Кальций и Витамин Д

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Кирочка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 29 Сентябрь 2009, 13:57:27
Девчонки, а вы даете ребенку Вит.Д? В каком количестве? Нам 3 года и я не знаю по сколько капель давать или надо на рыбий жир переходить? Хотя его в аптеках не могу найти. И что вы думаете про кальций? Его давать дополнительно в таком возрасте?


Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Сентябрь 2009, 14:22:38
Я после 1,5 лет не давала витамин Д. Но у нас в 2,5 года обнаружили небольшую вальгусную деформацию стоп (до этого не было). Поэтому сейчас стала давать по 2-3 капли (иногда забываю). Кальций ортопед порекомендовала давать курсами в виде таблеток Кальцид, он сделан на основе яичной скорлупы. Про рыбий жир ничего нам не говорили.
  • Оффлайн Кирочка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Сентябрь 2009, 14:28:58
И я что-то сейчас не даю, у нас вальгус увидели месяцев в 7, кальцид давала, но ребенка передергивает от него, уже как только не маскировала. Про рыбий жир ортопед говорил и педиатр. А не много по 2-3 капли?


  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Сентябрь 2009, 17:07:55
по идее, всем детям рекомендуют витамин Д давать с сентября по май до 2 лет. а недостаток кальция можно по результатам анализа мочи по Сулковичу выявить
  • Оффлайн Кирочка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 29 Сентябрь 2009, 17:11:29
Цитата: "Inken"
по идее, всем детям рекомендуют витамин Д давать с сентября по май до 2 лет. а недостаток кальция можно по результатам анализа мочи по Сулковичу выявить


До двух лет понятно, а после трех не надо?


  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 29 Сентябрь 2009, 17:13:43
а не знаю...видимо не обязательно. а педиатр ваш  что говорит?
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 29 Сентябрь 2009, 17:15:06
читала, что раньше давали до года, сечас до 2(так стало солнца мало), а про после 3 не слышала
  • Оффлайн Кирочка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Сентябрь 2009, 10:16:40
Цитата: "Inken"
а не знаю...видимо не обязательно. а педиатр ваш  что говорит?


Ой, у педиатра давно не были, до лета я давала ему по две капли, да и то не всегда :oops:  А сейчас осень, солнца нет, а недавно проснулся  говорит - ножки болят, слышала,что такое бывает когда кости растут и кальция не хватает. Надо, конечно, сходить проконсультироваться


  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Сентябрь 2009, 10:48:36
Цитата: "Кирочка"

А не много по 2-3 капли?


Нам сказали, что 1 капля на 1 год жизни. Даю не каждый день, летом не давала, т.к. на даче часто жили. В сентябре ездили на море, там тоже на солнце постоянно был.
Другая врач вообще сказала, что до 14 лет этот витамин Д надо давать... :?
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 05 Октябрь 2009, 12:42:30
Цитата: "Кирочка"
И я что-то сейчас не даю, у нас вальгус увидели месяцев в 7, кальцид давала, но ребенка передергивает от него, уже как только не маскировала.

Попробуйте другие преператы кальция давать. Кальцинова, например. У нас тоже вальгус нашли, мы пили разные, в т.ч. и "Кальцид". Ортопед (мы к Гурьеву обращались) сказал подойдут любые препараты кальция.
А витамин Д пить в любом возрасте необходимо, т.к. в нашем регионе даже летом недостаточно солнца :(

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Кирочка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 05 Октябрь 2009, 16:14:11
Цитата: "Лёнишна"
Цитата: "Кирочка"
И я что-то сейчас не даю, у нас вальгус увидели месяцев в 7, кальцид давала, но ребенка передергивает от него, уже как только не маскировала.

Попробуйте другие преператы кальция давать. Кальцинова, например. У нас тоже вальгус нашли, мы пили разные, в т.ч. и "Кальцид". Ортопед (мы к Гурьеву обращались) сказал подойдут любые препараты кальция.
А витамин Д пить в любом возрасте необходимо, т.к. в нашем регионе даже летом недостаточно солнца :(


Как раз на той неделе начала Кальцинову давать, там вит.Д тоже есть, и та доза, которая нужна. Спасибо!


  • Оффлайн серафима Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 13 Октябрь 2009, 11:05:45
мы в 2,5 года стали больше потеть ...особенно во сне ...нам сказали нехватка кальция ...пропили 2 курса кальцинова ... все прошло
  • Оффлайн Кирочка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 13 Октябрь 2009, 15:42:56
Цитата: "серафима"
мы в 2,5 года стали больше потеть ...особенно во сне ...нам сказали нехватка кальция ...пропили 2 курса кальцинова ... все прошло


Серафима, а какой промежуток между курсами? Мы сейчас пропили пачку, а следующую когда начинать?


  • Оффлайн серафима Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 14 Октябрь 2009, 12:08:16
нам сказали что перерыв 3-4 недели ... мы через 3 недели начали опять
Реклама