Кто недавно рожал в Нерехте?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KONFETKA44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 02 Октябрь 2012, 18:16:28
Девочки,кто недавно рожал в Нерехте,подскажите пожалуйста,какие у вас впечатления,отзывы?(персонал,палаты,условия,помощь после родов)Собиралась рожать в ПЦ,мне срок ставят на 23 ноября,а его говорят закроют в середине ноября.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Milka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 07 Октябрь 2012, 22:15:54
Привет, я рожала в Нерехте в августе... Сначала, как узнала, что меня туда повезут, расстроилась. Но сейчас вот думаю, возможно, мне в чем-то даже повезло. Осталась довольна и персоналом, и условиями. Немного по пунктам распишу...
Во-первых, по самому родильному отделению. Естественно, никаким евроремонтом там и не пахнет, состояние среднее, но чтобы было страшно куда-то зайти, такого нет... Я вообще человек неприхотливый, так что меня все устроило. Огромный плюс в том, что в Нерехте 1-2х местные палаты, в каждой из которых свой душ и туалет. Меня поместили в одноместную палату, в которой находились кровать, тумбочка, пеленальный столик, кювеза для ребенка + раковина в самой палате и туалет (в нем унитаз,  раковина, душ). Думается, за такие условия в Костроме пришлось бы отдельно заплатить. :)
Теперь непосредственно по самим родам. Я так понимаю, предродового там нет, потому что меня поместили сразу в родовую палату на койку. Оборудование современное, из последних приобретений, как мне похвасталась акушерка, какая-то супер-пупер кровать для родов за 1,5 ляма, на которой я, собственно, благополучно и родила. К койке никто не привязывает, при желании во время схваток можно перемещаться по палате, на фитболе попрыгать... Мне, правда, что-то совсем не до этого было. :)
Еще плюс этого роддома - он, как сейчас принято говорить, "доброжелателен к ребенку". Сразу после рождения ребенка осмотривают и кладут маме на грудь. Мы так часа 2 лежали, пока нас в палату не отвезли. Потом тоже ребенок все время находился со мной, забирали только на прививки. Если надо было отлучиться в столовую, за ребенком присматривала медсестра. Детский врач и сестра приходили каждое утро, рассказывали как ухаживать за ребенком, помогали приложить к груди. У меня с этим возникли проблемы, так что со мной возились достаточно долго - пробовали разные позы для кормления, показывали... Ребенка ничем не докармливали, смеси не предлагали. Один раз попоили глюкозкой и то не из бутылочки, а из стаканчика, как это рекомендуется ВОЗ. В общем, современный подход во всем.
Отдельное слово о персонале... Очень понравилась бригада, принимавшая у меня роды. Никто на меня не орал и не цыкал, как это можно часто прочитать в отзывах... Во время схваток отвлекали разговорами, во время родов были строги ровно настолько, насколько это было надо, чтобы я включила голову. Вообще, произвели впечатление достаточно квалифицированных и знающих свое дело людей. Да и в целом, все были очень доброжелательны - от санитарок до врачей. До сих пор с улыбкой вспоминаю, как там в столовую каждую палату лично приглашали - "девочки, пойдемте кушать"... и как меня санитарка успокаивала, когда увидела, что я плачу из-за того, что кормить не получается.
В общем, нормальный в Нерехте роддом. Из минусов только - навещать родным добираться далеко. А так все гуд. Если соберусь рожать второго, то вполне возможно целенаправленно уже поеду туда. :)
  • Оффлайн KONFETKA44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Октябрь 2012, 22:22:53
Спасибо огромное за такую информацию :D .Если вам будет не сложно,напишите пожалуйста,а свидетельство о рождении ребенка вы в Костроме делали или в роддоме?И что взять для себя и малыша,а что запрещается.
  • Оффлайн Milka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 07 Октябрь 2012, 23:33:38
Да не за что. :)
Свидетельство я выправляла уже в Костроме. Можно было и непосредственно в роддоме выправить, но мы на тот момент еще не определились с именем. :D
С собой у меня были документы, тапочки резиновые, телефон-зарядка, средства гигиены (мыло, шампунь, зубная паста-щетка), полотенце, послеродовые трусики сетчатые и прокладки, мазь Бепантен; для малыша - подгузники-влажные салфетки-крем-чепчик. В роддоме вам выдадут халат и сорочку - халат на все время пребывания, сорочки меняют. Малыша после рождения одевают в распашонку, пеленка между ножек, потом полностью запеленывают. Насчет того, можно ли свою одежду малышу, не знаю, мне хватало пеленок и распашонок, что там выдавали. Еще выдаются пеленки-подклады для мам, но, в приниципе, разрешалось пользоваться своими прокладками. Я пеленки юзала - и для себя и для сынули, оказалось очень удобно, они застиранные, мягонькие, в неограниченном количестве. :)
  • Оффлайн KONFETKA44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 08 Октябрь 2012, 09:12:37
Ой спасибо вам большое!
  • Оффлайн Мамочкин Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 09 Октябрь 2012, 21:41:00
Не переживайте,все у Вас будет хорошо)))Я первую рожала в ПЦ-2006 год-отвратительно :cry: Когда подошла пора на второго-Роддом закрыли,а в ПЦ меня не приняли на 42 неделе и направлеием на госп-ю :shock: Сказали нет мест..... Через 2 дня кровит....Опять ПЦ на скорой-нет мест :evil: Итог-на скорой отвезли в Нерехту,думала п дороге рожу :lol: Milka все расписала Вам)Все очень хорошо)))Milka а Вы не во 2 палате лежали? :roll:
  • Оффлайн Milka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 13 Октябрь 2012, 17:40:10
Мамочкин, ой, я, если честно, не особо запомнила... Но вроде во второй, да. :)
  • Оффлайн HeleneKoKo Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 16 Октябрь 2012, 21:38:48
Девочки, а откуда такая информация, что закроют роддом в Нерехте? Я просто собираюсь туда ехать рожать...у меня срок на конец ноября....Первого там рожала два года назад...Осталась всем довольна....
  • Оффлайн Мамочкин Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 17 Октябрь 2012, 09:48:07
Цитата: "HeleneKoKo"
Девочки, а откуда такая информация, что закроют роддом в Нерехте? Я просто собираюсь туда ехать рожать...у меня срок на конец ноября....Первого там рожала два года назад...Осталась всем довольна....
Закроют ПЦ :wink:
  • Оффлайн юю Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Октябрь 2013, 13:36:06
Скоро закрытие пц.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Девочки, расскажите , кто рожал в Нерехтской ЦРБ, какое отношение у  мед персонала к роженицам , возможно ли посещение родственников?
  • Оффлайн N@stja Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 02 Ноябрь 2013, 19:58:14
Я рожала в Нерехте в апреле. мне очень все понравилась.Отношение к роженицам очень хорошее.Персонал замечательный.когда я рожала родственником не пускали.
Ответ №11 : 19 Октябрь 2014, 23:12:00
Я рожала в Нерехте в апреле. мне очень все понравилась.Отношение к роженицам очень хорошее.Персонал замечательный.когда я рожала родственником  пускали.
я тоже рожала там ! очень благодарна врачам и персоналу побывав в нашем рд и услышав там как орут на рожениц мне предложили ехать туда мест не было. ни сколько не жалею. хоть там и страшненько
Ответ №12 : 19 Октябрь 2014, 23:15:17
Привет, я рожала в Нерехте в августе... Сначала, как узнала, что меня туда повезут, расстроилась. Но сейчас вот думаю, возможно, мне в чем-то даже повезло. Осталась довольна и персоналом, и условиями. Немного по пунктам распишу...
Во-первых, по самому родильному отделению. Естественно, никаким евроремонтом там и не пахнет, состояние среднее, но чтобы было страшно куда-то зайти, такого нет... Я вообще человек неприхотливый, так что меня все устроило. Огромный плюс в том, что в Нерехте 1-2х местные палаты, в каждой из которых свой душ и туалет. Меня поместили в одноместную палату, в которой находились кровать, тумбочка, пеленальный столик, кювеза для ребенка + раковина в самой палате и туалет (в нем унитаз,  раковина, душ). Думается, за такие условия в Костроме пришлось бы отдельно заплатить. :)
Теперь непосредственно по самим родам. Я так понимаю, предродового там нет, потому что меня поместили сразу в родовую палату на койку. Оборудование современное, из последних приобретений, как мне похвасталась акушерка, какая-то супер-пупер кровать для родов за 1,5 ляма, на которой я, собственно, благополучно и родила. К койке никто не привязывает, при желании во время схваток можно перемещаться по палате, на фитболе попрыгать... Мне, правда, что-то совсем не до этого было. :)
Еще плюс этого роддома - он, как сейчас принято говорить, "доброжелателен к ребенку". Сразу после рождения ребенка осмотривают и кладут маме на грудь. Мы так часа 2 лежали, пока нас в палату не отвезли. Потом тоже ребенок все время находился со мной, забирали только на прививки. Если надо было отлучиться в столовую, за ребенком присматривала медсестра. Детский врач и сестра приходили каждое утро, рассказывали как ухаживать за ребенком, помогали приложить к груди. У меня с этим возникли проблемы, так что со мной возились достаточно долго - пробовали разные позы для кормления, показывали... Ребенка ничем не докармливали, смеси не предлагали. Один раз попоили глюкозкой и то не из бутылочки, а из стаканчика, как это рекомендуется ВОЗ. В общем, современный подход во всем.
Отдельное слово о персонале... Очень понравилась бригада, принимавшая у меня роды. Никто на меня не орал и не цыкал, как это можно часто прочитать в отзывах... Во время схваток отвлекали разговорами, во время родов были строги ровно настолько, насколько это было надо, чтобы я включила голову. Вообще, произвели впечатление достаточно квалифицированных и знающих свое дело людей. Да и в целом, все были очень доброжелательны - от санитарок до врачей. До сих пор с улыбкой вспоминаю, как там в столовую каждую палату лично приглашали - "девочки, пойдемте кушать"... и как меня санитарка успокаивала, когда увидела, что я плачу из-за того, что кормить не получается.
В общем, нормальный в Нерехте роддом. Из минусов только - навещать родным добираться далеко. А так все гуд. Если соберусь рожать второго, то вполне возможно целенаправленно уже поеду туда. :)

точь в точь !!! и сказали приезжать за вторым!
Реклама