен  и ребенок возможно избавится от этой привычки, если его увидят и засмеют (в школе например).
Помните, кстати, из Дома-2 Настя с Сэмом ушли после такого случая (Настя с козявкой в кадр попала...)?... :roll:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №178 : 26 Январь 2011, 21:43:08
Цитата: "Алисик"
Знаю случай, мама не прививала по каким то причинам дочь.. теперь дочь взровлая (28 лет) и ненавидит свою мать, потому что ездит по странам в командировки с флаконом сыворотки от болезней!
а почему она просто не привьётся от всего чего можно?...может это и от ненависти к матери избавит... :roll:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №179 : 27 Январь 2011, 00:19:59
Цитата: "Алисик"
Грипп птиц - тоже было биологическим оружием против Китая, однако и к нам птички прилетели!

Грипп (чей бы он ни был) - это грипп и ничто большее. Родственница работает в больничной статистике всю жизнь и поведала: от этих вариаций гриппа осложнений и смертей нисколько не больше, чем от обычного гриппа. А массовый психоз, навеянный СМИ, это просто выпячивание одной информации и игнорированые другой
Цитата: "LunaLi"
Вакцина БЦЖ например НЕ создаёт иммунитета от туберкулёза - это не возможно!

В поддержку: знакомые из Питера поделились: ввиду "нашествия" молдаван в Питере давно эпидемия туберкулеза среди них и коренного населения, причем часто в открытой форме. Нигде про это не пишут и в статистике нет, но врачи бьют тревогу и местные жители тоже. Возникает вопрос: что ж им в Санкт-Петербурге всем поголовно (и детям, и взрослым) прививку БЦЖ никогда не делали?
И еще: одно дело вирусы сами, а другой компонентный состав: ртуть и прочие. Ведь жуть просто. Пусть и в маленьких дозах. Но ведь ни у кого из нас не придет на ум иногда давать своему ребенку подобные "полезности" просто так, на всякий случай, а вдруг полезно...
Все говорят - иммунитет от прививки лет на 10-15, если переболел сам - на всю жизнь. Так что ж - всю жизнь привики делать?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Реклама