1-й роддом

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 23 Ноябрь 2012, 15:43:15
Здравствуйте, я тут новенькая, подскажите остались ли в Роддоме отдельные палаты и какая цена сейчас? Первую рожала 11 лет назад, лежала в отдельной палате, понравилось.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Marusya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 25 Ноябрь 2012, 14:53:12
5 тысяч, там свой душ и туалет, а так же холодильник. а так все палаты на 2-х чел, но общественные места угнетают(общ туалет-жуть!!!!!)....не пожалейте денег
Ответ №2 : 26 Ноябрь 2012, 15:47:28
А ехать договариваться заранее наверно надо? В 2001 году меня привезли уже со схватками, просто заплатили за отдельную палату и все. Но на учете стояла у Новожиловой, она же и роды принимала. А то когда 10 мамочек и малыши кричат, не хочу.
  • Оффлайн Anutik Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 26 Ноябрь 2012, 19:23:47
Вообще не вижу смысла прлатить, в роддоме палаты теперь только на 2. Нас выписали на третьи сутки. И что 5 тыщ отдать за отдельный душ? Туалет конечно в крови, но его убирают.
  • Оффлайн Mamulya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 30 Ноябрь 2012, 14:30:26
мне тоже кажется, что можно и 3-5 дней полежать и в 2-х местной палате (не 6-ть же человек,как раньше), а оплата за отдельную палату происходит ведь после рождения или когда вы будете в родах, а если  к тому моменту они будут уже заняты...?А что касается туалетов, то их моют давольно прилично, но не будет же после каждой мамочки санитарка убирать. А  чистоту и мы сами должны соблюдать.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Ноябрь 2012, 16:40:11
Ну и я выскажусь насчет отдельной палаты.На самом деле туалеты очень грязные были,когда я там была,очереди не то слово,все долго.Отдельный бы туалет был очень кстати.
Но вот кому оставить ребенка,если лежишь одна,а надо на процедуры(физио,уколы,осмотры,узи,в столовую сбегать)?Меня вот это интересует.Мы с девочками по палате ходили все по очереди.Другая в это время присматривает за твоим ребенком,успокаивает,если заплакал.
Мы в палате лежали втроем,все отлично,есть с кем поговорить,обсудить,помогали друг другу,общих знакомых нашли.Причем у всех был первый ребенок и детки как на подбор неспокойные.Мы ночами практически не спали.Может было бы проще,если ребенок был один(как в отдельной палате),заснул и ты поспала.Тут бесконечный процесс,одну успокоили,вторая проснулась,плачет,и так по кругу.Один раз за все время пребывания мы вшестером(мамочки и дети)все спали днем,выспались,проснулись довольные,что удалось поспать наконец. Один раз я помню заснула,дочка плачет,а я даже не слышу,видно совсем вымоталась.Эти же девочки по палате меня разбудили.
Вообщем так то хорошо все было.До сих пор общаемся с одной девочкой.И у нас так интересно в палату подобрались:2 педагога и девочка следователь.
В соседней палате лежали две курящие мамочки,они вдвоем бегали куда-то курить и медсестры естественно ругались на них,детей при этом оставляли одних.
Вот так удачно всех распределили по палатам. :) .
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 12 Декабрь 2012, 15:17:15
Я рожала 2,5 года назад, когда еще были старые палаты. Родив, спросила у акушерки, в какую палату лучше идти: платную или бюджетную. Она ответила, что смысла не видит платить за отдельную (лежать будешь одна, а навещать родственники смогут только на час; папе итак ребенка можем сейчас показать и т.п.). Подумав, решила идти в обычную палату. Нас определили в 4-х местную. У нас было место у окна, одна кровать осталась свободной. Замечу для себя такие преимущества: во-первых, перезнакомились с девчонками и было интересней вместе лежать; во-вторых, одна из девушек была не первородящей, поэтому, помогала с пеленанием ребенка; в-третьих, выручали друг друга, когда ходили кушать, на процедуры или в душ. Замечу, что детки друг другу не мешали, когда просыпались, хотя мой сын один раз устроил нам ночку... Вообщем, мне вполне понравилось лежать в бюджетной палате. Надеюсь, что после ремонта там стало лучше. В конце концов, некоторый дискомфорт в 3-5 дней можно пережить.
  • Оффлайн Marusya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 22 Декабрь 2012, 16:53:42
девчонки рожаем мы раз, максимум два за всю жизнь, поэтому зачем терпеть общественный туалет? если средства позволяют почему бы не взять платную палату. Согласна с вами, что одной в палате тяжело-не отойти от малыша- а процедур-то знают кто рожал-ни одной свободной минуты!!! Когда я рожала 31.08.12 в платной 2 девочки одновременно были, не знаю правда сколько с них взяли.
  • Оффлайн Marisabelka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 19 Январь 2013, 19:55:31
Девочки, подскажите, как сейчас обстановка в РД? В патологии? Моя Г. Предлагает госпитализацию ( анемия и крупный плод). Срок уже большой, может и стоит лечь, подстраховаться. Также интересуют условия в послеродовом отделении ( палаты на сколько чел?)
Трижды мама!

Поддержите сынишку в конкурсе
http://vk.com/wall-56213713_481?z=photo-56213713_315400853%2Falbum-56213713_183361912
  • Оффлайн Рокси Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 19 Январь 2013, 20:53:34
Цитата: "Marisabelka"
Девочки, подскажите, как сейчас обстановка в РД? В патологии? Моя Г. Предлагает госпитализацию ( анемия и крупный плод). Срок уже большой, может и стоит лечь, подстраховаться. Также интересуют условия в послеродовом отделении ( палаты на сколько чел?)

Лучше конечно лечь, но там могут и стимуляцию начать.  Палаты в послеродовом на 2 человек, очень даже ничего, но душ - осенью было в нем холодно, вода еле текла, да и сам он еле дышал (там кабина). В патологии душевая кабина лучше и чище, как ни странно. Кормят нормально и в патологии, и в послеродовом, но это на мой взгляд, может вам не понравится, но для диетического питания вполне сносно.Сама про наш роддом даже вспоминать не хочу.
  • Оффлайн Marisabelka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 19 Январь 2013, 21:17:20
Цитата: "Рокси"
но там могут и стимуляцию начать

Это и боюсь
Трижды мама!

Поддержите сынишку в конкурсе
http://vk.com/wall-56213713_481?z=photo-56213713_315400853%2Falbum-56213713_183361912
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 21 Январь 2013, 14:31:00
В паталогию лучше не попадать. Я вспоминаю её как страшный сон. А про стимуляцию даже и не бойтесь, её они начинают только ближе к 41 неделе. В послерод очень хорошо. Я лежала на 4-ом этаже. Всё очень понравилось. В паталогии каждый день угнетал, хоть и ночевала дома, а там и неделю могла пролежать. Палаты на 2 чел, но рожениц было не так много и некоторые лежали по одному. Душевая да, не фонтан. Но голову помыть можно, а все остальные дела в биде. В Туалете чистенько. Никакого негатива не осталось
  • Оффлайн Рокси Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 21 Январь 2013, 20:01:44
Цитата: Олька_
В паталогию лучше не попадать. Я вспоминаю её как страшный сон. А про стимуляцию даже и не бойтесь, её они начинают только ближе к 41 неделе. В послерод очень хорошо. Я лежала на 4-ом этаже. Всё очень понравилось. В паталогии каждый день угнетал, хоть и ночевала дома, а там и неделю могла пролежать. Палаты на 2 чел, но рожениц было не так много и некоторые лежали по одному. Душевая да, не фонтан. Но голову помыть можно, а все остальные дела в биде. В Туалете чистенько. Никакого негатива не осталось   
Вы, наверное страшных снов еще не видели  :wink: . А я четвертый этаж вспоминаю, как страшный сон. Не знаю от чего вы там в восторге.Вот туда точно лучше не попадать, да не возможно. Я в паталогии лежала и ночевала, угнетает только обыденность и чужая обстановка. Отношение так себе, но лучше, чем наверху.   А стимуляцию могут начать, когда угодно.
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 23 Январь 2013, 10:41:03
Цитата: "Рокси"
Вы, наверное страшных снов еще не видели

Видела-видела) Вёдра мочи до сих пор снятся) Сейчас стимуляцию начинают только на 41-ой неделе. 2 недели как оттуда и пол декабря там провалялась,так что знаю не по-наслышке.А на 4 этаже уже с маленьким лежишь и если честно до всего уже по..., главное чтобы с малышом всё хорошо было.
  • Оффлайн Рокси Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 24 Январь 2013, 19:49:35
Цитата: "Олька_"
А на 4 этаже уже с маленьким лежишь и если честно до всего уже по..., главное чтобы с малышом всё хорошо было.   

Не знаю насчет по..., но покой там обеспечить не могут, а здоровье мамы и ребенка тем более
Реклама