SOS!!! Садик + грудь???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Axxy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 12 Июль 2012, 14:08:30
Девочки, помогите, кто чем может...
Мы с сентября идем в садик. Сынуле будет почти 2 годика. До сих пор засыпаем только с грудью!!!
Дневной сон проходит так: сосет молочко и слушает мамино бормотание сказок Пушкина (взяла специально взрослую книжку, чтобы ему не интересно было на нее смотреть), 10 минут - и готово. Через 30 мин. просыпается на горшок, чтобы уснуть - опять грудь. Больше особо не просыпается, в результате - около 2-х часов.
Ночь: засыпаем так же, только долго - около часа. Уклыдываю в свою кроватку. Просыпается через 2-2,5 часа, снова грудь и оставляю спать уже с нами до утра.
В течение дня грудь не даю уже где-то с года.
Как быть нам теперь со сном в садике? Отлучать совсем пока не хочу, раз уж раньше не отлучила. Иначе двойной стресс, да и иммунитет молочком поддержать хотелось бы. Планирую оставить ночные кормления.
Времени осталось всего 2 месяца. Реально ли что-то сделать мне самой, без помощников? Папа или бабушка в нашем распоряжении только в выходной, а потом ведь сновам мама с грудью остается...
Очень надеюсь на ваши советы :roll:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 12 Июль 2012, 15:07:34
Axxy
Привет, Марусь)

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Июль 2012, 18:39:34
Ничего страшного. В садике другая атмосфера - быстро сообразит как там себя вести и засыпать. Моя пару раз потрогала тити воспитательницы в попытке попросить, а потом поняла, что так не делают. И засыпала без проблем.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 12 Июль 2012, 21:20:28
Дочка пошла в садик в 2,5 года, без мамы и без тити ни разу до этого времени не оставалась, дневной/ночной сон был только с грудью. Не скажу, что в садике всё прошло легко, очень долго она плакала на сон в саду, но потом привыкла. Прокормились мы в итоге больше 3х лет.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 13 Июль 2012, 00:55:36
Цитата: "Дарьюшка"
Прокормились мы в итоге больше 3х лет.

Ого! Какие молодцы!
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 13 Июль 2012, 09:52:52
Ребёнок просит грудь, если мама рядом, если её нет -  просить нечего. В садике другая атмосфера, дети устают намного быстрее, чем дома. После обеда их начинает морить сон, хотя дома их приходится спать укладывать. Сейчас группы огромные, дети  друг от друга устают, от эмоций как положительных, так, по-первости,  больше отрицательных, засыпают, как правило, без проблем. Не мучайте "себя и ребёнка", пустите всё на самотёк. Будем надеяться, что дневной сон  в садике будет проходить с минимальными потерями для малыша. Не заканчивайте ГВ, мы с сынулей по сию пору прикладываемся ( скоро три с половиной).
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 13 Июль 2012, 15:32:22
Цитата: "JaneP"
Моя пару раз потрогала тити воспитательницы в попытке попросить, а потом поняла, что так не делают.


Прикольно!!! :lol:
Мы, наверное, тоже так будем делать! С сентября в садик, нам будет 2г8мес. До сих пор сосем титю на сон. Как там будем - не знаю. Хотела отлучать, но, видимо, сработала психосоматика - ребенок полгода болел не переставая. В итоге плюнула, решила - будь что будет, пусть сосет - и дите перестало болеть (т-т-т) и повеселело. :D
  • Оффлайн Axxy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 17 Июль 2012, 13:49:23
yupiya
Привет, Юльч!! )))

Цитата: "BooBoo"
Хотела отлучать, но, видимо, сработала психосоматика - ребенок полгода болел не переставая. В итоге плюнула, решила - будь что будет, пусть сосет - и дите перестало болеть (т-т-т) и повеселело.

Я тоже хотела отлучать по весне... Всё бы ничего, но видимо сама переживала так, что трудно было найти причину моим психозам. Потом решила оставить кормление, и настолько стало хорошо и легко, прямо жить захотелось. Видимо мне это даже больше надо было, чем сынуле.

Спасибо большое, девочки, за участие!
Потом расскажу, как у нас пойдут дела.
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 17 Июль 2012, 15:40:52
Я на работу вышла в 9 месяцев, кормила до 1,7.
Без меня дочку укладывала спать мама или мой муж, я тоже переживала, как все пройдет. Но дети действительно знают, что у других просить бесполезно и дочка спокойно засыпала днем.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 17 Июль 2012, 16:28:28
ГВ и садик прекрасно совмещаются. За эти 2 месяца можно провести репетицию, что бы ребенка укладывал кто-то, а не вы. Просто что бы он понял, что заснуть можно и без груди. В период адаптации в садике побольше внимания ребенку и по макстимуму тактильного контакта. Но это не только к грудничкам относится :) Грудничкам как раз легче адаптироваться. Удачи вам!
  • Оффлайн Axxy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 23 Январь 2013, 15:09:21
Здравствуйте!
Как обещала - рассказываю, как всё получилось
Порепептировать с укладыванием НЕмамой не вышло... Смельчаков не нашлось...
Пошли в сад 19 сентября. Первая неделя по 2 часа - на ура! Потом началось: дома истерики, слезы... На 6-ой день - заболели. Проклятые зеленые сопли. Потом выходим - снова 3 дня и те же сопли. Так повторяется 4 раза. Ничего не поделаешь - адаптация :roll:
Постепенно остаемся до обеда, аппетит хороший. Потом как-то пришла на 10 минут позже обычного, воспитатель говорит: "Положила его в кровать, посмотрим". Полчаса полежал, заголосил. На след. день снова уложили, и так дней 5 не спал, деткам спать мешал :oops:
А потом уснул :shock:
И с этого дня спит в саду (к середине декабря). Если бы не постоянные болячки, давно бы привык уже.
Так мы победили сон в саду :)
Оставалось еще дома расстаться с молочком. Отлучать решила окончательно, планировала на новогодние каникулы, чтобы домашние как-то отвлекали, плюс масса положительных эмоций и др.
1-ая ночь без молочка - ооооооооо!!! 3 часа укладывались самыми разными способами, потом всю ночь просыпался каждый час...
Днем ни в какую не уложить без груди, 4 дня без дневного сна :shock:
А потом садик :wink: Там снова стал спать... постепенно и дома научились укладываться...
Так что, девочки, правду говорят, чудеса случаются!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 23 Январь 2013, 20:51:43
Цитата: "Axxy"
Так что, девочки, правду говорят, чудеса случаются!   

Ну какие же это чудеса :) Это нормально.
Поздравляю! И болячек вам поменьше
Реклама