Прививки - "за" и "против"

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Alenkala Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №195 : 13 Сентябрь 2012, 17:42:20
Не поддавайтесь. Уверяю Вас большинство детей по календарю прививок(те кто прививаются, безо всех прививок не допускаются) уже привиты к садику, и 25 человек прививки делать не будут сразу. И еще пусть дают письменное уведомление о прививаемых детях. Это незаконно и делать этого они не будут. Почитайте закон об иммунопрофилактике, там все описано.
Вас могут только если эпидемия полиомиелита начнется не пустить в садик (то же касается прививок от гриппа, если настаивают на прививке от гриппа, то в садик могут не пустить только в период эпидемии гриппа, которая должна быть подтверждена клиническими анализами крови, а так как надо вакцину от гриппа чиновникам продавать, она должна быть эффективной, т.е. эпидемии быть не должно на бумагах, у меня сын болел 100% гриппом - так ему орви поставили, мотивировав отсутсвием анализов, при этом врач анализы не назначила!!! )

Нас пустили в садик только когда мы все прививки доделали. был сдвиг в календаре. Следующие массовые прививки по национальному календарю прививок перед школой в 6 лет от дифтерии.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Я Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №196 : 13 Сентябрь 2012, 18:31:10
Спасибо за поддержку,очень тяжело быть неподкованными юридически :(
  • Оффлайн Alenkala Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №197 : 14 Сентябрь 2012, 11:49:12
Вы с ними не ругайтесь, улыбайтесь. Соглашайтесь во всем, мол, если будет уведомление - конечно не придем. Когда в садик вас возьмут, уже будет невыгодно вас выгонять. Им тоже деньги нужны, а деньги идут за дни посещений. Это только сейчас пугают. Скажите спокойно: у меня ни одной прививки нет, чтобы их все сделать нужно два года (по календарю) а ребенку положено дошкольное образование, путевку мне дали, карту я вам принесла. Если уж стеной встанут (не переживайте - этого не должно быть, потому как незаконно и они это знают) жалуйтесь в РОНО, требуйте отказ принять ребенка в письменом виде с указанием причин (ни одна заведующая своим местом рисковать не станет)
  • Оффлайн Alenkala Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №198 : 14 Сентябрь 2012, 12:53:42
Цитата: "Я"
как только какой-нибудь ребёночек получит прививку от полиомиелита,мы будем обязаны своего выводить на 60 дней  

 :) кстати моего ребенка не пускали в садик после последней прививки полиомиелита, а не наоборот.
  • Оффлайн Я Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №199 : 16 Сентябрь 2012, 01:01:20
Alenkala,спасибо,учту Ваши советы :D
  • Оффлайн LunaLi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №200 : 30 Сентябрь 2012, 01:35:56
вот здесь ещё подробная тема про жизнь без прививок и садики http://spkostroma.ru/index.php?topic=13289.0 -  делимся опытом на костромском форуме :)
Счастья Вам!
  • Оффлайн avgustina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №201 : 04 Декабрь 2012, 12:51:55
Здравствуйте девочки! давно меня не было на сайте. Но, вот возникла опять проблема, в принципе разрешима, дабы основные законы знаю.
Суть: опять в "наезде" участковой из поликлинники №5 на самоковской - мы совсем не ходили и не собираемся посещать эту поликлиннику пока здоровы. И прививок не делаем. Свою позицию я не раз доводила до сведения, сказала: что вызывать врача буду НА ДОМ, только если ребенок реально заболеет. Так нет, вчера опять встретилась на улице и начала пугать социальными проверками.

Что подскажете сделать? В принцпе заявление об отказе от прививок со ссылками на основные законы я составила( хотя уже писала и в карте это есть), но им нужна ПОСЕЩАЕМОСТЬ и анализы. А я принципиально в этот рассадник инфекции ходить не собираюсь. Пусть наведут сначала порядок в детской поликлиннике, что бы мамы не простаивалипо 3 часа в очередях среди и больных и здоровых. Не поликлинника, а проходной двор - у них нет никакой пропускной системы, заходи кто и с какими хочешь болячками, стой у кабинета в толпе в маленьком помещении, где вольготно развалились папаши в верхней одежде, а мамы вынуждены СТОЯТЬ с детьми на руках. Ни о каких бахилах и кварцевании речь конечно и не идет.
  • Оффлайн LunaLi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №202 : 07 Декабрь 2012, 10:04:27
Мы тоже поликлинику не посещали т.к. не болели, за 2 года один раз врача только вызывали. До 5 мес. медсестра ходила на дом. "Профосмотры" специалистов и анализы сдавали по талонам, выданным медсестрой - без очередей, по времени. Что бы сдать кал/мочу вообще никаких особых усилий не требуется, а подстраховка не помешает.  Провериться у специалистов в любом случае необходимо для ребёнка т.к. мы не всегда можем распознать/заметить то, что понятно им благодаря образованию и опыту. Например, астигматизм. Это можно и платно раз в год пройти, если нет доверия к беспл. медицине. Взвешиваться и мерить рост обращались в платный кабинет. Ближе к 2м годам получили путёвку в садик и, получив выписку у педиатра, оформили карту у заведующей. И всё, сейчас посещаем благополучно сиё образовательное заведение. Никаких проблем при оформлении не возникло. Оснований для посещения соц. службами тоже нет. Единственно, возникали вопросы про посещаемость поликлиники у заведующей, но увидев пару записей из платного кабинета, они отпали. Я тоже аргументировала что стоять безрезультатно по 2 часа в очереди ради записи о росте и весе не собираюсь, т.к. эти параметры ребёнка знаю, а здоровому делать в поликлинике нечего, если заболеем, то врача вызовем. Всё.
Счастья Вам!
  • Оффлайн avgustina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №203 : 07 Декабрь 2012, 11:46:10
Цитата: "LunaLi"
До 5 мес. медсестра ходила на дом.

Наша медсестра появилась ОДИН раз когда нам неделя была, все........Новогодние праздники...не до пустяков.

Спасибо за подсказку, будем проходить в платных центрах.
  • Оффлайн shubinakos Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 122
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №204 : 21 Январь 2013, 00:49:32
Мы тоже отказались от прививки.Медсестра из детского сада если не сделаем то будем нести уголовную ответственность если ребенок заболеет.
  • Оффлайн LunaLi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №205 : 21 Январь 2013, 01:43:55
Цитата: "shubinakos"
Мы тоже отказались от прививки.Медсестра из детского сада если не сделаем то будем нести уголовную ответственность если ребенок заболеет.


чушь какая - уже не знают чем и запугать ))) Сейчас многие от прививок отказались - и дети болеют крайне редко даже насморком, не говоря уж о чём то более серьёзном. Мы за 2,5 года только один раз болели и только один раз была температура, например. Не слушайте подобные страшилки - они сами не понимают что говорят. К тому же, если у ребёнка будут поствакцинальные осложнения, то уж медики от ответственности наверняка уйдут... Да и с ослабленным иммунитетом ребёнку мучиться и родителям, им то что, их детское здоровье не особо беспокоит на самом деле. Уже достаточно насмотрелись на их "заботу" и лично, и со стороны.
Счастья Вам!
  • Оффлайн LisaAnfisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №206 : 10 Декабрь 2013, 16:26:42
А почему они так всех заставляют делать прививки?
  • Оффлайн Ольга_я Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №207 : 16 Март 2014, 20:47:36
Вот ссылка на выступление Онищенко, где он сам говорит, что прививки - это эксперемент !!!

http://vk.com/club37959170
  • Оффлайн Нотка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Сказали "Спасибо": 156
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №208 : 21 Май 2015, 09:34:54
Девочки привет, очень интересная и актуальная тема поднята! Подведите итоги кто же решил все таки делать и кто не делал, какие последствия были?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №209 : 22 Май 2015, 00:58:24
Нотка, я отказалась от всех ревакцинаций ребенку.  От Манту тоже. В садике спокойно отнеслись и в школе ни слова не сказали.
Реклама