Новый интерьер - новые проблемы)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ma-lutka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 03 Май 2012, 15:59:13
Наконец-то наконец-то  мы доделали ремонт!!! Ура!! Теперь у меня не бабушкины ковры на полу лежат, а красивый ламинатик и плитка! Я так рада! Во-первых не нужно больше таскаться с пылесосом, а во-вторых ребёночка можно спокойно выпускать ползать! Только вот такой вопрос – как всю эту красоту в чистоте поддерживать? Просто водой мыть явно мало, с улицы же чего только не притащится. Да ещё хочется , чтоб  ламинат не испортить и чтоб для ребёночка было не вредно.  Как быть? Кто чем пользуется?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Май 2012, 16:45:57
Думаю, не стоит заморачиваться и придумывать проблему на ровном месте. Чем раньше мыли, тем и мойте. Чем меньше химии на полу, по которому ползает дите, тем лучше. А до стерильности все равно не вымоете, да и не надо - пусть ребзь адаптируется к окр. среде, а вы не будете лежать на диване бездыханная после очередной уборки "красивого ламинатика и плитки"  :D
Надеюсь, я вас не обидела. Просто мое ИМХО. :wink:
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 03 Май 2012, 20:31:12
Ламинат можно лишь протирать влажной шваброй (на крайняк добавить что-то типа мистер пропер или лок), мыть с большим кол-вом воды и тем более с какими-то дезинфиц. средствами нельзя.
С улицы, конечно, все притащится, но Ваш ребенок все равно там бывает, гуляет, ходит, в песочнице играет и т.д. Поэтому, от всего соломки не подстрелишь и не убережешь. Живите как жили до этого.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн ma-lutka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Май 2012, 11:07:28
Цитата: "BooBoo"
Думаю, не стоит заморачиваться и придумывать проблему на ровном месте. Чем раньше мыли, тем и мойте. Чем меньше химии на полу, по которому ползает дите, тем лучше. А до стерильности все равно не вымоете, да и не надо - пусть ребзь адаптируется к окр. среде, а вы не будете лежать на диване бездыханная после очередной уборки "красивого ламинатика и плитки"  :D
Надеюсь, я вас не обидела. Просто мое ИМХО. :wink:

Да ну что вы, какие обиды, я и написала, чтоб послушать что люди скажут)
  • Оффлайн ma-lutka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Май 2012, 11:09:32
Цитата: "JaneP"
Ламинат можно лишь протирать влажной шваброй (на крайняк добавить что-то типа мистер пропер или лок), мыть с большим кол-вом воды и тем более с какими-то дезинфиц. средствами нельзя.
С улицы, конечно, все притащится, но Ваш ребенок все равно там бывает, гуляет, ходит, в песочнице играет и т.д. Поэтому, от всего соломки не подстрелишь и не убережешь. Живите как жили до этого.

Пропером я мыла, но уж больно он вонючий, а соломку очень хочется постелить)) Но без перегибов, конечно! Где-то вычитала - первый ребенок - кипятят соску, второй - споласкивают водой, третий - соска упала собака схватила - это проблемы ребёнка) пусть сам отбирает)))
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Май 2012, 11:41:12
Да. я тоже все старалась с доместосом мыть (уборка), когда первые ребенок маленький был. НО! Вся эта хлорка не менее вредная, чем то, чего мы обычно боимся. Ну что можно страшного принести с улицы?
Гелиминтов? Так они лечатся запросто, если что. А вот вдыхание ядовитых химических паров вреднее наверное.
Я единственное всегда контролировала, чтобы ребенок в прихожей, где обувь снимают, не ползал. И если что-то туда улетало (игрушки-мячики)  мыла с мылом.
Ну и конечно в обуви по дому дальше прихожей - НИКОГДА! и почаще там пол протирать. Вот и все
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Kristina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Май 2012, 11:44:27
Поздравляю с ремонтиком!  Я Глориксом пользуюсь, один колпачок на  литр воды и не нужно смывать потом, он же без хлора – не должен повредить поверхность, запах приятный, у меня сосновый сейчас!
И кстати игрушки после их "половой жизни" чищу спреем глорикс, пшикнул - протер и все чисто.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Май 2012, 20:36:35
Игрушки если не стирать, то прощу в морозилку сунуть на сутки - отличная дезинфекция. И без химии
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн leto Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 21 Июнь 2012, 21:47:42
Паровая швабра меня здорово выручает.
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 06 Декабрь 2012, 13:51:04
Цитата: "JaneP"
Я единственное всегда контролировала, чтобы ребенок в прихожей, где обувь снимают, не ползал. И если что-то туда улетало (игрушки-мячики)  мыла с мылом.

 хи-хи-хи, я тоже так с дочкой делала. А сына  однажды застукала за облизыванием папиных ботинок  :shock:  :shock:  :shock:
Ответ №10 : 17 Январь 2013, 04:43:02
А что такое паровая швабра? О такой не слышала.
Мама - первое слово......
  • Оффлайн MILAh Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 31 Октябрь 2017, 12:51:49
Я познакомилась с удивительным человеком, архитектором Дмитрием Прасоловым. Он оочень знаменит, выполнял(ет) дизайн-проекты для домов/квартир известным медийным людям. Для нашего офиса он разрабатывал проек. Так и узнала о нем. Интересная работа дизайнер  - творческая, креативная, всегда в курсе всех новинок. Прям обзавидовалась )) Посмотрите https://arxy.ru/dizajn-ofisa какие дизайны в офисах, у нас в квартирах таких нет. Там же фото нашего офиса.
  • Оффлайн wwwaleks Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.tyrimpex.ru/
Ответ №12 : 29 Июнь 2018, 15:14:36
Идею яркого и функционального интерьера квартиры для большой семьи я почерпнул на сайте https://salon.ru/article/yarkij-i-funkcionalnyj-interer-dlya-bolshoj-semi-40502 где автором проекта является архиитектор Борис Уборевич-Боровский, который разработан в стиле минимализма с элементами хай-тека. Цветовая гамма в сине -жёлтом, как нельзя отражает характер нашей семьи, создает ощущение комфорта и хорошего настроения.
Ответ №13 : 06 Июль 2018, 15:56:12
А что такое паровая швабра? О такой не слышала.
Для мытья паркета по-моему эта штука если не ошибаюсь
  • Оффлайн Darya99 Вставить имя в ответ
  • Летние круизы https://www.veselyiturist.ru/napravlenie/kruizy
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Летний отдых https://www.veselyiturist.ru/tours
    • Просмотр профиля
    • Летний отдых
Ответ №14 : 23 Июль 2018, 12:02:46
Наконец-то наконец-то  мы доделали ремонт!!! Ура!! Теперь у меня не бабушкины ковры на полу лежат
А ковры то чем плохи?
Реклама