Как же быть?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Татьянка2011 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 13 Июнь 2012, 00:25:23
Девчонки, что делать, роды уже не за горами, а я разболелась... Температуры вроде нет, но состояние очень паршивое... горло,сопли, кашель- вообщем простуда обычная... Раньше "терафлю" очень помогало,  но при беременности его нельзя(((( Врачи сказали лечится уже нельзя, только горло полоскать и в нос "аква марис"... А мне не помогает... Как же быть то, чем лечится?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 13 Июнь 2012, 01:10:35
Цитата: "Татьянка2011"
Девчонки, что делать, роды уже не за горами, а я разболелась... Температуры вроде нет, но состояние очень паршивое... горло,сопли, кашель- вообщем простуда обычная... Раньше "терафлю" очень помогало,  но при беременности его нельзя(((( Врачи сказали лечится уже нельзя, только горло полоскать и в нос "аква марис"... А мне не помогает... Как же быть то, чем лечится?


Я сейчас кормлю дочку грудью,тоже особо ничего нельзя из лекарств.Так вот при болях в горле пью чай с лимоном и обязательно съедаю потом этот кусочек лимона,он какие-то пары полезные выделяет,потом лучше какое-то время не есть,ни пить.Можно спрей-аэрозоль Каметон(там ничего в противопоказаниях про беременность не написано).Горло хоть просто теплым шарфиком замотайте и то легче будет.Надо побольше пить жидкости,например клюквенный морс,шиповник.В нос, наверно ,можно називин детский(до года который)капать,только не переборщить(не больше 3 дней можно).От кашля я прилепляла к груди(ну не к самой,а выше) перцовый пластырь,помогает.Пью теплое молоко,желательно с медом.Ну и главное,постельный режим!
Я,конечно,не врач,опасно так вот советовать,но я лично таким образом лечусь, и беременная частенько чай с лимоном пила,витамины все таки.Выздоравливайте поскорее! :)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 13 Июнь 2012, 01:16:41
В :(
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 13 Июнь 2012, 01:17:04
В беременность - горло и кашель хорошо лечится ингаляциями теплыми с эвкалиптом, липой и т.д. Пейте заваренную липу (липовый цвет) - хорошо помогает. От горла - официально разрешен для беременных и кормящих - Лизобакт - таблетки для рассасывания - хорошо помогают. Пейте морсы побольше, брусничку-клюкву и т.д.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Татьянка2011 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 13 Июнь 2012, 01:20:59
Ой спасибо большое))) чай с лимоном и с медом пила уже)) Завтра буду морс делать... Мне главное от насморка избавится, а то с ума сойти можно....
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 13 Июнь 2012, 09:13:46
Я после родов горло Тантум-верде лечила
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 13 Июнь 2012, 11:09:25
А мне очень хорошо от насморка чеснок в уши помогал,  при чем в нете написано что надо размять, в тряпочку, а тряпочку в уши, а я просто зубчики вдоль напополам резала и вставляла - помогало, и не только мне. но и дочке старшей, и бабушке и тете :)
  • Оффлайн irochka141083 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 13 Июнь 2012, 18:03:01
От насморка капала пиносол, только капли, промывала "Аквамарисом". Еще очень хорошо пробивает нос сок свежей свеклы по 2 капли в каждую ноздрю. От боли и першения в горле помог очень хорошо трявяной сбор называется "Элекасол" или ромашкой полоскать. первые дни через каждые 2 часа, а после улучшения утром и вечером. А так клюквенный морс очень хорошо и чай с лимоном тоже. но здесь уже об этом писали. Скорейшего вам выздоровления.
Очень хочу стать мамой!!!!
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 13 Июнь 2012, 18:07:32
Цитата: "Ирина-я"
Я после родов горло Тантум-верде лечила


Я тоже им лечилась.Ребенку прописывали для горла и я заодно.
  • Оффлайн Татьянка2011 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 13 Июнь 2012, 18:15:59
Горло вроде вылечила, остался насморк... Надо капли купить,а остальное народными добивать))) Спасибо большое всем за рецепты))
Ответ №10 : 12 Июль 2012, 10:49:43
Любое ОРВИ проходит за неделю. Надо стараться исключить контакты с потенциально больными людьми, все будет в порядке.
Надеюсь, вас уже можно поздравить ;)
  • Оффлайн Вита Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 12 Январь 2013, 08:17:38
Лизобактом горло лечила и в беременность и при кормлении, хорошо помогает. Чтоб не разболеться соплями всякими ела хрен, сами делали с помидорами или у бабок можно купить или простой купить в маленьких баночках. Про хрен я в "Лиза-мой ребенок вычитала". НЕ БОЛЕЙТЕ!!! :P  :!:
  • Оффлайн ONA Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 09 Сентябрь 2013, 14:07:41
Я тоже Лизобактом горло лечила,хорошее средство.Этот препарат работает комплексно: он прекрасный природный антисептик, улучшает местную иммунную защиту и одновременно защищает слизистую полости рта. Состав натуральный,без красителей,что сейчас крайняя редкость)
  • Оффлайн каста Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 11 Сентябрь 2013, 12:40:57
Про Лизобакт слышала, но не вникала. Там что по составу? Много химии?
  • Оффлайн NENSY Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 11 Сентябрь 2013, 14:13:34
Про Лизобакт слышала, но не вникала. Там что по составу? Много химии?
Можно сказать, что все натуральное: лизоцим-фермент, входит в состав слюны, грудного молока, обладает антисептическим и противовирусным действием, пиридоксин (вариант витамина В) ускоряет заживление слизистой оболочки.
Небольшая инстркуция лечения простуды при беременности (третий триместр) и ГВ составленная совместно с врачем терапевтом и гинекологом )))
Для ленивых)
насморк: ринофлуиммуцил 2 р, солевые промывания (2 р в день)
горло: лизобакт 3-4 р, солевые полоскания (2 р в день)
кашель: бромгексин берлин хеми (ТОЛЬКО ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР) 4 р по 1 таб, грудной сбор № 7 заваривать и пить 2-3 ст в день
t (была к счастью не больше 37) липа заваривать 1-2 ст в день
плюс обильное питье: ромашка. морсы, чай (при t чай не рекомендуется)
Для неленивых)
все тоже самое, только полоскания носа и горла солевым раствором увеличить до 6-8 раз в день

НЕ БОЛЕЙТЕ)

« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2013, 14:17:15 от NENSY »

Реклама