Обсервационное отделение роддома

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн phoebe19 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 18 Июль 2012, 16:47:24
Девчонки, кто рожал в обсервационном отделении роддома..? У меня в течении всей беременности анализы мочи не очень, и лейкоциты часто повышаются, и бактерии бывают... Вот меня наверно туда положат, гениколог сказала... А чем это отделение отличается от обычного?
img][/url]
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Веста Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 18 Июль 2012, 19:19:41
Вот тут немного темка обсуждалась :) http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=9373
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 19 Июль 2012, 23:05:46
Да ничем собственно не отличается. Ничего там страшного нет. Палаты как палаты. Персонал как персонал. Я первую на 4 этаже рожала, вторую на третьем. Все везде нормально.На четвертом просто с разного рода инфекциями и вирусами, или недообследованные девочки лежат. Но в этом ничего страшного нет. Чистота и гигиена там на высоком уровне.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 20 Июль 2012, 12:19:51
я оба раза рожала на 4-м, первый раз, потому что был кольпит, но я его вылечила, а анализы еще не пришли, которые я пересдавала, а второй раз, потому что роды произошли не в больнице, была вероятность инфекции. Там рожениц поменьше - это раз, чистота там действительно намного больше, чем где все.  На то она и обсерватория :))) медперсонал - вообще супер, по крайней мере, рожала не по знакомству и не за деньги, отношение было отличное, всех девчонок по именам называли, даже уменьшительно-ласкательно обращались, ни разу никто не нахамил, на все вопросы всегда отвечали и советы давали.
  • Оффлайн мамулик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Июль 2012, 23:39:31
Я там лежала после кесарево с двойней. Отношение мед персонала очень хорошее. Я лежала одна в палате и никого ко мне не ложили. Даже уколы иногда мед сестры  приходили делали. Вобщем все там замечательно.
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 24 Июль 2012, 11:31:06
Цитата: "phoebe19"
У меня в течении всей беременности анализы мочи не очень, и лейкоциты часто повышаются

У меня в первую Б тоже самое было. Рожала на 4-м очень понравилось.
Цитата: "Triniti"
Там рожениц поменьше - это раз, чистота там действительно намного больше, чем где все. На то она и обсерватория Smile)) медперсонал - вообще супер, по крайней мере, рожала не по знакомству и не за деньги, отношение было отличное,

согласна со всем!!!
Второй раз буду сама туда проситься.
  • Оффлайн Tati Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 24 Июль 2012, 12:12:21
тоже там рожала...
на самом деле очень хорошее отношение, в палате максимум вдвоём или вообще по одному лежат...
народу меньше, чем на других этажах и отношение более внимательное - всех девочек по именам знали, уколы в палату ходили делать и кушать звать в палату приходили, а порой даже приносили в палату, если ребёночка не оставить одного.
  • Оффлайн phoebe19 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 26 Июль 2012, 23:06:34
Спасибо за ответы.., я хоть успокоилась...
img][/url]
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 26 Июль 2012, 23:21:43
Рожала там, потому что "молочница" (говорят , у 50% беременных сейчас)
Слышала что все врачи именно там стремятся рожать, потому что "тише, внимания больше, спокойнее". склонна с этим согласиться - там где есть риск СПИда  (звучит просто страшно, на самом деле риск  не выше чем везде) - там чистят, моют, внимательнее роды принимают. роженицу обработают так как надо, а не на авось.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 27 Июль 2012, 23:32:57
Насколькоя  поняла, там и в палаты кладут девочек со сходными диагнозами. То есть, если относительно безопасные диагнозы (молочница и подобное) - Вы будете с такими же в палате.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Люба_С_44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 01 Август 2012, 12:58:21
Цитата: "JaneP"
Насколькоя  поняла, там и в палаты кладут девочек со сходными диагнозами. То есть, если относительно безопасные диагнозы (молочница и подобное) - Вы будете с такими же в палате.

Нас даже положили в палату с одинаковыми профессиями и должностями. Когда приходили на обход, подшучивали: Ну. товарищи главные бухгалтера! Как ваши дела? :lol:
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 08 Август 2012, 12:37:02
А у нас на всем этаже было 8-9 марта всего 5 человек. Лежали по одной, скучно вот только. Потом народу по-прибавилось.
  • Оффлайн Фенек Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 03 Сентябрь 2012, 11:01:37
Согласна. Рожала тоже там. Очень понравилось . Отношение хорошее. Само отделение чистое и уютное
Реклама