После введения прикорма ребенок не ходит по большому.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн LeeLooE Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 11 Июнь 2012, 09:29:09
Здравствуйте, дорогие мамочки!!! У меня такая проблема - 3 дня назад по совету педиатра начала вводить своему 4-месячному малышу прикорм в виде перетертых фруктов, яблоко и грушу. Ест с удовольствием, но возникла проблема - вот уже третий день перестал какать. Что делать? Помогите!!!
Сыночка, сынуля, маленький сыночек… Ласковый, любимый, тепленький комочек… Солнечный ребенок, милое дитя… Как мы раньше жили с папой без тебя!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 11 Июнь 2012, 17:42:48
так бывает, если не беспокоится, то подожди. И не давай прикорма много.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Июнь 2012, 00:23:28
У меня ,наверно, больше совет для детей чуть постарше,чем ваш малыш,просто решила написать,как боремся с такой проблемой.Я ,когда начала вводить прикорм,гостила у родителей,и тоже возникли проблемы со стулом.Мама предложила попробовать дать ребенку сок из свежей свеклы напополам с соком свежей морковки.Говорит,и вам давали в детстве ,и ничего все живы.Правда я прикорм начала вводить попозднее,месяцев в 6. :) .Натерли свеклы,морковки,отжали сок и буквально столовую ложку дали.(слышала,что по-правильному,надо еще с водой развести,аллергии на свеклу бывают).Вообщем то ли сок помог,может что-то другое,но подействовало. :) .И вообще стараюсь,чтобы каждый день ребенок выпивал как минимум стакан несладкого кефира,но это уже с 8 месяцев.Так,на будущее. :).(Только обязательно посоветуйтесь с педиатром,у вас еще слишком маленький ребенок).И кормлю до сих пор грудью(дочке 1,9 мес.).Это,я думаю,тоже немаловажно.
  • Оффлайн LeeLooE Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 12 Июнь 2012, 11:28:49
Спасибо, девочки!!!! Вчера у нас все наладилось)))) Я вот тоже думаю, что рановато прикорм вводить, тем более что у меня с молоком все в порядке, ребенок за 4 месяца набрал более 4 кг!!! Но я мама начинающая, поэтому прислушалась к педиатру, думаю, что буду продолжать давать фрукты, только самый минимум, хотя бы для того, чтобы ребенок приучался есть с ложечки))))
Сыночка, сынуля, маленький сыночек… Ласковый, любимый, тепленький комочек… Солнечный ребенок, милое дитя… Как мы раньше жили с папой без тебя!
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Июнь 2012, 14:35:29
рада за вас :) Вообще рекомендуют деткам на грудном вскармливании вводить прикорм с 6 мес.Успеет нормальную еду попробовать,а вот титя только в детстве,и то раннем. :) .Педиатры вообще непонятно чем руководствуются,предлагая  ребенка  с 3-4 мес.фруктами кормить.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Июнь 2012, 14:56:06
Цитата: "LeeLooE"
Но я мама начинающая, поэтому прислушалась к педиатру,

Даааа ну и педиатры у нас!  :shock: Я тоже всегда старалась прислушиваться к врачам (тоже ребеночек первый), всегда думала, что они лучше знают, но довольно быстро поняла, что это, увы, не всегда так. Зато нам опыт на будущее, со вторым и последующими детишками будем умнее  :D. Нам неанатолог рекомендовал вводить прикорм МАКСИМУМ с 4,5 мес., начиная с пол чайной ложки низкоаллергенного сока. Тем более, действительно, если дитё на ГВ, то рано слишком и не надо начинать с прикормом. По поводу запоров еще слышала такой рецепт: штук 6 черносливин вскипятить и немного поварить в стакане воды. Этой водой поить ребенка. Чернослив можно съесть самим   :lol:
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 13 Июнь 2012, 09:22:43
А в чём причина "совета" педиатра о прикорме в виде фруктового пюре? Везде же лозунги висят до 6 мес только смесь и грудное вскармливание. Или вы опытных бабушек слушаете и вопросы педиатру по их советам задаёте? В перинатальном даже памятка висит с советами, если чем-то хочется накормить малыша, то скушайте это сами, и он получит все витамины через молоко. Ваш ребёнок на грудном вскармливании?
  • Оффлайн LeeLooE Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 13 Июнь 2012, 18:28:34
Честно говоря, я сама в замешательстве, даже не знаю кого слушать. Мой малыш на ГВ и растет хорошо. А чем вообще может навредить ранний прикорм в виде фруктового пюре?
Сыночка, сынуля, маленький сыночек… Ласковый, любимый, тепленький комочек… Солнечный ребенок, милое дитя… Как мы раньше жили с папой без тебя!
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 14 Июнь 2012, 10:19:17
Это вредно для   желудочно-кишечного тракта  Вашего малыша, в частности для поджелудочной железы ( это  связано с ферментами), особенно такие агрессивные продукты как сок и фруктовое пюре . Это первый шаг к  уходу от грудного вскармливания. Сейчас лето, подождите фруктов и овощей нашей полосы,которые на огородах растут. Тогда и ребёнку уже 5-6 мес будет. Почитайте в инэте различную информацию о введении прикорма, посоветуйтесь с педиатром,  и примите для себя решение кормить ребёнка  только грудью до полугода.  Удачи!Ну и здоровья вам и малышу!
  • Оффлайн LeeLooE Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 15 Июнь 2012, 08:19:15
Всем спасибо!!! С прикормом завязала))) Ждем 6 месяцев  :D  :D  :D
Сыночка, сынуля, маленький сыночек… Ласковый, любимый, тепленький комочек… Солнечный ребенок, милое дитя… Как мы раньше жили с папой без тебя!
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 23 Октябрь 2012, 13:04:55
Читаю тут советы про начало прикорма с сока.... Неужели еще остались неонатологи, которые такое рекомендуют?
Мы вводили прикорм в 6 месяцев, начинали с пюре из кабачка, домаший сын отказался кушать, а вот пюре Хайнц пошло хорошо. Кстати, у нас как раз была проблема запоров до ввода прикорма, после ввода овощей стало гораааздо лучше.
Реклама