витамины деткам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Аринка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 03 Май 2016, 16:17:48
Все верно, витамины и микроэлементы необходимы, но они не всегда усваиваются, их нужно правильно принимать. Мой доктор мне посоветовал принимать витамины с лецитином http://safeyourhealth.ru/letsitin-polza-i-vred/ благодаря ему такие витамины как А, К, Е, D полностью усваиваются организмом. Я много читала про это вещество. Он необходим сердцу, печени, желудку, кишечнику. Для улучшения памяти, при неврозах, псориазе, диабете, для снижения холестерина лецитин просто незаменим. А детям его можно с рождения давать, особенно необходим он школьникам, он улучшает работу мозга и дети лучше усваивают школьную программу.

« Последнее редактирование: 03 Май 2016, 16:22:29 от Аринка »

Аринка
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Kolokol Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 18 Сентябрь 2016, 10:17:10
Из витаминов кроме аскорбинки ничего не даю больше
  • Оффлайн Искорка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 04 Октябрь 2016, 19:17:00
Я тоже не сторонник витаминов аптечных, стараюсь все витамины дать в виде пищи, фрукты сезонные обязательны на столе у нас. И много всегда. чтобы все наелись, кто хочет - чтобы не по одному там яблочку-мандарину, а много-много. Сейчас вот апельсины стала покупать, осень. А еще купила комплекс Береш Плюс - это не витамины, это микроэлементы, в составе 11 микро и макро элементов. Для улучшения обмена веществ, для повышения гемоглобина, для иммунитета самое оно
  • Оффлайн Фекла Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 15 Ноябрь 2016, 13:37:12
Я тоже не сторонник витаминов аптечных, стараюсь все витамины дать в виде пищи, фрукты сезонные обязательны на столе у нас. И много всегда. чтобы все наелись, кто хочет - чтобы не по одному там яблочку-мандарину, а много-много. Сейчас вот апельсины стала покупать, осень. А еще купила комплекс Береш Плюс - это не витамины, это микроэлементы, в составе 11 микро и макро элементов. Для улучшения обмена веществ, для повышения гемоглобина, для иммунитета самое оно

А витаминокомплексы также с микро и макроэлементами. Или вам принципиально чтобы не было витаминов, а были только элементы?) это новая наверно такая фишка)
  • Оффлайн Sendi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 23 Декабрь 2020, 13:28:22
Сижу обдумываю заказ на айхербе. Буду дитю 4х-летнему брать мультивитамины и рыбий жир. Смотрю также в сторону Лецитина (из подсолнечника). Может, кто давал детям, был ли эффект? Интересует речь, в первую очередь (у нас ЗРР), ну и память, внимание, мышление. Можно его самостоятельно давать или нужно, чтобы врач назначил? Вреда, наверное, не будет (или будет?), но что-то в сомнениях, надо ли нам оно...
  • Оффлайн nei Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 17 Июль 2023, 07:33:26
Как мне кажется, очень важно помимо всего прочего обращать внимание на питание. Поверьте, именно с полезными продуктами мы можем получить очень много витаминов, микро и макро элементов. Например я не так давно узнала какая  имеется, сейчас всю семью стараюсь перевести именно до него. Тем более что его можно приготовить самостоятельно, абсолютно не сложно, и при этом пользы гораздо больше, нежели чем в коровьем молоке
Ответ №36 : 26 Сентябрь 2023, 12:04:39
Девочки, а ребёнку с СДВГ какие препараты лучше принимать?
  • Оффлайн LisaV Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 27 Сентябрь 2023, 13:10:06
Девочки, а ребёнку с СДВГ какие препараты лучше принимать?

Смотря сколько лет ребёнку.... Там ведь тоже есть разные ограничения. Я бы вам советовала для начала внимательно сам диагноз изучить https://prospekta.ru/stati/sdvg-u-detej и ознакомится со всеми возможными методиками лечения. Ну и такой ребёнок всегда должен быть под контролем медиков, сами понимаете насколько это важно...
Реклама