непромокашка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн рязанка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 09 Апрель 2012, 09:55:40
Мамы! не подскажите где в городе можно купить многоразовые подгузники?
в Детском мире нет,в
дочках-сыночках кончились,когда будут хз.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 09 Апрель 2012, 10:52:22
А я вот заодно поинтересуюсь-а они Вам чем нравятся?В плане гигиены или из соображений экономии?
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Оксана80 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 09 Апрель 2012, 15:12:01
Можно купить в магазине "Малыш" на ул. Ив.Сусанина, напротив магазина Магнит
  • Оффлайн рязанка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 09 Апрель 2012, 19:14:33
Фунт изюма
да в принципе исхожу из обоих вариантов.хочу попробовать,а то ото всех знакомых только о них слышу.
а Вам не нравятся они?пробовали?
Оксана80
спасибо,наведуюсь туда.
  • Оффлайн ELINA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Апрель 2012, 13:54:32
Я покупала в аптеке "Мир здоровья" - 268 руб. + вкладыши 200 руб. Отпишитесь, пожалуйста, где найдете. Мне еще бы парочку.
Ответ №5 : 03 Июль 2012, 16:23:38
аюшки видела в Антошке, не оно?
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Июль 2012, 00:52:35
Аюшки у Марьи тут есть: http://www.wallabia.ru/index.php?route=product/category&path=85
Я тоже хочу попробовать. Но мой взгляд пал на Mum`s era. В магазинах не найти. Спрошу у Марьи - сможет ли она их заказать, она сотрудничает с этой фирмой.

Аюшки, я так пониманию, промокают снаружи, они для дома - типа трусиков, только со вкладышем. А Непромокашки и Mum`s era (и некоторые другие) вроде б с мембранным слоем, то есть не протекают.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 06 Июль 2012, 15:52:59
ммм, а смысл? Чем они лучше одноразовых?
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 07 Июль 2012, 01:46:26
Ну это вопрос почти философский.
1. Для реализации метода естественной гигиены (подробнее в отдельных темах обсуждали)
2. Экология. Для производства одноразовых подгузников необходимо срубить 4-5 деревьев (для одного ребенка). Использование их приводит к образованию не менее 1500 кг твердых бытовых отходов, колторые будут разлагаться 500 лет. Вторичной переработке не подлежат. Для отбеливания обработаны хлористым газом, в результате чего в воздух выбрасывается токсические вещества : диоксины и фураны
ну и мн.др. (цифры взяты из журн."Домашний ребенок" №15).
3. Ну и экономия получается, как говорят бывалые, неплохая
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 07 Июль 2012, 01:59:54
Кстати, подержала в руках Аюшки. Они даже без вкладыша не тоненькие, какой-то внутренний слой там есть.
На вид, конечно, не очень: мне не нравятся эти детские рисуночки как с пеленок. Но возьму парочку попробовать. Уж много хороших отзывов прочитала.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 07 Июль 2012, 20:09:03
Нам дарили, на рождение, но я не поняла прикола, почти не пользовались. У нас промокали враз, даже со вкладышем. И для лета толстоваты, мне кажется. ИМХО. А вот моей сестре очень нравятся.

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 22 Сентябрь 2012, 00:47:26
Мы счастливые обладатели многоразовых подгузников Mum`s era
Читала отличные отзывы в интернете, но самане видела в продаже. А теперь опробовали. очень довольны. Всем советую.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 22 Сентябрь 2012, 23:47:09
Цитата: "JaneP"
Мы счастливые обладатели многоразовых подгузников Mum`s era


Женя!Если не секрет,каким образом купили?И еще-у нас сейчас проблема с ночными пописами-я сплю крепко,а сынок умудряется описать себя до шеи,раскутаться и замерзнуть,а подгузник я ему только под утро надеваю,когда пара трусиков выброшена мокрыми-с ест.гигиеной мы никак :oops: -ухороводит меня за день...И вот я тоже про такие непромокашки на ночь задумалась-есть смысл?и как заказать?
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 23 Сентябрь 2012, 01:09:49
Тань!
Купили тут: http://www.wallabia.ru/ у Марьи. Она ведь региональный представитель главный этой фирмы. Я попросила на пробу заказать. Пока впечатления позитивные. размер регурируется, не протекают, мягкие, внутренний слой фактический сухой остается. Вкладыши впитывают хорошо, мы маленькие с одним гуляем пока. хватает. можно их два вставлять (они два в комплекте идут). Если не обкаканый, то можно и не стирать сам подгуз после каждого посикивания. Он чистый на внешний вид такой остается (внутренний слой тоже). Т.Е. на два раза можно, а вкладыши постирать , конечно. Я две штуки на пробу заказала. еще бы парочку хочу. Про ночное сказать не могу. Мы только на прогулку их одеваем. А ночью пытаемся подружится с высаживаниями. Но не всегда успешно. Мы еще их попрользуем поактивнее, поосвоимся-напишу отзыв более подробный.
Приходи-покажу их реальные, пощупаешь, повертишь, посмотришь. Но попа не жаркая сегодня с гулянки в этом подгузе была (как после одноразовых).
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 23 Сентябрь 2012, 12:22:37
вот они с отзывами http://www.demetrashop.ru/catalog/74/1720.html
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Реклама