кто рожал в 1 роддоме?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 06 Октябрь 2012, 20:44:50
Не любого, поэтому и спрашиваю. В ПЦ у меня девочки рожали в июне, так халаты у них свои были. А в другом городе (Мурманске) и трусы обычные можно, хотя медицина там на высоте и 3 роддома + ПЦ.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anutik Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 06 Октябрь 2012, 23:15:28
Я когда первого родила, были разрывы шейки матки, но все равно было совсем не до русов, даже домой в этих сеточках поехала, потомучто все болело. А вот после второго было намного легче, но все равно ходила в этих сеточках, не так уж в них и плохо. А потом вам как раз не до этого будет. Халаты, сорочки, трусики это все настолько второстепенно становится.... Самое классное зрелище это когда родившие женщины в одноразовых сорочках (прозрачных) "дефилируют" к лифту с пакетом вещей, чтобы подняться в физиологическое отделение....
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 07 Октябрь 2012, 18:15:13
Возникает вопрос: Зачем ФЭСТ продаёт СТЕРИЛЬНОЕ! бельё для рожениц (халаты и сорочки) если их в роддом не пускают?
А спрашиваю потому, что многим не нравятся эти сеточки, самой только предстоит попробовать)
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 08 Октябрь 2012, 17:24:27
Олька_
Оль, у меня сестра год назад рожала в ПЦ, так она брала обычные трусы (новые) и никто ей даже и слова не сказал. Хотя она и одноразовые брала, но сказала что не удобно. Халат с сорочкой конечно больничные были. Я тоже возьму с собой обычные трусы. Я и в первый раз брала, хотя это и было больше семи лет назад и не было тогда одноразовых, но для меня было очень важным ходить в трусах а не с "коняшкой" между ног)) (не знаю как сейчас, но кто рожал тогда - меня поймет). И я считаю, что это совсем не второстепенная вещь. Зачем отвлекаться на такие пустяки, когда тебе просто не комфортно.
А вот прокладки сейчас можно брать с собой?? (тогда, типа, было нельзя) :)
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 08 Октябрь 2012, 19:43:03
Цитата: "лянка"
это совсем не второстепенная вещь. Зачем отвлекаться на такие пустяки, когда тебе просто не комфортно.

Полностью согласна. И не важно где находишься!

Люд, прокладки точно можно.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 09 Октябрь 2012, 00:51:38
Да уж эти сетчатые трусики.Лично у меня они цеплялись за швы,а обычные же трусы потом эти швы натирали,пока все не зажило(извиняюсь за подробности).Прокладки,когда я рожала(2 года назад),разрешили только на третий день и то специальные в большой коробке,называются "для рожениц".Вот нашла ссылку на них http://u-baby.ru/goods/item.php?cPath=7_34&products_id=2494
Правда не знаю,если кому кесарево делали,то наверно можно было все обычное(и трусики,и прокладки).
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 09 Октябрь 2012, 11:42:20
Цитата: "VesSna"
Да уж эти сетчатые трусики

а у меня тааак живот чесался от них почему-то. Жуть. Прокладки стерильные носила с 1 по 3 день.
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 09 Октябрь 2012, 13:51:28
рожала недавно в 1-м роддоме ... халат и сорочку нельзя (т.к. ее надо менять каждый день, там дают), а вот трусики одноразовые можно, я даже бандаж послеродовой одевала и прокладки свои можно, полотенце тоже возьмите свое, т.к. там малепусенькое дают, в душ с таким не сходите! а еще обязательно возьмите чепчик для малыша, памперсы (пеленки быстро заканчиваются) и влажные салфетки (вам же удобнее будет), еще можно соску!
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 09 Октябрь 2012, 14:39:47
У меня было кс в мае 2011 трусы нельзя было, а прокладки обычные брала и для рожениц тоже, но мне обычных хватило и трусы сеткой были, для меня было очень удобно, я потом еще дома в таких ходила месяц наверное, так как после кс хорошо швы закрывает
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 09 Октябрь 2012, 14:41:32
А вообще ведь не просто так трусы обычные не разрешают, думаю к этому надо прислушаться ради вашего же здоровья! Про бандажи говорили что сразу их одевать нельзя дабы спаек не было, незнаю насколько это правда
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 09 Октябрь 2012, 22:34:39
Мне эти трусы очень понравились, не заменимая вещь в роддоме, неужели еще мучиться простые трусы стирать. Еще первые 2 дня с подкладными очень удобно,  прокладки не всегда справлялись. Очень удобно , что сорочки и халаты выдают, по крайней мере для меня. У меня халата вообще нет, и совсем не хотелось покупать, лучше деньги на ребенка потратить. А сорочки в РД каждый день меняют, если бы разрешали свои, то минимум 3 сорочки нужно с собой иметь, а кому-то и больше.
  • Оффлайн Anutik Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 09 Октябрь 2012, 23:44:59
Девчонки, уж если это для вас так важно, то берите обычные хлопчатобумажные трусики, но хотя бы на размер больше. После родов даже если нет швов, все равно остаются микротрещинки, нужно чтобы все побыстрее зажило, и чтобы кожа дышала. Мне, например, после первых родов было не одеть обычные трусики, т.к. было больно когда прокладка плотно прилегала к телу. Прокладки в роддом можно, а на счет трусов - никто не будет проверять что у вас там под сорочкой, их нужно будет только успеть снять перед обходом врача.
  • Оффлайн fakira13 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 16 Октябрь 2012, 21:25:50
Девочки, кто может только из роддома, подскажите если в курсе, за сколько кладут на КС ? В смысле приходишь с направлением уже... Там же как обычно нет мест, черебз сколько приблизительно положат?
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 16 Октябрь 2012, 21:37:50
Я конечно не на кесарево ложилась, но пришла утром в роддом (к 8-9 утра) в приемный покой, там раздают направления когда вам прийти с вещами, обычно на следующий день или через день.
  • Оффлайн fakira13 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 16 Октябрь 2012, 23:41:29
Блин, значит могут положить буквально за два дня(((( , девочки а ждали то сколько???  
Кстате у меня первое КС было, наоборот сеточкой только носила трусы)))) обычные как раз на шов попадали)))
Реклама