На голове "чешуйки"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн серафима Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 15 Сентябрь 2009, 11:29:02
На голове появились корочки-"чешуйки" ... никогда не было ...даже при рождении ...
шампунь не меняли ... головку шампунем моем 1 раз в неделю... стала втирать репейное масло  ... пока не помогает...

как избавиться от корочек? кто сталкивался, подскажите , что делать?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 16 Сентябрь 2009, 09:07:41
"Втирать" и не поможет
Любое масло - в т.ч. стерилизованное растительное наносить до размягчения и после ванной аккуратно счесывать - я ноготком снимала - мне так удобнее было, в день понемножку, по см))))) и постепенно мы избавились от корочек) есть специальное средство - для "молочных" корочек - не помню фирму, покупала в Золушке, упаковочка как шарик. дезик
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 16 Сентябрь 2009, 10:16:08
У нас такая же проблема. я пробовала это средство от корочек из Золушки тоже не помню как называется стоит около 130 р, в салатовом тюбике). Только нам он совсем не помог, наверное лучше все таки маслом, все никак не собирусь
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 16 Сентябрь 2009, 10:21:54
у нас тоже было, тоже как Лёля, снимала ноготочком, аккуратненько, потихоньку, после ванной.
  • Оффлайн серафима Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 16 Сентябрь 2009, 10:31:01
Интересно почему они появляются? все обыскала в интернете ...единственное, что нашла: причина - аллерген ...
как выявить какой?
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 16 Сентябрь 2009, 10:32:58
Ну да.... в таком возрасте...если бы остались с младенчества...
Обратитесь к аллергологу/дерматолгу
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 16 Сентябрь 2009, 10:58:00
У моих детишек такие только в грудном возрасте были. А вот у меня самой мама говорила появились позже. Врач нам говорила, что это проявление диатеза. Посоветуйтесь сперва с педиатором.
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 16 Сентябрь 2009, 11:15:49
У нас корочки однозначно - проявление аллергии. Последний раз на ягоды были. Убрали аллерген - пропали корочки.
Ответ №8 : 25 Октябрь 2009, 18:25:12
У нас тоже такая проблема. Разница лишь в том, что они у нас появляются с завидной регулярностью. Сначала они были при рождении. Счесали. А после года счесываем каждые две недели. Только счешем, а они вновь образуются и так бесконечно. К врачам обращались ничего вразумительного не говорят. Одни говорят, что это реакция на большое количество молочных продуктов, другие - что это диатез. А что делать не говорят. Мы уже замучились. Посоветуйте что делать.
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 25 Октябрь 2009, 20:18:03
У моей дочи тоже такая корочка. Были у педиатра. Она сказала, что ничего страшного в этом нет и это бывает почти у всех детишек. Сказала мазать любым маслом, потом мыть голову с мылом. А еще я в аптеке купила специально предназначенную для счесывания корочек расческу и после ванны счесываю эту корочку.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 25 Октябрь 2009, 21:55:15
Цитата: "Ек@терина"
У нас тоже такая проблема. Разница лишь в том, что они у нас появляются с завидной регулярностью. Сначала они были при рождении. Счесали. А после года счесываем каждые две недели. Только счешем, а они вновь образуются и так бесконечно. К врачам обращались ничего вразумительного не говорят. Одни говорят, что это реакция на большое количество молочных продуктов, другие - что это диатез. А что делать не говорят. Мы уже замучились. Посоветуйте что делать.

Читала в журнале для мам, что корочки у малышей - это реакция на большое количество молочных продуктов.
У моей дочи были месяцев до 4-х, я тоже ногтиком аккуратно после ванны убирала их. А потом они сами исчезли. Но я ее сама до сих пор кормлю, и молоко она коровье не пьет :)
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 30 Октябрь 2009, 15:05:57
Нам тоже врач сказала что это проявление пищевой аллергии - нужно быть осторожными с продуктами - аллергенами
Реклама