Раздражение на коже

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 06 Октябрь 2009, 08:09:24
У нас тут вот такая проблема уже два дня как появилась. У дочи раздражение на коже от прикосновений чего-либо. Появляются красные слегка припухшие пятнышки с белым центром, а потом минут через 10 проходят. Такое в области подмышек (думаю от соприкосновения с кофточкой), в области резинки у ползунков. Сначала думала - может на стиральный порошок аллергия, но доча когда спать хочет - глазки потрет - та же самая реакция на веках. Сначала покраснеет, а потом быстро проходит. Очень переживаю и не знаю на что думать. Может, кто сталкивался с такой проблемой. Раньше подобная реакция наблюдалась на вареную картошку (на крахмал как я поняла, потому что если ее предварительно вымочить - реакции не было) - вокруг рта, где был "контакт" с ней появлялись такие покраснения и быстро проходили. В остальном все нормально, температуры нет, только стала немного раздражительнее. Может это психосоматика или от переизбытка впечатлений реакция на коже (ведь многие кожные заболевания имеют психологическую природу) -= онасейчас учится ходить и одновременно ползать активно начала, плюс 4 зуба вылезли. А может причиной такой чувствительности является недостаток какого витамина? Я уже не знаю на что думать. Конечно, сегоднея идем ко врачу, но решила с вами посоветоваться еще.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 06 Октябрь 2009, 09:10:02
JaneP , у меня самой такое было. Ходила к врачу - сказали, что это контактная аллергия. Прописали таблетки от аллергии. Но причиной этого у меня был стресс:(.  К сожалению, продолжалось это не один месяц(((( Но потом постепенно прошло. Тоже самое у племянника: контактная аллергия. Они обследовались - причину не нашли. У него тоже после небольших переживаний они больше появляются :( (((
  • Оффлайн Marta Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 06 Октябрь 2009, 11:45:15
Да это скорее всего атопический дерматит.У моей подруги у ребенка было тоже.Наверное у вашего малыша имунитет слабоват,поэтому организм не справляется с таким стрессом.Я бы посоветовала обратится к детскому дерматологу или алергологу.Хотя у нас спеца-алерголога хорошего нет.По крайней мере только один врач в обласной больнице.можно сдать пробы(выявить алерген) в лаборатории ДНК их делают.Эта бяка может и несразу проявлятся,а копится годами.У сына подруги проявилось в 3 года,бедный ребенок чесался,выскакивали прыщики водяные,плохо спал,апетита не было.2 года сидели на строжайшей диете,как алерголог сказала,мазали мазями,пили таблетки,не помогло. Положили на обследование в 5 лет(дотянули)последствия выявились не оч.хорошие.Плохо что наши педиатры не всегда могут подсказать куда надо обращатся.У нас в поликлиннике например так,не спросишь-не подскажут,а бедная мама,у которой нет мед.образования порой и незнает ,что спросить и как.если есть возможность,сделайте узи брюшной полости,тк сбой такой происходит ,если есть проблемы с поджелудочной железой и желудком,если такие же проблемы есть у родителей,если беременность проходила сложно(токсикоз)да еще много всего.Самое главное надо повышать имунитет,что бы маленький организмик мог и сам бороться с бяками-каками.поосторожнее с мазями гормональными,если назначат.Гланое не унывайте,заметили во время,значит все должно быть хорошо!
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 06 Октябрь 2009, 11:54:47
Цитата: "Marta"

Да это скорее всего атопический дерматит. ...выскакивали прыщики водяные...


JaneP, вы обязательно сходите к врачу. Но если я вас правильно поняла, и у вас то же, что было у меня, то прыщичков там никаких нет, тем более водянистых. И через 10 минут абсолютно чистая спокойная кожа на том месте (если её не тревожить).
  • Оффлайн Marta Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 06 Октябрь 2009, 12:23:35
попробуте поменять еще порошок стиральный и средство для мытья посуды понаблюдайте,потомучто алергии выражаются по разному.Я сама алергик. например на холод уменя так же появляются припухлости(Правда еще и чешется).а через несколько минут проходят,когда согреваюсь.Дерматолог сказал-Климат не походит.На всю химию бытовую,табак и другие неприятные запахи-чихаю.Химию в доме поменяла всю.Приходится как то ограждать себя от алергенов.Знакомая скала,что на Дальней есть дерматолог детский Яблоновский-хороший врач,подруга ребенка водит туда.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 06 Октябрь 2009, 12:40:53
Спасибо за ответы! У нас не чешется, насколько я понимаю по ребенку, она глазки трет только когда спать хочет или когда проснется - и сразу такая реакция без всяких водянистых прыщиков. Просто пятнышки, которые если не тревожить, быстро проходят. Под мышками сложнее - там же постоянно трется... Ничего нового (порошков, духов, средств для мытья и прочего) не вводили.
Marta! Может вы и правы. У меня и дочи тоже по узи в 4 месяца загиб желчного пузыря, может с этим и связано. Но почему так вдруг началось, раньше так сильно не было...
Сходили ко врачу. Стало грустнее. Говорят аллергия точно - смотрите пищу, порошки и прочее подобное. Про контактную аллергию ничего не говорили. Были даже у глазного врача - все нормально с глазом. К аллергологу говорят ходить нет смысла - мол, они специалисты по более взрослым детям и до 3 лет ничего обследовать, сказать, помочь не смогут. А Вы как считаете? Где можно хорошего аллерголога найти?
Врач еще сказала, что это может быть влияние всяких микроскопических клещиков и блошек, которые живут в паласах, подушках и прочем. Как с ними бороться - кто нибудь знает? Уж лучше все пересмотреть и исправить - их ведь не видно, фиг знает, есть они или нет, хотя постельное мы сушили и выколачивали, и палас недавно стирали.
Evgeniya! Наверное у нас подобная вашей история. А у Вас такое бывает: когда поплачете красное с пятнышками вокруг глаз? У моей дочи и у меня так...И заметила на холодном ветру у нее стали небольшие еле заметные пятнышки красные появляться...
Выписали нам активированный уголь утром натощак, фенкорон и гидрокартизоновую мазь на глаза. Кто-нибудь их пробовал?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 06 Октябрь 2009, 12:43:52
И подскажите еще иммунитет чем стимулировать? Какие витамины пить? Мы на ГВ плюс прикорм (уж много чего едим). Пьем еще витамин Д (АкваДетрим)
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 06 Октябрь 2009, 13:47:19
JaneP, очень похожа проблема на нашу, у нас тоже самое было. На ровном месте вдруг появлялись красные пятнышки с беленьким посередине. Минут за 10 они проходили, появлялись в другом месте. Мы лежали в больнице в соматическом отделении (в 1год 11 месяцев), так там врач нам говорила, что это аллергия. "Блуждающий аллерген" она это называла. Потом когда выписались, пошли к аллергологу (Баскаковой) в Ребровку. Она очень долго смотрела нашу карту, расспрашивала обо всём с самого рождения. Буквально до мелочей- во сколько месяцев и что прикармливали, хотя нам уже почти 2 года было (она пыталась выяснить имеет ли место пищевая алллергия). В общем в итоге она нам сказала, что никакой аллергии у нас нет :shock: !! Мы были в шоке поначалу, т.к. до этого врачи нам говорили, что это аллергия и обязательно сдавать кровь на аллергены. А Баскакова нам сказала что это скрытая инфекция :!: . И направила сдать кровь на скрытую инфекцию. Мы сдали. И НАШЛИ ТАКИ ИНФЕКЦИЮ!!!!!! У нас обнаружили микоплазму гоминис :( . Мы пролечились антибиотиком  ( :cry: ) и всё!!!! Больше у нас никогда эти пятна не выступали :D !!! Не знаю, что в вашем случае такое, здесь, безусловно, нужно обследоваться, но уж очень похожа ситуация на нашу.

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 06 Октябрь 2009, 14:09:19
Лёнишна! Спасибо Вам. Обязательно запишусь к аллергологу. А не знаете, Баскакова платно принимает? Боюсь в Ребровке нас не примут - ведь мы из-за Волги. Хотя с полисом теперь - куда хочу туда и иду. если я правильно понимаю
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 06 Октябрь 2009, 14:14:06
JaneP, мы брали направление у педиатра участкового, по телефону записались, и приём был бесплатный. Не знаю, может и платно она тоже принимает. Но попробуйте бесплатно попасть.

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 06 Октябрь 2009, 17:37:52
JaneP, сдавать анализы на аллергены лет до 3 не имеет смысла - это вам любой хороший врач скажет.
С углем аккуратнее, а гидрокортизон и вовсе горомональная мазь, я бы на твоем месте такой малышке не стала использовать...
И вообще... прежде чем начинать какое-то лечение - надо выслушать мнение как минимум трех врачей.
ИМХО
  • Оффлайн Marta Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 06 Октябрь 2009, 18:13:20
Лелишна права на счет мази-это старая престарая мазь с советских времен-этой мазью вообще не советую пользоваться даже взрослым.Если на то пошло,то сейчас есть более улучшенные мази,есть даже не гомональные правда дорогие,но и эти советуют врачи смешивать с другими,например "флорента" крем от фирмы Арго.А вообще и правда надо анализы на инф.группу сдать, может это и не аллергия вовсе.,А то бывает и так. Я рожала в перинотальном,у сына на 3 й день появились прыщики на лице,я поче му то сразу заподозрила стафилокок,(была наслышана про эту бяку,пока лежала на сохранении)а мне врач, сказала что алергия на смесь(сама не могла кормить,лежала долго в реанимации),в результате мы легли на обследование в 3 гор.больницу,там высеяли стафилокок,а перед этим в род доме его пичкали супрастином от алергии.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 06 Октябрь 2009, 19:28:38
Спасибо Вам за поддержку и советы. И правда сходим лучше сначала еще ко врачу другому (может посоветуете кого компетентного?). А вместо гидрокортизоновой мази окулист еще посоветовала фенистил-гель. Только, говорит, его строго нельзя в глаза, чтоб не попадало. Интересно да: у маленького ребенка, который чешет глаза, надо руки привязать что ли? Какие-то советы все нереальные дают...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 06 Октябрь 2009, 22:24:13
не знаю поможет ли такой совет, у нас в месяца 3 выскочила ТАКАЯ аллергия, что билы прыщики с маленькими пузырьками, так мы покупали пару дней ребенка в отваре из лавровых листьев и все (ттт) прощло, на что выскочила аллергия до сих пор не знаем :)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 09 Октябрь 2009, 14:01:40
Сходили мы к другому педиатру. Она спросила обо всем, начиная с беременности и заканчивая прививками и питанием, вообще сказала - никакая у вас не аллергия! Велела сдать анализ кала на копрограмму и кровь, чтобы посмотреть гемоглобин. Говорит, такое бывает, когда например витаминов или еще каких веществ не хватает (например при анемии), а сосуды близко к коже расположены и поэтому при сильном трении/контакте раздражение.
Сколько врачей - столько и мнений! Такое ощущение что медицина - как в гадалки играют - давайте это попробуем, или может то... Ну это же дети! Нельзя же так диагнозами раскидываться...
В общем я не хочу сказать, что какому-то из педиатров поверила больше. Анализы мы сдадим. А там посмотрим.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Реклама