Вторые роды:отличия

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 04 Май 2012, 20:30:18
Девочки!
Кто второго родил? Есть ли какие-то существенные отличия вторых родов?Как у Вас вторые роды прошли?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Masherochka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 04 Май 2012, 21:52:50
Всем доброго вечера! У меня вторые роды прошли быстрее, чем первые. Схватки были оочень болючие. Родился за 3 потуги. Правда потом очень плохо сокращалась матка, врачи сказали это потому, что перерыв между родами был маленький,1 год и 8 месяцев. Кололи 3 дня сокращающие. Когда лежала под капельницей сокращающих думала рожу третьего, было больно. Матка сократилась, но вот на узи сказали что много всего осталось. И вот потом меня ждало еще одно испытание, чистка ручная. Вобщем врач мне руками все вытащила. Ужас. Написала конечно некрасиво, но по другому не описать. Легких всем родов, кто собирается!

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Май 2012, 23:06:47
Делюсь свежим опытом.
До родов много поначиталась про отличия вторых родов. Переживала как пойдет у меня.
Пошло все быстро и неожиданно. Первого родила за 4,5 часа, второго за 1,5 (от момента первой схватки и до момента как мне ребенка на живот положили).
Хорошо, что на момент первой схватки были дома, пришли за 20 минут до этого. Первые две схватки были с интервалом 10 минут. Остальные через 2,5-3 минуты. Муж с дочкой на такси срочно меня в роддом отвезли. Боюсь скорую бы не дождалась... Схватки обычные были, довольно терпимые. Приехала в роддом уже с открытием в 8 см. Без всяких лишний процедур сразу в родильное. В родильном через 4 схватки начались уже потуги, но воды еще не отошли, иначе бы вообще все быстрее прошло. Не скажу, что как-то больнее было. Но отличие в том, что была в полном сознании. Во время более длительных родов от схваток как-то сознание затуманивается, половины не помнишь и не так соображаешь и не так боль чувствуешь. А тут все ярко прошло. Родила на столе за две потуги. Старалась делать все так, как акушерка говорит. Хотя она ожидала, что я уже опытная мама (второй уже ребенок) и все знаю как делать. Быстро забывается как-то такая деятельность... Откровенно говоря, по ощущениям моим (и моей подруги недавно родившей второго), все действительно проходит быстрее и легче, все быстрее заживает, уже к выписке чувствуешь себя "человеком" и главное - отношение к ребенку иное, сразу как-то более осознанное что ли...
Всем легких родов девочки! Здоровых детишек и отличного настроения!
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Веста Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 30 Май 2012, 10:22:40
JaneP, спасибо за положительный настрой. Буду перечитыаать, как установку :D  :D  :D  Поначитаешься страстей всяких, брррр.... Тоже ждем летом второго, а опыт рождения первого очень скудный- ничего не соображала :)
  • Оффлайн Анна_44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 30 Май 2012, 15:29:59
Первое, что я заметила, что все действительно осознанно и ты знаешь что как , зачем и почему. Знаешь не только по наслышке, но и по практике)))). Сами схватки больнее, но интервал от первой схватки и до родов сокращается значительно. Правда я первого родила за 4,5 часа (отошли воды, матка была не готова), со вторым таже история, воды отошли, матка не готова, после уколов матка начала раскрываться и родились за 4 часа. Побольше ходить, т.к. ходишь, раскрытие матки идет лучше. Акушерка замечательная была Марина Анатольевна, спасибо огромное ей!!! Вообщем прикольно все вспоминать, когда прошло уже полгода!!! Ребенка оставляют сразу и вы уже не разлей вода!!! Первого когда рожала стеснялась, вдруг обкакаюсь, или еще чего. Со вторым стеснения не было вообще, лишь бы с ребеночком все было в порядке, на остальное пофиг. Так что настраивайтесь на положительное, ведь все это-НАША ЖИЗНЬ!!!, от которой зависит еще одна! Слушайте акушера, но и контролируете ситуацию сами!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Май 2012, 15:51:52
Цитата: "Анна_44"
Побольше ходить, т.к. ходишь, раскрытие матки идет лучше.

Вот у  меня , видимо, все так быстро раскрылось, потому что до схваток с дочкой три часа гуляли активно на улице, ходили библиотеку искали, папу с работы встретили. Физ активность, действительно, полезная штука
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн бутон Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 14 Июнь 2012, 15:45:20
ох, надо думать уже обо всем этом, воодушевляющие рассказы!
красивой бабе можно все
  • Оффлайн Тасечка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 14 Июнь 2012, 19:39:10
)) я тоже легко достаточно родила 2 дочу. Первую очень долго были схватки, а роды легкие достаточно, со второй дочей приехала на скорой, т.к. сомневалась схватки ли.  Прокололи пузырь и через 30 мин моя лялечка лежала на мне. роды легкие т.е. за 4-5 мин я родила. Но схватки были какие-то сумашедшие)))) В первых родах я считала до 8 на возрастание схватки и обратно. здесь же досчитывала до 40, обратно и тут же снова. Думала сдохну))) рожала в пересменок медсестер (врач моя со мной была), обезболивающее не успели сделать, но пофиг)) родила без разрывов. в общем вторыми родами довольна больше))) Кстати, когда ходила в предродовой, там зеркало было, стою я смотрю на это зеркало во время схваток и меня на ха-ха пробирает)) Таких глаз огромных я у себя еще не видела)))
Реклама