Осторожно! Детский кефир!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 01 Октябрь 2009, 08:35:32
В детском кефире с городской молочной кухни в партии от 26.09.09 был обнаружен кусок резиновой прокладки!
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 01 Октябрь 2009, 08:44:21
Из какого источника информация? Отсюда?
http://forum.region.kostroma.ru/viewtopic.php?id=2363
Администрация города всеми правдами и неправдами хочет закрыть с января молочную кухню. Будете раздувать тему - лишитесь кефира 100%.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 01 Октябрь 2009, 08:57:31
Информация эта лежит у меня на полочке!!!!
И благо кефир пил не ребенок!!!
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 01 Октябрь 2009, 09:01:26
Я ни в коем разе не желаю закрытия молочной кухни!!!! Кефир мой ребенок пьет с большим удовольствием!!!
И если будет решение о закрытии молочной кухни, то сама инициирую сбор подписей против этого!!!

Только почему оборудование - казалось бы новое - постоянно ломается? Ведь не человек в стаканчик с кефиром кусочек резины бросил!
Неужели нельзя настроить все должным образом?
Ответ №4 : 01 Октябрь 2009, 09:42:20
Оборудование ломалось дай бог три раза за всю новейшую историю молочной кухни. Все остальные разы населению "парили мозги".
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 01 Октябрь 2009, 09:43:20
Цитата: "Веселый Молочник"
Оборудование ломалось дай бог три раза за всю новейшую историю молочной кухни. Все остальные разы населению "парили мозги".


Но почему молочную кухню хотят закрыть? Чем это мотивируют?
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 01 Октябрь 2009, 13:50:02
Денег жалко, наверное. Сначала нормы сократили, а теперь совсем закроют. На годовалого ребенка дают 200г всего - на 1 раз. А на наш участок привозят в 9 утра. У меня все работают с 8 или 9, т.е. ходить не могут, пенсионеров нет. Ребенок просыпается в девятом часу только, по ночам спит плохо и орет, поэтому мне раньше тоже не встать, чтоб все сделать и пойти гулять в 9 утра. Стащить коляску по всем лестницам, одеть ребенка с воем, подгузник потратить из-за стакана кефира, который за 12 руб. можно купить? Подгузник один примерно столько стоит. Поэтому гори он синим пламенем!!! Походили пару месяцев и бросили. Вот так и получается, что видит око, да зуб неймет.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 01 Октябрь 2009, 14:04:34
А нам повезло - раздаточник через подъезд. И кефир в стаканчиках ре пьет лучше чем покупной детский...
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 01 Октябрь 2009, 14:21:36
Да я бы тоже не против бесплатный давать. Он вкусный и хранился меньше. Но такой "кровавый" выходит, что ну его в пень )))
Ответ №9 : 07 Октябрь 2009, 22:30:33
Вот и прояснилась тема. Оказывается сломался механизм подачи крышек на баночки, и их раскладывали вручную. То-то я раньше гадал: ведь через сопло дозатора резинка не могла проскочить, а с момента наливки до запайки проходили доли секунды. На мой взгляд было принято правильное решение: не остановливать молочную кухню.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 16 Октябрь 2009, 23:45:29
Я может не совсем в тему присоседюсь тут: скажите опытные родители (я совсем не знаю, а в поликлинике совсем ничего внятного сказать мне не смогли):
как часто получают кефир? как часто и в каком количестве ребенку дают?
Нам 8 месяцев.Просто пока мне совсем непонятно, так как врачи послали спросить в регистратуре, в которой ничего не знают, но дали телефон, по этому телефону еле смогла вычислить когда ж прийти за кефиром, так как все запуталось за Волгой из-за отключений воды... А про дальнейшее спросить не у кого - расскажите, пожалуйста. Может вопрос смешной и нелепый, но я правда не знаю, так как мы из молочки пока только мамино молочко кушали (ну и творожок чуть-чуть).
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Натуся Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 17 Октябрь 2009, 00:06:13
Цитата: "JaneP"
Я может не совсем в тему присоседюсь тут: скажите опытные родители (я совсем не знаю, а в поликлинике совсем ничего внятного сказать мне не смогли):
как часто получают кефир? как часто и в каком количестве ребенку дают?
Нам 8 месяцев.Просто пока мне совсем непонятно, так как врачи послали спросить в регистратуре, в которой ничего не знают, но дали телефон, по этому телефону еле смогла вычислить когда ж прийти за кефиром, так как все запуталось за Волгой из-за отключений воды... А про дальнейшее спросить не у кого - расскажите, пожалуйста. Может вопрос смешной и нелепый, но я правда не знаю, так как мы из молочки пока только мамино молочко кушали (ну и творожок чуть-чуть).

Рецепт на кефир выписывают у лечащего врача каждый месяц до 20-го числа, получают на молочной кухне Паново, 2 с 14-00 до 14,30 или если Вы пожелаете в Антошке с 13-00 до 20-00 через день, т.е. в октябре по чётным числам, в ноябре- по нечётным и т.д.Выдают сразу на два дня по 200 мл на день. Вам начинать нужно с одной чайной ложечки, посмотреть реакцию, дальше-больше, кефир нужно давать каждый день. Мы сейчас пьём на ночь, а начинали утром, я ещё в нём печеньице детское разводила. Вот вроде всё рассказала...
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 22 Октябрь 2009, 22:23:20
Натуся! Спасибо огромное за подробный рассказ!
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 31 Май 2016, 17:46:57
Оборудование ломалось дай бог три раза за всю новейшую историю молочной кухни. Все остальные разы населению "парили мозги".
Реклама