Ребенок постоянно сидит в Интернете!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Milaya Mila Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 29 Сентябрь 2009, 13:31:20
Мой сын постоянно сидит в Интернете! Ему даже гулять уже неинтересно, друзья у него теперь все в сети. Но это же очень вредно! Я категорически против такого времяпрепровождения. Уже по-всякому пытались его вытащить из-за компьютера, и походы совместные устраивали, и праздники для детей, и игры какие-нибудь. Но Интернет остается для него лучшим другом. Можно ли как-то механически ограничить время пребывания за компьютером. Чтоб он вообще не включался?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №1 : 29 Сентябрь 2009, 14:19:15
Конечно, об этом нужно думать сразу как покупаете компьютер ребенку.
Самим скоро предстоит.

Я бы начал с четкого описания правил самому ребенку, типа: можешь пользоваться компьютером 3 часа в день и не более.
Затем конечно нужен родительский контроль на компьютер, поищите в google по этой тематике: http://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C&ie=utf-8&oe=utf-8
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Avgusta Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 30 Сентябрь 2009, 15:45:20
Спасибо за ссылочку, много интересного! А у меня в антивирусе (Панда, если это важно) есть функция "родительский контроль", подойдет?
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №3 : 30 Сентябрь 2009, 16:43:57
Цитата: "Avgusta"
Спасибо за ссылочку, много интересного! А у меня в антивирусе (Панда, если это важно) есть функция "родительский контроль", подойдет?


Пойдет любое подобное. Сам пока не изучал что лучше, но все они работают по одному принципу: запрет посещения нежелательных сайтов, возможно ограничение работы в инете по времени/мегабайтам.
Единственное - вам нужно не просто включить, а покапаться в настройках. Ну и на всякий случай как-то скрыть это от ребенка, а то они у нас умные:), могу антивирус ваш и отключить.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Rosana Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Декабрь 2009, 14:24:56
3 часа в день - в инете??? По-моему это очень много. И кстати, есть вещи, которые не заблокируешь, например, как запретить приход спама в соц сети? а там как раз очень много неприличного!
  • Оффлайн Panama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 15 Декабрь 2009, 21:27:50
Для меня это проблема из проблем!!!Что делать , когда сын сам может все настроить,переностроить и отключить.Сами с мужем так не разбираемся как он.Иногда сами просим что нибудь установить.Сидит за компом каждый день до 2 часов ночи, когда уроки делает непредставляю. С девочками и то через ИНЕТ знакомится.Я переживаю,считаю это уже зависимость.
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №6 : 15 Декабрь 2009, 22:53:30
я считаю так - если ребенку это интересно, надо это поощрять.
То есть хорошо если он не просто сидит "вконтакте" или играет, а пытается что-то сделать сам.
По себе помню, в 16 лет я также сидел до 2 ночи и родители не понимали что я там делаю.

НО! ребенку младше 14 (или около того) сеть может принести вред. Психика не окрепла, своего мнения пока нет - поэтому считаю нужен тотальный родительский контроль.
Нельзя отследить соц.сети? Можно - либо совсем закрыть доступ, либо честно сказать ребенку - пожалуйста, но только никакой приватности там. Пользуйся, но я буду смотреть что ты там делаешь.

Игры тоже вещь страшная. Если натура увлекающаяся, то ребенок уйдет туда по уши.. лучше увлечь его чем-то другим.

п.с. конечно все слова, в реальности не знаю как будет.
ребенку пока 4.5 лет, она уже знает что есть компьютер, игры, костромама, жж, твиттер. Думаю для ее поколения интернет уже не будет чем-то таинственным, а будет чем-то вроде единого центра развлечений, общения, информации.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Panama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 16 Декабрь 2009, 00:16:44
Хочу сказать по поводу "в контакте" и аськи.Я понимаю что у нас(тех кому 30 с хвостиком) было деревянное детство.И книжки мы читали, и в аське не сидели, и в сотовые на уроках не играли, и с мальчиками общались не вертуальными. Я установила себе асю и зарегилась в контакте.Для общения и контроля за сыном незаменимая вещь.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 16 Декабрь 2009, 00:25:47
Цитата: "Panama"
Хочу сказать по поводу "в контакте" и аськи.Я понимаю что у нас(тех кому 30 с хвостиком) было деревянное детство.И книжки мы читали, и в аське не сидели, и в сотовые на уроках не играли, и с мальчиками общались не вертуальными. Я установила себе асю и зарегилась в контакте.Для общения и контроля за сыном незаменимая вещь.

Но, там есть всякие же функции, ( в контакте) например скрыть от кого-то фотки, заметки, друзей, так что контроль такой, не эффективный :) Сама так скрываюсь от некоторых :))
  • Оффлайн Panama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Декабрь 2009, 00:38:27
Учитывая то,что в 16 лет из моего сына "клещами ничего не вытянуть" (переходный возраст). Я и небольшой информации рада.Например ,смотрю сердечко стоит,написано помолвлен со Светой ну значит снова влюбился :)
  • Оффлайн Rosana Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 16 Декабрь 2009, 12:45:13
Цитировать
,смотрю сердечко стоит,написано помолвлен со Светой ну значит снова влюбился Smile

это ж здорово!
Кстати, самой зарегистрироваться в контакте - мысль хорошая, можно хоть посмотреть, в какие группы вступает - чем интересуется, с кем общается, как к нему относятся - посмотреть на стене, что пишут, кто в друзьях. Когда ребенок становится не очень разговорчивым, это действительно очень ценная информация, больше поводов для общения.
но вот когда ребенку 10-12 лет и ему приходят сообщения с матом и приглашениями "поеб**я" (извините, цитата), то это не есть хорошо
  • Оффлайн irina-v Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 20 Апрель 2010, 13:55:42
Цитата: "Milaya Mila"
Мой сын постоянно сидит в Интернете!

Может заинтерисовать чем-нибудь еще. Семейным походом в лес, на рыбалку с папой... Показать человеку что вокруг тоже интересно!

http://главное-дети-стратегия-страны.рф
Ответ №12 : 29 Апрель 2010, 14:29:00
У меня старшая дочь, 16 лет, постоянно висела в Контакте и в аське, практически там жила. А неделю назад ноут накрылся  - сгорела сетевая карта - и Инет с ним вместе автоматом  перестал быть :)  :(
Ничего, пару дней были ломки, но зато потом - человек начал книжки опять читать, с друзьями встречаться.

Это к слову, слишком уж жесткий метод отучения, и для других членов семьи напряжно.

А если серьезно - мне кажется, авторитет родителей должен быть на уровне, тогда и проблем с разными формами зависимости не будет. А уж если ваше чадо совсем вас ни во что не ставит, что ж - сами виноваты.
У меня бабушка еще говорила - "пока поперек лавки лежит, еще не беда, а вот как продоль ляжет - вот тогда уже все, поздно воспитывать".

Все зависит от вас! Вы за них в ответе.
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №13 : 29 Апрель 2010, 14:39:29
Сейчас проблемой начали озадачиваться в интернет-общественности, у всех дети подрастают:)
Вот ребята создали сервис - http://kidgid.com/ Сам пока не пробовал, но слушал их доклад на конференции. Товарищи "болеют за идею", может быть Костромама как-то посотрудничает с ними вскоре.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 29 Апрель 2010, 15:00:25
стишок немного в тему))) :lol:
Ты не спишь - ведь ты в Контакте...
Первым делом , как проснешься,
Надо знать: а кто в Контакте?

На учебе в перерывах
Обсужденья: что в Контакте?
Расстаемся после пива:
"Ну, увидимся в Контакте!"

Только дома оказался -
Первым делом комп включаешь
И на верхний левый угол
Ты вниманье обращаешь.

Так и ждешь ты синих цифр
Против строчки "Сообщения"...
Кто в он-лайне? Ну, кого же
Можно дернуть для общения?

Кто кого в друзья добавил?
Кто на встречу пригласил?
Кто-то видео добавил,
Кто-то фотки загрузил

Я скажу вам по секрету:
Дело дохлое, ребята!
Мы теперь и в самом деле
Все заложники Контакта!!!!!! =)
Реклама