Всё о работе с детьми в детском саду

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 03 Октябрь 2009, 03:26:50
Цитата: "Евгеша"
Цитата: "Юлька"
Светлана, а не подскажите как мальчика научить защищать себя? Никак не хочет сдавать сдачи - итог: синяки, царапины постоянные! :cry:


Как вариант, отдайте ребенка в секцию восточных единоборств...
Мой сын занимается единоборствами 8 лет, кандидат в мастера спорта, а по жизни человека другого ударить  не может всё равно, как и раньше (в спаррингах не считается :)) От характера наверно зависит.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
Ответ №31 : 20 Декабрь 2009, 20:21:09
Цитата: "Цыбина Светлана"
Всё очень индивидуально. Есть мамы, которые отдают ребёнка рано от безвыходности - надо работать. Но я считаю, что очень рано не стоит - будет болеть всеми детскими болезнями, и вообще это стресс. Сейчас, благо, есть много "малышкиных школ", для развития 2 раза в неделю ходить достаточно (если ребёночек совсем маленький). В детский сад не плохо начать ходить после трёх лет, уже к 4-м. Но это сугубо моё мнение. Просто маленьких жалко, какие они герои - вставать рано, отрыв от мамы. Всё это конечно закаляет, но стресс....
цитировать

Я согласна с вами - все дети индивидуальны. Моей малышке 1год и 2 месяца и мы собираемся в детский сад в 1,5 года. Мы готовы. Ей уже стало мало моего общения с ней. Раз в неделю мы ходим на музыкальные занятия. Она с легкостью остается в незнакомом месте без мамы, неплохо находит "язык" с другими детьми. А болячки могут быть в любом возрасте. Я считаю так, что чем старше малыша отдаешь в дет. сад. тем больше стресс и адаптация у него будет проходить.
  • Оффлайн kathy Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 20 Декабрь 2009, 21:51:36
Цитата: "Цыбина Светлана"
Дети? (шепотом) - 10 недель

 Поздравляю!!!
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь.
  • Оффлайн belka3151 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 21 Декабрь 2009, 21:55:03
Моей дочурке 3 годика,ходим в сад с 1г.10мес.Растояние от раздевалки до группы преодолеваем с трудом.В сад идти не хочет,почти не кушает,говорит что ее там тошнит.Но когда я за ней прихожу она веселая,и нянечка говорит что в группе она веселый общительный ребенок.Пыталась рассказывать про фею,которая на лампочке живет и если Даша не плачет и кушает,то фея дарит подарки.Это не помогло.Приходится просить воспитателя чтоб встречала(правда она нас игнорирует).Светлана,подскажите,как заинтересовать ребенка д.садом?
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 22 Декабрь 2009, 16:53:37
Светлана, скажите, пожадуйста, а как понять, что ребенок уже готов к садику? Моей дочке сейчас 1,4 года. Она меня в магазин то со слезами отпускает. Я о садике пока даже не думаю. Если честно, то и я пока еще не готова ее в садик отдать.
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 22 Декабрь 2009, 22:36:14
все дети разные...моей уже 6 лет и мы иногда можем с утра поплакать идя в садик....пошли мы в 3 года...она не любит шума и толпу...а вот друг у нас есть - так он в 1,5 года так просился в садик...бежал с удовольствием и уходить не хотел...шум, гам, люди, дети - это его стихия...так что смотрите , девочки, по своим малышам...кому-то и в 5 рано и не нужно...а кому-то и в 1,5 самое то)
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 22 Декабрь 2009, 22:49:53
Цитата: "misinna"
все дети разные...моей уже 6 лет и мы иногда можем с утра поплакать идя в садик....пошли мы в 3 года...она не любит шума и толпу...а вот друг у нас есть - так он в 1,5 года так просился в садик...бежал с удовольствием и уходить не хотел...шум, гам, люди, дети - это его стихия...так что смотрите , девочки, по своим малышам...кому-то и в 5 рано и не нужно...а кому-то и в 1,5 самое то)

Вот это уж точно!!! Согласна на все 100%!!!

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №37 : 23 Декабрь 2009, 08:15:22
Девочки,простите,долго пароль восстанавливала. Отвечаю на вопросы. С моба,и при детях пишу,поэтому коротко.  
Как заинтересовать д/садом? - а никак. Расскажете байки,ребенок согласится,а в самый ответственный момент заплачет перед входом в д/сад. Всё "на авось" у нас. Приводят через слёзы и со временем все ок бывает. Кто сказал что не без стресса? Это жизнь. Нет большего стресса у дитя,как при родах :-))) Все хорошо будет. Все проходят через слезы и даже истерики.
А как понять,что реб.готов к д.саду - просто идите. Не растите мимоз. Привыкнет и еще домой не захочет идти.
Дайте детству созреть в детях
Ответ №38 : 23 Декабрь 2009, 22:29:08
Цитата: "Еленка"
Юлька писал(а):
Светлана, а не подскажите как мальчика научить защищать себя? Никак не хочет сдавать сдачи - итог: синяки, царапины постоянные!  



Как вариант, отдайте ребенка в секцию восточных единоборств...

Мой сын занимается единоборствами 8 лет, кандидат в мастера спорта, а по жизни человека другого ударить не может всё равно, как и раньше (в спаррингах не считается ) От характера наверно зависит.

Правильно и делает. Я считаю что постоять за себя можно не методом борьбы. Слово - огромное значение имеет, его лишь надо научится правильно вставлять в ситуации.
  • Оффлайн Tanysha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 25 Декабрь 2009, 09:36:24
Светлана, подскажите, как помочь нашим воспитателям. Группа 27 чел. возраст от 2,8 до 4 лет. Собираем деньги в фонд группы. Какие игрушки приобретать или обучающие пособия, может игры??????
  • Оффлайн ОЛейна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 25 Декабрь 2009, 09:43:35
здравствуйте.я работала воспитателем.и у нас родители приобретали воспитателем 2 пособия  поразвитию детей.это может быть занятия,игры,поделки и т.д.и развивающие игрушки.возраст 2 младш.группа в этом возрасте формируется речь особенно к 4 годам(т.к.в 4 годика осматривает логопед детей)очень хорошо если игры будут напрвлены на развитие мелкой моторики руки.что связано с развитием речи.(например игры шнуровки)
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №41 : 25 Декабрь 2009, 09:52:57
Здравствуйте! :-) А воспитатели разве не в курсе какие игры покупать? Как я поняла,группа смешанная,от 2,8 до 4. С этим сложнее. Покупайте игры для детской моторики,пазлы тоже очень любяю,шнуровку и 4х летки не очень понимают,но купить можно. Хорош восковый! пластилин (легко им работать),дети очень любят им творить. Прекрасные работы. А так в любом спец.магазине вам подскажут что лучше купить...
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №42 : 25 Декабрь 2009, 09:59:05
Чуть подробнее о воск.пластилине скажу. Пальчики очень тренирует. Мы часто размазываем пластилин на листе (для твердости скотчем его укрепить). Рисуете простым карандашом рисунок (фрукт,животное и т.д.),а ребенок как бы закрашивает фон пластилином. При этом берет на пальчик немного,с божью коровку. Поделки красивые :-)
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 25 Декабрь 2009, 10:58:05
А где этот восковые пластилин продается?
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №44 : 25 Декабрь 2009, 11:18:56
В любом магазине канц.товаров. И цвета яркие. Я больше обычный пластилин не беру. У детей пальчики сразу устают.
Дайте детству созреть в детях
Реклама