Девочки кто недавно рожал подскажите

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ягненок Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 22 Июнь 2012, 11:03:54
Девочки кто недавно  рожал подскажите,сколько сейчас лежат после родов,и как дело обстоит с ногтями? А то когда первого рожала заставили тупыми ножницами отрезать, а сейчас нарощенные, не знаю ,что делать ,уж больно снимать не хочется.Заранее спасибо
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Июнь 2012, 13:30:05
А как вы с нарощенными ногтями думаете с ребенком управляться???? :shock:
Я думаю в роддоме не одобрят(((
лучше наверно убрать....
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 22 Июнь 2012, 13:50:56
Лянка,я тоже так думаю.у детей,тем более у новорожденных кожа очень нежная.дочке 2года,ногти не рощу,всё время подстригаю.
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 22 Июнь 2012, 14:24:20
Я в ПЦ приехала со своими длинными ногтями; когда меня спускали на лифте в палату, акушерки сказали, чтобы ногти подстригла, я даже мужу ножницы маникюрные заказала, но ногти так и не состригла, никто и не проверял. Подружка рожала в 1РД, ногти нарощенные не снимала, никто ничего не сказал, после выписки тоже так ногти и не сняла и не собирается.
  • Оффлайн svet.lana Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 22 Июнь 2012, 21:32:17
Ну ,видимо в чью смену попадешь!Меня в родилку когда повели,там такая тетенька в годах заставила состригать ногти,которых и так не было(ну может на милиметр отрасли),да и еще йодом намазала и на руках и на ногах!
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Июнь 2012, 21:35:31
svet.lana
+1
а меня - зеленкой )

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Anutik Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 22 Июнь 2012, 21:45:33
Лежат сейчас после обычных родов 2 дня, на третий выписываю, после кесарева 5. Рожала два раза ни на какие ногти по-моему сейчас не обращают внимания.
  • Оффлайн ягненок Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 23 Июнь 2012, 12:52:19
Спасибо большое всем кто откликнулся, а по поводу



Цитата: "лянка"
А как вы с нарощенными ногтями думаете с ребенком управляться????  

Я думаю в роддоме не одобрят(((

лучше наверно убрать....         цитировать ^
         _________________



скажу так,когда первого рожала меня конечно заставили ногти обстричь,но очень быстро они стали отрастать заново,и я не РАЗУ ни задела ,и не поцарапала ребенка.Ногти у меня с 13 лет и они уже не ногти ,а продолжение пальцев.Считаю что так писать могут только те у кого не было ногтей никогда
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 23 Июнь 2012, 13:00:46
ягненок!а мы и не стремимся к таким ногтям как у вас!для меня лично это не предел мечтаний.мне это не к чему.вы спросили-вам ответили!
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 23 Июнь 2012, 13:33:50
Ягененок, так что же вы так реагируете?? Ваше мнение не есть единственное правильное. Вообще-то это форум, где каждый может высказать свое мнение.  Я вот тоже считаю это по меньшей мере не гигиенично! Не удобно, а главное ЗАЧЕМ??? Удивляет такая позиция мамы двоих детей. А вообще дело каждого. Хотите - наращивайте, делайте пирсинг, тату и что угодно, что в голову взбредет .
  • Оффлайн ягненок Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 23 Июнь 2012, 14:04:20
Цитата: "Ольчик"
ягненок!а мы и не стремимся к таким ногтям как у вас!для меня лично это не предел мечтаний.мне это не к чему.вы спросили-вам ответили!


Я и не говорила что кто то стремится к таким ногтям!!! я сказала что так говорят те у кого их не было и они не знают как с ними можно что то делать.
  • Оффлайн ягненок Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 23 Июнь 2012, 14:17:20
Цитата: "katy"
Ягененок, так что же вы так реагируете?? Ваше мнение не есть единственное правильное. Вообще-то это форум, где каждый может высказать свое мнение.  Я вот тоже считаю это по меньшей мере не гигиенично! Не удобно, а главное ЗАЧЕМ??? Удивляет такая позиция мамы двоих детей. А вообще дело каждого. Хотите - наращивайте, делайте пирсинг, тату и что угодно, что в голову взбредет .


Я нормально реагирую,понимаю что у каждого есть свое мнение.Просто я не совсем понимаю зачем некоторые люди начинают осуждать!!! я же не спросила как вы относитесь к ногтям,я знаю что все относятся по разному,я спросила как сейчас к этому относятся в роддоме! Я знаю что это форум ,и все высказывают свое мнение , и большое всем спасибо что отвечаете.Но тема была не про то,как и кто относится к ногтям.

А ПРО  ----Я вот тоже считаю это по меньшей мере не гигиенично! Не удобно, а главное ЗАЧЕМ???
я просто объяснила,что для некоторых людей ,например таких как я, ногти это не просто ногти! (извиняюсь за тафтологию) а продолжение пальцев, я 15 лет хожу с ногтями и без ногтей мне тяжело что то делать.Мне тяжело чистить картошку ,и вообще тяжело делать дела по дому,без ногтей,даже печатать на комп.
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 23 Июнь 2012, 15:26:49
Цитата: "ягненок"
чистить картошку

Ножиком!!!! :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Девчонки, не ругайтесь, это (выше|) я разрядить обстановку)))))))))))))

по теме: у самой отросли красивые прочные ногти. вкупе с ГРАМОТНЫМ  маникюром - не вижу ничего страшного. Самой скоро "идти за малышкой", еще не решила с чем поеду))))Если чессно - почему то уверенна что смогу не цеплять и не царапать. я ж не кошка :lol:  :lol:  :lol: .Следить только за "гигиеной" как бы...!
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 23 Июнь 2012, 16:37:25
У самой сейчас короткие.А лучшая гигиена-распарить и принять лимонную"ванночку"-засунуть ручку в лимон.Отбелит отлично.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 23 Июнь 2012, 20:36:20
У меня подруга рожала и потом ухаживала за ребенком с нарощеными- красивыми ногтями и ниразу не зацепила ребенка, если ногти ухоженые и девушка без них как без рук то ничего не случится! А что значит не понимаю зачем это нужно??? Вот по моему странный вопрос, а зачем тогда прическу делать, стричься, краситься, юдежду красивую одевать?? Девочки мы же прекрасный пол и должны своих мужчин радовать женственностью и ухоженностью! Да и человек просто спросил! Заметьте , а не попросил обругать его!лично у меня никто ногти не проверял, приехала ночью на скорой и было не до того, после КС лежала 5 дней.
Реклама