Не садовский ребенок?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн irishka-zol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 18 Май 2012, 10:39:22
Уважаемые мамы (и папы)! Помогите пожалуйста советом! Эта тема уже просто крик души. У меня дочке 3,5 года. Пошли осенью в садик. До садика ребенок болел очень редко. А как пошли, так сразу началось... И так уже год. Сходим 2-3 дня и заболевает. Начинается насморк, причем сопли зеленые текут сразу. Были у лора, сказал что это аденоиды. Лечатся такие сопли оооочень долго, минимум 3 неджели, а то и больше. В общем с сентября в общей сложности отходили месяц примерно. Еще поражает реакция воспитателей на это дело. Для них видимо больные дети это только с температурой, а если ее нет, то милости просим в садик. И у нас в группе многие детки ходят постоянно с соплями и кашлем. В общем, получается замкнутый круг: только пролечишь, приведешь в садик и опять по новой все начинается. Вот я думаю, может у меня не садовский ребенок... Или это нормально болеть так часто? Напишите пожалуйста как было у вас. Я конечно сама и на работу не могу выйти, но это не главное. Печально, что ребенок так и не может адаптироваться окончательно к саду. Обидно. Ей там в принципе нравится, интересно, воспитатели хорошо относятся
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ИрмаМа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 46
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 18 Май 2012, 11:12:43
Вот у нас, например, ситуация еще хуже. У нас тоже после 3 дней посещения начинаются сопли, и , как правило, все в итоге заканчивается отитом. Кроме того, в отличие от Вас, наш ребенок к садику так и не смог привыкнуть(да и как за 3 дня привыкнешь?). Нам скоро 5 лет и при упоминании о садике начинаются слезы и истерики.
  • Оффлайн irishka-zol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 18 Май 2012, 13:10:35
Цитата: "Ирма"
Вот у нас, например, ситуация еще хуже. У нас тоже после 3 дней посещения начинаются сопли, и , как правило, все в итоге заканчивается отитом. Кроме того, в отличие от Вас, наш ребенок к садику так и не смог привыкнуть(да и как за 3 дня привыкнешь?). Нам скоро 5 лет и при упоминании о садике начинаются слезы и истерики.

Даааа, отиты это конечно жесть. А вам не предлагали аденоиды удалять? Нам лор сказал, что при отитах обычно показано удаление.  У нас тоже в сад идет со слезами, но воспитатели говорят, что это нормально, яко бы в садике она ведет себя нормально:  ест, спит, играет и т.п. Однако, если спросиить ее про садик, говорит, что туда не хочет. А еще, если не секрет, в каком вы садике? Можно в личку.
  • Оффлайн Алёнушка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 19 Май 2012, 21:48:47
Цитата: "irishka-zol"
. Еще поражает реакция воспитателей на это дело. Для них видимо больные дети это только с температурой, а если ее нет, то милости просим в садик. И у нас в группе многие детки ходят постоянно с соплями и кашлем.
.
 Я думаю такая ситуация во всех садах.Заметьте-те дети,которых водят в сад с соплями и кашлем-на много крепче наших,которых мы вывадим и пролечиваем до конца.Воспитатели говорят что нужно вадить при любом раскладе(кроме температуры)-быстрее адаптируеться к вирусам.А у врачей другое мнение-пролечивать и немного выдерживать дома.Какой-то замкнутый круг.Моей дочке скоро 6,в садик мы не ходоки-жалко здоровье,из-за 3 дней моего блаженства(свободное время провождения)приходиться лечить дочуру,тем более наши бронхитные кашли.Мне даже страшно-а как-же в школу :oops: .
Цитата: "Ирма"
Вот у нас, например, ситуация еще хуже. У нас тоже после 3 дней посещения начинаются сопли, и , как правило, все в итоге заканчивается отитом. Кроме того, в отличие от Вас, наш ребенок к садику так и не смог привыкнуть(да и как за 3 дня привыкнешь?). Нам скоро 5 лет и при упоминании о садике начинаются слезы и истерики.

Я думаю здесь эмоции играют большую роль-когда ребёнок испытывает стресс-он выдаёт такую бурную реакцию.Плюсом хочу сказать-чем лечат ваши сопли,если каждый раз развивается отит?
Лишь об одном Всевышнего молю :"Храни людей,которых я люблю!!!!!!!!!!"..
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 21 Май 2012, 10:38:52
Мы пошли в садик в 2 года в сентябре. Болели  почти год непрерывно до июня, ходили так в садик: два дня в саду - три недели дома, долечивались до конца, шли в садик: пн,вт. в саду, среда- на больничный. Причем всегда с температурой 38, соплями,горлом, ушами. В общем ужас. На зиму (январь,февраль) выводили из сада.
А начиная с лета постепенно стали ходить так: неделю-две в саду, потом на недельку с легким насморком и небольшой темп. дома сидим,
потом месяц ходим, недельку сидим в основном уже даже без температура просто с соплями,
сейчас (дочке почти 4 года) все хорошо, адаптировались.
Хочу сказать, что почти вся группа так ходила. Первый год из группы по-моему в 23 чел., так из них первый год по 10-14 ходило, одни выходят другие заболевают, а то и по 8 помню было. Зато на второй год нахождения в садике воспитателям "весело" стало - детки все адаптировались и ходили и зимой и летом почти всем составом.
Некоторые бросают садик,у нас в группе такие были, сходили пару раз, заболели и перешли на домашний режим.
Не знаю, стоит ли этого делать, ситуации разные конечно, но у моих знакомых детям уже по 6 лет - так к ним в гости нельзя идти если у моего ребенка сопли - их детки сразу хватают на лету, родители их очень оберегают от сверстников,  дальше со школой еще труднее думаю будет.
Хотя, что греха таить, сама хотела выводить из сада и с работы хоть уходи, ревела прям от бессилия болеет и болеет, но меня  отговорили мамочки у кого так же было, сказали подожди - адаптируется.
Только ни в коем случае болеющего ребенка нельзя водить - осложнения могут быть и долечивать нужно обязательно.
но опять же сколько людей - столько мнений. У знакомой ребенок младше по возрасту  после нескольких посещений садика с осложнениями (бронхиты, воспаления легких)в больнице несколько раз лежал с осложениями, так конечно нафик весь садик если так тяжело переносится.
А у соседей ребенок пошел в 2 года и не болел почти.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 21 Май 2012, 11:29:57
У меня дочка пошла в садик в 2,5 года, первый раз заболела спустя месяц, проболели неделю и снова в садик, в общем за первый год болели всего раза 3-4 и по неделе только, максимум 10 дней, как то у нас так. А вот родился братик и у дочки болезни участились, в этом году зимой месяц, наверное, на больничке просидели. А садик дочка тоже не особо любит, ходит через "не хочу".
  • Оффлайн irin Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • мама 4х сыновей
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 22 Май 2012, 23:12:22
И у нас такая проблема.Два дня в садик сходим и на больничный.А в последнюю неделю истерики закатывает,пытался даже убежать из сада. Придётся выводить из садика и сидеть дома...
  • Оффлайн irishka-zol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 22 Июль 2012, 23:37:01
У нас сейчас сад закрыт на ремонт. Сидим дома второй месяц. Вобщем прогресс есть, ребенок научился более или менее сморкаться. Недавно заболела (как всегда сопли), так путем своевременно начатого лечения и сморкания удалось за 6 дней привести в норму. Для нас это очень хорошо. ТТТ! Чтобы не сгазить! Плюс от груди отучились окончательно, теперь нет этого тесного контакта со мной и психологической зависимости от меня. Буду надеяться, что будет по-лучше в садике, хотя хуже-то уже точно не будет, уже некуда..
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 01 Ноябрь 2012, 22:56:23
Мы меньше болеть стали только на третий год садика. Вернее, сопли также появляются, но проходят за 2-3 дня, а раньше сидели дома, чихали-кашляли... А вообще пелиатр мне говорила, что после любого ОРВИ иммунитет падает, поэтому очень важно пересидеть дома месяцок-другой, чтобы все восстановилось, так ребенок меньше болеть будет и не так серьезно
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 03 Ноябрь 2012, 00:03:07
Про сопли почитайте книжку Комаровского. хорошая. толковая.
А сопли- есть такое выражение "сопливое дество". Все дети болеют. без соплей никак. вирусов много, от них не защитишься, но вы можете только сделать так, чтобы ребенок более менее выраженно.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Реклама