Всё о работе с детьми в детском саду

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №15 : 29 Сентябрь 2009, 22:34:44
Все впереди ;-)
Дайте детству созреть в детях
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 30 Сентябрь 2009, 08:51:44
Светлана, очень приятно, что вы тут появились!) Хочу продолжить тему Мамы Юли. А если раньше сын, когда ходил в садик рассказывал, что там было, то сейчас молчит как партизан? Это значит, что ему там некомфортно?(Ходим в садик 3-ий год, но бываем там редко, сейчас перешли из яслей в младшую группу, поменялись воспитатели и половина детей).
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №17 : 30 Сентябрь 2009, 09:39:59
Причины молчания могут быть разные: повзрослел и не считает нужным делиться (свойство характера) :-) Надо индивид.смотреть. Спросите воспитателя,если нет претензий,то все хорошо. Есть у меня в группе мальчик,который маме не делится проблемами,но "расколется" после маминой беседы. И тогда он говорит: "мамочка,а ты никому не скажешь?" Мальчик просто умеет друзей не выдавать, да и  сам втихушку решает свои ситуации.
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 30 Сентябрь 2009, 09:44:32
про молчание, у нас Варвара про садик рассказывает исключительно только одной из бабушек, мне редко, а папе ещё реже пару раз всего, думаю что просто она или боиться того что я буду ругаться, или бабушка для неё авторитетней, или просто чувствует и показывает свою самостоятельность :)
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 30 Сентябрь 2009, 09:47:36
Цитата: "Цыбина Светлана"
Все впереди ;-)


Эх... может ВЫ к нам перейдете в садик, а то у нас воспитателя нет :wink:  :roll: (ушла одна)

У  меня есть вопросик, может не много не в теме.
Дочке 3 г. , Меня беспокоит, как она общается со мной да и с другими тоже. Пример: Говорит - Уходи от сюда, иди к себе и т.д. грубым голосом строит моськи и показывает язык. :( .
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 30 Сентябрь 2009, 09:50:19
Да, правильно, чтобы "расколоть", кто тебя обидел (поцарапал, укусил), столько сил прилагать приходится!)) Но вот информация из нас так и льется всегда, всем расскажет все, что видел, слышал и т.д., только про садик стал молчать.(((
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 30 Сентябрь 2009, 09:50:20
Цитата: "Маруся"
Цитата: "Цыбина Светлана"
Все впереди ;-)


Эх... может ВЫ к нам перейдете в садик, а то у нас воспитателя нет :wink:  :roll: (ушла одна)

У  меня есть вопросик, может не много не в теме.
Дочке 3 г. , Меня беспокоит, как она общается со мной да и с другими тоже. Пример: Говорит - Уходи от сюда, иди к себе и т.д. грубым голосом строит моськи и показывает язык. :( .

Юль, может вас копирует? или воспитателей?
ПыСы: может мне к вам в садик воспитателем?
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №22 : 30 Сентябрь 2009, 10:19:12
Сорри,с моба отвечаю без цитат.
Так девчушке 3 года,это кризис. Покочевряжится и пройдет. Главное вам не ожесточиться и собрать все терпение в кулак. Надо еще с ребенком спокойно разговаривать,на эту тему. Приемов может быть много,все индивидуально.

То,что мальчик молчит как партизан и не делится болячками,так он же будущий мущина :-) Может не стоит пытать,раз не хочет пока делиться. Или ищите возможность,когда у него открыта душа,когда он разговорчив,тогда и подсуньте волнующий вопросик ;-)
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 30 Сентябрь 2009, 10:38:40
Юль, может вас копирует? или воспитателей?
ПыСы: может мне к вам в садик воспитателем?[/quote]

Не знаю на счет копирования :cry:  за собой ведь не замечаем сами. Но меня прям пугает.

А ты хотела бы стать воспитателем???? :!:
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 30 Сентябрь 2009, 10:53:45
Цитата: "Маруся"

Эх... может ВЫ к нам перейдете в садик, а то у нас воспитателя нет   (ушла одна)


Марусь, а вообще-то у нас уже 3-й день работает новая воспитательница...Вы не в курсе? Но я бы тоже не отказалась от такой замечательной воспитательницы для своего ребенка :)
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 02 Октябрь 2009, 16:17:48
Светлана, а не подскажите как мальчика научить защищать себя? Никак не хочет сдавать сдачи - итог: синяки, царапины постоянные! :cry:
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №26 : 02 Октябрь 2009, 16:28:40
Цитата: "Юлька"
Светлана, а не подскажите как мальчика научить защищать себя? Никак не хочет сдавать сдачи - итог: синяки, царапины постоянные! :cry:


Это сложный вопрос, потому что, во-первых, в детском саду не учат драться, не приветствуется такое... У меня был один папочка, который учил сына: "будут к тебе приставать - ты ему пяткой в нос". От таких учений я не была в восторге. А мальчик говорил: "а мне папа разрешил". Страдают другие дети. Поговорите с воспитательницей, это что такое вообще - ребёнок приходит домой в царапинах и синяках. Куда она смотрит?
Лично я в своей группе строго за этим смотрю и отучаю детей "рукоприкладничать".
Я вот так отвечу на ваш вопрос.
Научить ребёнка давать сдачу я научить не могу :) Может быть ваш муж с ребёнком поговорит (папа), как мужчина с мужчиной. Если мальчик по жизни скромный, то это кропотливая работа каждый день, через книжки про смелых людей(животных) и другие методы...
Удачи!
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн Евгеша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 02 Октябрь 2009, 18:54:14
Цитата: "Юлька"
Светлана, а не подскажите как мальчика научить защищать себя? Никак не хочет сдавать сдачи - итог: синяки, царапины постоянные! :cry:


Как вариант, отдайте ребенка в секцию восточных единоборств... сейчас много подобных, в том числе и для малышей. Драться толком его в таком возрасте не научат, а вот самооценку поднять могут. Если конечно повезет с тренером... В свое время занятия карате мне здорово именно в  этом плане. Правда я был старше и у меня был хороший учитель. но было это очень давно.
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 02 Октябрь 2009, 19:30:30
Светлана, спасибо за быстрый ответ! Всегда приятно поделиться с  кем-нибудь переживаниями о своем сокровище!)
Евгеша, мы бы с радостью отдали куда-нибудь, так ведь не берут!((( А может вы подскажите , куда можно записаться?
  • Оффлайн Евгеша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 02 Октябрь 2009, 19:36:41
Цитата: "Юлька"
Светлана, спасибо за быстрый ответ! Всегда приятно поделиться с  кем-нибудь переживаниями о своем сокровище!)
Евгеша, мы бы с радостью отдали куда-нибудь, так ведь не берут!((( А может вы подскажите , куда можно записаться?

отправил в личку
Реклама