13 школа в Ребровке-расскажите

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 21 Май 2012, 20:05:18
Девчат!Может есть кто-нибудь оттуда?Что за школа?Какая программа в начальных классах?Контингент?Может в том районе есть еще школы?Я по карте только эту нашла.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Настёна Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1720
  • Сказали "Спасибо": 6969
  • Репутация: 21
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Май 2012, 08:22:12
Мы тоже в Ребровке живем... До школы еще 2 года. 13 школа совсем рядом с домом, но с первого взгляда - нуууу ооооочень мне не понравилась. Муж ходил общался с директором - сказал, что школа обычная, без выкрутасов, в целом - впечатление хорошее. Из ближайших школ - еще 36 в городке Вертолетчиков.
Отзывы тоже интересно было бы послушать :wink:

  • Оффлайн Настёна Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1720
  • Сказали "Спасибо": 6969
  • Репутация: 21
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Июль 2013, 21:22:00
Подниму тему  ;) Очень интересно послушать отзывы.

  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Февраль 2014, 23:43:20
Подниму тему  ;) Очень интересно послушать отзывы.
вы в этом году уже пойдёте? решили в какую школу? у нас ещё год в запасе, никак не можем определиться...
  • Оффлайн Настёна Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1720
  • Сказали "Спасибо": 6969
  • Репутация: 21
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 22 Февраль 2014, 19:17:06
Подниму тему  ;) Очень интересно послушать отзывы.
вы в этом году уже пойдёте? решили в какую школу? у нас ещё год в запасе, никак не можем определиться...
ага ;) Идём в 13-ю, заявление уже написали. Сейчас туда ходим на подготовительные занятия.

  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 28 Февраль 2014, 17:40:12
И как вам?
Говорят, что там цыгане учатся до 4-ого класса и в связи с этим бардак такой, когда они посещают %((
У знакомой, которая переехала год назад в Кострому, сын из хорошиста в начале года, опустился до двоечника :( До этого в Москве учился хорошо, прилежно, сейчас подруга еле выпихивает его в школу каждое утро и ДЗ с постоянной руганью... - отбили желание учиться напрочь!

« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 21:48:17 от Марошка »

  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 28 Февраль 2014, 17:42:19
Как вам подготовительные занятия? По какой программе учат - Россия или 2100?
  • Оффлайн Настёна Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1720
  • Сказали "Спасибо": 6969
  • Репутация: 21
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 28 Февраль 2014, 22:14:48
Как вам подготовительные занятия? По какой программе учат - Россия или 2100?
На подготовительных занятиях занимаются по тетрадям - авторы - Петерсон и Холина. В качестве основной подготовки к школе мы эти занятия не рассматриваем, пошли, чтобы познакомится с учительницей, самой школой и детьми. Мы в прошлом году ходили на подготовку в Учёный кот, там конечно намного сложнее программа.
Марошка, а вы в этом году в школу идете?
По поводу цыганей - тоже этот вопрос очень волновал((( Будем надеяться, что к нам в класс они не попадут!!!

  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 07 Март 2014, 11:38:27
Настёна , а как Вам учительница, может ещё с кем встречались из пед.состава, как директор школы?  Внутри там сейчас сделали ремонт, или так же всё как было?
  • Оффлайн Настёна Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1720
  • Сказали "Спасибо": 6969
  • Репутация: 21
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 07 Март 2014, 19:17:40
Настёна , а как Вам учительница, может ещё с кем встречались из пед.состава, как директор школы?  Внутри там сейчас сделали ремонт, или так же всё как было?
Мы встречались со всеми учителями начальных классов ::), т.к. занятия они ведут по очереди. В основном - все учителя молодые, уж не знаю хорошо это или плохо ;D Приветливые и с детками очень ладят. Директора тоже, конечно, видела, на первый взгляд - доброжелательная женщина ::) всегда поздоровается, подойдет спросит - нравится ли деткам ходит в школу и т.п.
А как было? Я не знаю))) В коридорах все обычно, в класснах в принципе (в которых мы занимались) везде ремонт сделан, окна пластиковые, чистенько. Сейчас оборудовали все нач.классы (про остальные не знаю) интерактивными досками - дети любят когда на них занимаются... а еще - мультики им в переменку включают ;D

  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 12 Март 2014, 14:22:22
Настёна
Идём в школу в этом году, в прошлом тоже ходили в Учёный кот на подготовку к школе, может мы и знакомы даже :)))
Готовимся к школе с репетитором - на подготовительные рассчитываем больше в плане подготовки к школьному быту и коллективу.
А кто будет вести первоклашек не знаете по имени? И как там - один педагог все предметы ведёт или каждый по своему предмету?
  • Оффлайн Настёна Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1720
  • Сказали "Спасибо": 6969
  • Репутация: 21
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 12 Март 2014, 15:38:49
Настёна
Идём в школу в этом году, в прошлом тоже ходили в Учёный кот на подготовку к школе, может мы и знакомы даже :)))
Готовимся к школе с репетитором - на подготовительные рассчитываем больше в плане подготовки к школьному быту и коллективу.
А кто будет вести первоклашек не знаете по имени? И как там - один педагог все предметы ведёт или каждый по своему предмету?
Знаю))) Копралова (вроде бы так фамилия) Татьяна Сергеевна. Второй вопрос не поняла. Один педагог ведет все предметы в начальной школе.

  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 12 Март 2014, 23:09:06
А зачем репетиторы перед нач.школой?  Знаю что в "престижные" школы чтобы попасть (т.к. там конкурс) занимаются с репетиторами, а уж в 13 думаю нет ажиотажа))) а читать-считать-писать в учёном коте, наверное, научили?
  • Оффлайн Настёна Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1720
  • Сказали "Спасибо": 6969
  • Репутация: 21
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 13 Март 2014, 19:29:11
А зачем репетиторы перед нач.школой?  Знаю что в "престижные" школы чтобы попасть (т.к. там конкурс) занимаются с репетиторами, а уж в 13 думаю нет ажиотажа))) а читать-считать-писать в учёном коте, наверное, научили?
Более того, скажу - на собрании нам учительница сказала, что при поступлении в 1 класс читать, писать и считать совершенно НЕ обязательно ;)

Реклама