Вопросы по 1му триместру

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
: 30 Сентябрь 2009, 07:18:48
Привет всем мамочкам. У меня всего 10 недель и есть небольшие вопросы:
1. Не могу терпеть творог. Для меня это испытание его есть. Чем заменить суточную дозу кальция?
2. Можно ли спать на спине? А то слышала что кровообращение нарушается для эмбриончика.
3. Врач мне разрешил красить волосы. Говорит,это все бабкины россказни,что нельзя. Я иду сегодня красить "Кастингом",без аммиака. Но на будущее хочу на басму перейти,но вопрос: не вступит ли она в реакцию с моей краской(черной).
4. Я быстро хожу,а иногда пробегусь до уезжающей маршрутки. Нельзя? Токсикоза пока нет и анализы у меня все хорошие.
Жду ваших советов! Спасибо :-)
Дайте детству созреть в детях
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 30 Сентябрь 2009, 07:48:51
Цитата: "Цыбина Светлана"
Привет всем мамочкам. У меня всего 10 недель и есть небольшие вопросы:
1. Не могу терпеть творог. Для меня это испытание его есть. Чем заменить суточную дозу кальция?
2. Можно ли спать на спине? А то слышала что кровообращение нарушается для эмбриончика.
3. Врач мне разрешил красить волосы. Говорит,это все бабкины россказни,что нельзя. Я иду сегодня красить "Кастингом",без аммиака. Но на будущее хочу на басму перейти,но вопрос: не вступит ли она в реакцию с моей краской(черной).
4. Я быстро хожу,а иногда пробегусь до уезжающей маршрутки. Нельзя? Токсикоза пока нет и анализы у меня все хорошие.
Жду ваших советов! Спасибо :-)


1. Я с творогом тоже не дружила, заменяла молоком и кефиром +кальций д3 никомед пила (помимо Витркума)
2. Впервые слышу про такое, видимо опять нвое что-то придумали :) В любом случае посоветуйся с врачом, но скорей всего что это просто слухи.
3. Я красилась Тоникой (оттеночный шампунь) на первых сроках, затем перешла на хну :)
4. Я носилась как угорелая все три триместра, а на последних сроках вообще ездила на рок концерт в Питер :)
  • Оффлайн Карамелька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 924
  • Сказали "Спасибо": 1337
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 30 Сентябрь 2009, 08:27:43
Цитата: "Цыбина Светлана"
Привет всем мамочкам. У меня всего 10 недель и есть небольшие вопросы:
1. Не могу терпеть творог. Для меня это испытание его есть. Чем заменить суточную дозу кальция?
2. Можно ли спать на спине? А то слышала что кровообращение нарушается для эмбриончика.
3. Врач мне разрешил красить волосы. Говорит,это все бабкины россказни,что нельзя. Я иду сегодня красить "Кастингом",без аммиака. Но на будущее хочу на басму перейти,но вопрос: не вступит ли она в реакцию с моей краской(черной).
4. Я быстро хожу,а иногда пробегусь до уезжающей маршрутки. Нельзя? Токсикоза пока нет и анализы у меня все хорошие.
Жду ваших советов! Спасибо :-)


Светлана, здравствуйте!
1. Думаю творог вполне можно заменить молоком. У меня вот другая проблема была - я рыбу не могла переносить, даже запах, но врач говорила НАДО, не чем ее не заменить.
2. Слышала, что на спине спать не советуют из-за дискомфорта, плод давит на диафрагму, дышать тяжело.
3. Я не красила волосы, но не из-за убеждения, что это вредно, а просто не крашу волосы  :D
4. Я всю беременность была в движении, но за уезжающим транспортом старалась не бегать. Думала лучше опоздать, чем второпях запнуться и упасть.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 30 Сентябрь 2009, 08:36:56
Творог я тоже терпеть не могла. Пила периодами (2 недели через 2) Кальций Д3 никомед. Его по моему всем советуют. А еще Витамины комплексные (Пренатал) плохо переносила. А так: рыба, кефир, молоко.
Волосы красить можно - это миф, что что-то где-то там впитывается и ребенку вредит. Не лучше, если мама себя "забросит" и будет по своей оценке плохо выглядеть и соответственно плохо себя чувствовать, понимая что теряет привлекательность. Красьтесь, стригитесь и делайте то, что Вам хочется. Ребенку от Вашего хорошего настроения только одна польза.
Я тоже бегала (порода такая "гончая"), дел много было, работы много. Немного медленнее ходить стала только на 9 месяце, так как тяжеловато стало. А так - не вредно. Можно и спортом (бегом в данном случае) заниматься, но не перенапрягаться. Нормальные, обычные нагрузки (какие были всегда до беременности) - это нормально и полезно. Мой врач рассказывал, что у него жена на 7 месяце даже помогала на стройке кирпичи перекладывать  и все хорошо было.
На спине спать можно, но недолго. Хотя на Вашем сроке - сколько угодно, но потом лучше не злоупотреблять. Подросший плод давит на нижнюю полую вену (она находится справа), которая отвечает за отток крови уже использованной и идущей от нижней части тела. Поэтому кровь может застаиваться, а в районе матки это совсем ни к чему. И спать поэтому лучше потом на левом боку. Так мне врач объяснял. Здоровья Вам!
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №4 : 30 Сентябрь 2009, 08:48:16
Спасибо милые всем :-) Перечитывать еще буду. Мне важно ваше мнение :-)
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Сентябрь 2009, 09:32:15
1.  Про кальций дкмаю все и всё уже тут написали.
2. По поводу волосы красить. Я не заморачивалась с этим, делала мелирование и подстригалась (тоже говорили нельзя).   Наоборот хотелось хорошо выглядить быть красивой и  счастливой мамочкой. Когда ходили на свадьбы ,тоже делала прически , одевала каблуки , шила наряды с декольте :D В общем ни в чем себе не отказывала.
3. Про то, что спать на спине. Мне кажется это уже на большом сроке не желательно так лежать, да и не удобно просто, как раз давит на диафрагму.
4. На первом триместере я вообще не ощущала , что беременная . Сдавала  на права, нервничала , бегала как угорелая.
 В общем  надо проще ко всему относится, и просто радоваться. Все будет хорошо. И не следовать всем этим правилам.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Сентябрь 2009, 10:03:07
Ну я тоже не откажу себе в ответах
.... с творогом та же ситуация, за то вся другая молочка шла хорошо, а вот когда в третьем триместре сводить по ночам стало ноги - нехватка началась - на курсах нам посоветовали Кальцид (из скорлупы). Кстати - в кальций д3 никомед написано вроде - с осторожностью при беременности:)
... про спать на спине - это на поздних сроках плод пережимает артерию по которой питается, хотя я спала, сама во сне переворачивалась.
... мелировалась, подстригалась
... если я ускоряла шаг - начинало тянуть живот, но это только видимо у меня. остальные бегали.
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №7 : 30 Сентябрь 2009, 10:25:16
Все советы принимаю к сведению! Спасибо всем!
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Сентябрь 2009, 11:17:43
ой писала писала а окно закрылось и не сохранилось :(
пока искала ответ тут уже много написали
у меня почти тоже самое
 а по поводу творога заменяла другой молочкой, а потом нашла сайт где написано что на какой недели происходит с малышом, так еще рекомендации по неделям(что есть какие упражнения и т.д.) и вот когда было написало что идет формирование костей и т.д. я закрыв нос и глаза еле творог :) если не ошибаюсь вам до этого далеко, я уже ушла в декрет ,т.е. это было где-то 32 неделя :)
тоже бегала за автобусами и когда догоняла , угрожала если не остановятся в следующий раз я найду их и начну рожать в салоне :) это их впечатляло
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 30 Сентябрь 2009, 11:21:56
ой я думала мистика!
просматриваю тему нет сообщения, но списках новых постах оно висит, оказалось тема задвоилась :)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 02 Октябрь 2009, 19:53:21
А вот еще про творог вспомнила. Я так делала (так как тоже его терпеть не могла): из молочки очень любила сметану. Могла пельмени или вареники есть с целой большой банкой сметаны. Так вот в творог ненавистный я клала много сметаны и засыпала фруктами так, что он почти не чувствовался. Вот такой вариант... :)
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 03 Октябрь 2009, 11:26:26
Цитата: "Цыбина Светлана"
Привет всем мамочкам. У меня всего 10 недель и есть небольшие вопросы:
1. Не могу терпеть творог. Для меня это испытание его есть. Чем заменить суточную дозу кальция?
2. Можно ли спать на спине? А то слышала что кровообращение нарушается для эмбриончика.
3. Врач мне разрешил красить волосы. Говорит,это все бабкины россказни,что нельзя. Я иду сегодня красить "Кастингом",без аммиака. Но на будущее хочу на басму перейти,но вопрос: не вступит ли она в реакцию с моей краской(черной).
4. Я быстро хожу,а иногда пробегусь до уезжающей маршрутки. Нельзя? Токсикоза пока нет и анализы у меня все хорошие.
Жду ваших советов! Спасибо :-)

На счет творога. В беременность мне вообще его редко хотелось, я обходилась витаминами, хотя врач так настаивала на твороге что я пару раз все-таки покупала. Кефира очень много пила и кисломолочки :)
Волосы. Красить их можно и стричь тоже - все это бабушкины россказни про стрижки и тому подобное. А вот по поводу что там с чем вступит в реакцию я не в курсе :)
Спать на спине вначале можно, просто потом вам все равно это будет неудобно. Почитайте про это поподробнее в интернете (там нарушается кровообращение не помню где только).
Бегать до уезжающих маршруток вам осталось совсем не долго, так как ближе к 18-20 неделе резкие движения приносят дискомфорт. У меня например в боку иногда так покалывало жутко. Врач говорила, что нужно осторожнее себя вести и не дергаться лишний раз, не делать резких движений.
  • Оффлайн Khramulya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 03 Октябрь 2009, 13:34:16
С такой теплотой вспоминаю свою беременность,  только спустя время понимаешь как это здорово. Жалко что первая беременность бывает только один раз! Я вообще будучи беременной со многими врачами общалась, старалась услышать разные мнения и сделать вывод. Вот что мне говорили врачи (врачи кстати очень хорошие). Творог есть вовсе не обязательно, стакан хорошего молока в день достаточно, чтобы дать необходимую дозу кальция. Кстати лучше всего пить и есть молочные продукты на ночь, так кальций лучше усваивается.
Спать на спине можно если тебе лично это дискомфорт не приносит. Девочки правильно говорят, что матка может пережать полую вену, ты сразу это почувствуешь, тебе станет тяжело дышать, можно в обморок упасть (это на более поздних сроках), но если полая вена расположена чуть в стороне, то проблем никаких, спи на спине, я например всю беременность только на спине и спала, ну или на боку со специальной подушкой.
Волосы крась, ты ведь не каждый день это делаешь, ничего страшного. Сейчас даже краска какая-то специальная есть.
Если чувствуешь себя хорошо, и анализы хорошие, то бегай сколько хочешь. У меня знакомая до 7 месяца работала инструктором по танцам и ничего. Главное прислушивайся к себе, к своим ощущениям. А вообще при беременности у женщины активно начинает работать часть мозга отвечающая на уровне животных инстинктов за себя и ребенка, так что внимание к собственным чувствам и все будет хорошо!

Мама имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. У. Теккерей
Реклама