Всё о работе с детьми в детском саду

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 01 Февраль 2010, 00:32:45
Прям из серии "нарочно не придумаешь":

"Как известно, когда ребенка берут в ясли, то обычно ставят условие родителям, чтобы они заранее отучили своего отпрыска от соски - пустышки. В крайнем случае, разрешается два-три дня оставлять соску ребенку для облегчения, так сказать, адаптации к новым условиям. Так было и в этот раз, когда моя знакомая впервые сдавала свою ненаглядную дочь полутора лет в известное и авторитетное детское учреждение. Соску ей оставили, но предупредили, что завтра этот номер уже не пройдет. Дочка легкомысленно согласилась, и была взята под опеку опытной воспитательницей. Полдня прошло спокойно. После "тихого часа" всех детей вереницей начали отправлять "на горшок". Рутинная, в общем-то, для детсада операция. Но через некоторое время из "горшочной" комнаты раздался рев, сопровождаемый криками и звуками драки. Воспитательница рысью метнулась в комнату и увидела следующую картину: новенькую, обхватив сзади, крепко держал за руки полный бутуз, а двое других, таких же крепких малыша, отняв у нее соску, по очереди жадно "затягиваются". Они честно, через каждые две "затяжки" передавали ее друг другу, а третий, держа владелицу, с нетерпением ждал своей очереди. Но эти двое не спешили поделиться, они не обращали внимания ни на что - ни на крик ограбленной девчушки, ни на появление воспитательницы, они ловили кайф. Чувствовалось по всему, что для полного счастья в этом заведении детям не хватает именно сосок, с чем они до сих пор вынуждены были мириться. Но сегодняшний шанс упустить было нельзя. Такая вот "дедовщина" в этом чинном и благородном детском саду."

http://anekdotov.net/
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
Ответ №46 : 01 Февраль 2010, 01:20:13
Цитата: "Еленка"
новенькую, обхватив сзади, крепко держал за руки полный бутуз, а двое других, таких же крепких малыша, отняв у нее соску, по очереди жадно "затягиваются". Они честно, через каждые две "затяжки" передавали ее друг другу, а третий, держа владелицу, с нетерпением ждал своей очереди. Но эти двое не спешили поделиться, они не обращали внимания ни на что - ни на крик ограбленной девчушки, ни на появление воспитательницы, они ловили кайф.

Афигеть :shock:  :D
Тех мужчин, которые бросают беременных женщин надо "ставить к стенке"...
И улыбайтесь - это раздражает...
Ответ №47 : 14 Март 2010, 09:36:48
По поводу со скольки отдавать, я тоже считаю, что от ребёнка зависит. Мои оба пошли рано. Сын - с 1г.10 мес., а дочь с полутора лет и слёз не было вообще никаких. Они очень тянулись к общению с детьми. Дома тошнило их уже от всех развлечений, которыея им устраивала, нужна была смена обстановки. Дочке с воспитателем, мягко говоря не повезло, но она всё равно с удовольствием ходила, а сейчас воспитатель поменялся и вообще замечательно. И дома любят в выходные теперь, потому что это не надоедает. А по поводу болезней, хоть во сколько отдавай, всё равно всё переберёт: адаптация же.
Ответ №48 : 14 Март 2010, 10:18:09
Светлана, у вас очень интересный журнал!!! Я сама работю в садике воспитателем, всего второй год и мне очень интересна эта тема. Мне повезло с наставниками, у меня очень хорошие учителя, да и заведующая много помагает, но у меня есть одна проблема, может Вы мне поможете? Я работаю как подменный воспитатель на две группы и в одной из групп (в первой младшей) моя дочь. Просто не возможно работать, когда я выхожу на эту группу. Сплошные капризы и истерики у ребёнка, а когда другой воспитатель, её очень хвалят за поведение и вообще ведёт себя хорошо. Ещё сложность в том, что ей сейчас исполнилось 3 года и унеё кризис. Никакие беседы с ней не помогают, типа "маме тяжело, помоги мне, ты же умеешь себя хорошо вести".Она просто срывает занятия одно за другим. Незнаю что делать. Или тут единственный выход, это когда нас разделят по разным группам, но в садике только три группы и в старшей тоже мой ребёнок, а основным воспитателем у меня ещё опыта мало.
Реклама