Ребенок "Слоник" - беда или "будет из чего ра

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Katarinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • АКВАФИТНЕС - красота, здоровье, настроение
    • Просмотр профиля
: 20 Май 2012, 15:48:27
Всем привет! Собственно вопрос в теме. С самого начала крупный ребенок (4350 и 57 см родились ) и сразу большие прибавки в весе и росте. Врачи всегда делились на 2 категории - "гены" (папа совсем не маленький) и "перекорм" (здесь ничего не могу сказать, сначала грудь по требованию  а с 6 мес. смесь, но покушать всегда любил). Сейчас уже 1 год  - 16 кг и рост 87 см. Постоянно слышим - "богатырь". Но что делать? Не хочу чтобы потом у ребенка были проблемы, ни в физическом плане, ни в моральном.
Примерное наше меню на сегодняшний день:
завтрак - каша или творог с фруктовым пюре (150-200гр) , сколько съест
обед - суп или гарнир с мясом (150-200гр)
молоко перед сном (150)
полдник - творожок (100гр)
ужин - фруктовое пюре с печеньем (200гр) или что-то творожное (ленивые вареники, сырники)
молоко перед сном (150-200)
ночное кормление 1 раз молоко (200)

в перерывах может съесть грушу или банан...или на улице кусок хлеба слопать. Пьет воду и компот и сок, все что предложу.


АКВАФИТНЕС Красная Байдарка 9;тел. 8-920-648-69-30
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 20 Май 2012, 16:14:53
Не пробовали ночью не кормить?если допустим проснулся то дать немного водички.мне наша массажистка говорила что после 3-х мес.от ночных кормлений нужно отучать ребенка,чтобы желудок у него отдыхал.мы,собственно,не отучали нашу дочку от ночных кормлений,она после 2,5мес.сама отказалась кушать ночью.мы тоже не маленькими родились:4кг400гр,55см.12июня нам будет 2года и весим мы 14кг.на мой взгляд для вашего возраста такой вес нормальный.у моей знакомой дочка в 7мес.весила 13кг,но там действительно ребенка перекармливали,они тоже 12июня 2010г.родились.
  • Оффлайн Katarinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • АКВАФИТНЕС - красота, здоровье, настроение
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 20 Май 2012, 20:48:00
Это сейчас уже приучаю меньше есть (всего 1 раз)...а до этого по 3-4 раза прикладывался и истерики если не дать или водичкой обмануть. Потом вроде согласился на воду или компот,но в 5 утра стабильно молоко иначе до утра каждые полчаса будет просыпаться


АКВАФИТНЕС Красная Байдарка 9;тел. 8-920-648-69-30
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Май 2012, 00:47:42
я вам завидую. Мы тоже не маленькие, но едим - отвратительно(
больше года уже, а дай волю - только титю весь день есть будет.

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Колючка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 24 Май 2012, 13:56:55
У ребенка хороший аппетит. Это разве плохо?
Тем более гены от папы.
Мне кажется, что на всякий случай, если очень перестраховываться, то посоветоваться с эндокринологом, нет ли нарушений. Но это так маловероятно...
И стимулировать ребенка к движению, к подвижным играм, когда подрастет - спортивные секции, чтоб был не жирным, а крепким богатырем. :)
Реклама