Английский язык для младших школьников

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 18 Сентябрь 2009, 00:07:06
Хотела бы! Если я вернусь в Россию (в Кострому), мы с сестрой вместе займемся этим делом. А что за сценарии? Мне кажется, тут надо иметь какого-то менеджера, чтоб помог организовать, к примеру, аренду помещения, бухучет и прочие дела. А у тебя какие идеи по этому поводу? Вот тут, кстати, в другой теме была девушка, которая хотела садик организовать. Интересно, что у нее вышло? Просто мы если вернемся, нашей доче некуда в садик будет идти, ведь мы ни в какой очереди не стоим. Так что нам бы даже для себя такой сад не помешал бы.
Я думаю, в идеале было бы здорово нанять англоязычных воспитателей - чтоб и навыки общения и ухода за детьми были. И общаться там только на английском! Если бюджет позволит, можно кинуть объявление в США, они любят волонтерить или совмещать путешествие с работой... Ну это пока так, New Vasuki!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Khramulya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 18 Сентябрь 2009, 00:26:53
О я просто педагог по образованию, вот и подхожу с точки зрения методик. То бишь цель, задачи, способы реализации задач, существующие методики, свои разработки. давай я тут пару деньков поприкидываю, а потом отпишусь какие мысли будут.

Мама имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. У. Теккерей
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 18 Сентябрь 2009, 16:46:35
Вот и я педагог. Поэтому нужна будет помощь других специалистов!
  • Оффлайн Khramulya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 19 Сентябрь 2009, 00:02:42
Ну тут тогда вопрос встает о бюджете. Бухгалтерия, поиск помещений и т.п. это все не так сложно. Просто открыть именно садик дело не простое и дорогое, садики всегда были делом социальным и окупаемость долгая, может на несколько лет растянуться ( у меня вторая вышка экономическая так что присчитать это и я могу). Проще тогда открывать дет. разв. центр, тогда и помещение легче подобрать и бухгалтерию вести проще, и никто не запретит заниматься там с детьми весь день. Но в любом случае дет. учереждение ставит себе цель развитие ребенка и т.п. и ему необходима программа, где всё будет расписано, и методики, ну в общем это все ты сама знаешь, по другому просто никто не даст лицензии.

Мама имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. У. Теккерей
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 19 Сентябрь 2009, 04:07:24
Мы наверное отвлеклись от темы младших школьников, но все же... Мне представляется именно не курсы, развивающий центр или еще подобные отдельные занятия, а именно садик, поскольку там можно осуществить метод погружения в языковую среду. Поскольку возможности костромских деток в Костроме в этом ограничены, я думаю, это была бы неплохая затея. Ведь у малыша появилась бы возможность усвоить еще один родной язык! Это здоровское преимущество, не надо специально на иняз идти потом... Я себе это представляю так. Есть садик. Есть возможность для родителей отдать ребенка полное время или на part-time - до обеда, после обеда или некоторые дни недели. Дети приходят не на занятия по английскому, а в садик, где всякие остальные занятия есть - рисование и прочее. Единственная разница - все эти познавательно-развлекательно-повседневные действа (гулять, играть, заниматься, писать, встречаться и прощаться) происходят на английском. Малышам этого было бы достаточно, чтоб через полгода заговорить без акцента, а через год - полтора (кто как) усвоить язык как родной русский. У меня пример сына перед глазами, который, приехав в США в 6 лет с нулевым английским и отправившись в первый класс, вызубрив фразу "Привет!" и "Можно в туалет?", через полгода исправлял акцент двум навещавших нас первокурсницам-студенткам иняза, которые столько лет на репетиторов тратились. Он приехал, конечно, в таком возрасте, что по-русски уже прекрасно говорил, и в то же время, еще успел попасть в нужное окошко, когда лавочка бесплатной раздачи родных языков еще не прикрылась. Именно поэтому детско-садошный возраст - идеален для подобного.
В связи с бюджетно-финансовыми вопросами, я вот подумала, нет ли какого-либо фонда или другой организации, а может, и бизнеса, желающего вложить свою лепту? Если бы найти такие фонды, можно попробовать написать proposal и поискать грант. Вот, например, в других странах это очень часто встречается, значит они берут где-то деньги. Интересно, где? Потому что родительской платы явно не хватит.
А насчет лицензии, это правда. Тоже интересно, где найти документ с требованиями к получению такой лицензии? В управлении образования, наверное?
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 19 Сентябрь 2009, 09:59:40
Не хочу расстраивать, но в нашем городе без очень хороших связей с садиком могут возникнуть проблмы, а именно проверками задолбают. И это даже при условии, что в частном саду условия будут гораздо лучше, чем в государственном. У нас в песочнице мамочка гуляет, так ее знакомой пришлось с садом завязать и открыть развивающий центр, т.к. с организационной точки зрения это гораздо проще. Хотя попробовать можно.

P.S. У меня тоже филологическое образование (англ./нем.) и дополнительно маркетинг (сейчас еще планирую на курсы бух учета походить, если получится)- с удовольствием бы к вам присоединилась.
  • Оффлайн Khramulya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 19 Сентябрь 2009, 11:32:39
Aksuta извини я наверно просто неправильно объяснила. В России просто достаточно затратно открыть именно детский сад, поэтому многие обходят это дело так: открывают дет. центр и берут туда детей на весь день, на пол дня. То есть просто делают тоже самое что и в детском саду, но под другой вывеской. По поводу грантов я как-то не подумала, это действительно может быть выход. Попробую разузнать. Кстати можно рассмотреть такой вариант: открытие дет. центра, набор одной или двух групп детей, написание proposal, а потом можно уже идти по спонсорам, имея на руках не только сценарий, но и конкретные результаты, по уже обучающейся группе детей.

Мама имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. У. Теккерей
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 19 Сентябрь 2009, 19:23:34
А может на базе готового садика взять экспериментальную группу?
  • Оффлайн Khramulya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 19 Сентябрь 2009, 20:19:33
Цитата: "aksuta"
А может на базе готового садика взять экспериментальную группу?


Мысль хорошая и с садиком договориться я думаю труда не составит. Интересно в таком случае тоже надо лицензию получать или нет? Кстати насчет лицензии узнала, там нужны разные документы : устав, документы о взносах, о штате, о мат. базе и т.д. и обязательно нужна образовательная программа. Ну эта программа я думаю в любом случае понадобиться, независимо от способа её реализации. Если интересно напишу поподробнее об обр. программе., что смогда пока найти.

Мама имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. У. Теккерей
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 19 Сентябрь 2009, 21:28:39
Я думаю, для начала самый оптимальный вариант был бы найти подобные заведения там, где они уже есть (в Москве, например) и узнать все у них. Возможно, даже открыть филиал. А какие программы?
  • Оффлайн Khramulya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 20 Сентябрь 2009, 12:43:27
Это что касается обр. программы.

Рекомендуемая структура образовательной программы дошкольного образовательного учреждения

Раздел 1. Предназначение дошкольного образовательного учреждения и средства его реализации.

Раздел 2. Описание «модели» выпускника дошкольного образовательного учреждения.

Раздел 3. Цель и задачи воспитательно-образовательного процесса.

Раздел 4. Общеобразовательные программы дошкольного образовательного учреждения и их методическое обеспечение.

Раздел 5. Особенности организации воспитательно-образовательного процесса.

Раздел 6. Критерии и показатели реализации образовательной программы.

Приложения к образовательной программе.

Про существующие садики напише попозже. Есть парочка интересных. Есть неплохая программа, называется Early Years Foundation Stage, но я её правда еще полностью не читала.

Мама имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. У. Теккерей
  • Оффлайн irina-v Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 14 Май 2010, 23:43:04
Девочки, предложила Оксане организовать англ.садик в Малышково. Кто за? Может и группа неберется?

http://главное-дети-стратегия-страны.рф
  • Оффлайн Karimilla Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 22 Октябрь 2019, 06:33:28
Мой сын уже с первого класса начал обучение с репетитором в режиме онлайн по скайпу online-teacher.ru . Я сначала думал, что это нереально так учить, но после нескольких пробных уроков - убедился, что все реально. Можете по видео роликам на Ютубе убедиться в этом.
Реклама