Лапараскопия???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Alora Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 07 Октябрь 2009, 17:03:28
del

« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 00:09:42 от Alora »

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Валерия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 07 Октябрь 2009, 17:48:34
Сама не делала, но знаю ооочень много положительных отзывов об этой процедуре, если её делают в Иваново в НИИ материнства и детства. Не бойтесь,  все, кто мне рассказывали,  не напугали меня ничем вообщем то.
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Октябрь 2009, 20:43:35
Я сама тоже не делала, но лежала в палате с теми, кто прошел эту процедуру. Делается под общим наркозом, 3 небольших разреза. Потом, говорят, даже шрамов не остается от этого. При ПКЯ,  думаю, это самое то. Делают насечки на яичниках, могут и спайки в трубах убрать, если есть. В роддоме это делает лучше всего Новожилова Е. А.
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 31 Октябрь 2009, 23:10:09
Может уже поздновато пишу. Я делала лапароскопию у Новожиловой в род.доме. По той же причине - поликистоз. Беременность наступила через 7 циклов после операции. Восстановилась быстро, швов уже давно не найти (прошло 5 лет). Если будут вопросы - пиши в личку.
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 17 Ноябрь 2009, 17:11:41
А только в понедельник приехала из Иванова, делала лапароскопию в их НИИ, ничего не страшно, я побоялась делать в Костроме,много страшных историй слышала, поэтому без всякого направления отправилас в Иваново, и меня приняли и сделалаи, и все проблемки удалили)) Не боись, самое веселое в этой операции это наркоз)))

  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 25 Ноябрь 2009, 15:17:40
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит эта процедура?
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 28 Ноябрь 2009, 17:07:40
Цитата: "Катюня"
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит эта процедура?


Там врачи говорят, что сама операция бесплатная, но деньги все дают, в качестве благодарности.Все зависит от объема операции что делали. У анестезиолога своя такса, для всех. И поверьте, если ему не дать, то от наркоза выходить до вечера будешь, и мутить будет здорово.Сама видела это в нашей палате так девочку привезли. А все остальные заплатили и прекрасно проснулись и чувствовали себя.

  • Оффлайн Таисья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 18 Март 2010, 11:38:18
Девочки кто делал лапароскопию в Иванове, подскажите, как туда попасть - нужно направление от своего гинеколога или можно как-то обойтись без этого?
И к тем. кто делал в роддоме - каким методом ее там делают, я бы хотела лазерную каутеризацию или дриллинг, но только не клиновидную резекцию. Какое там оборудование, какой наркоз? Очень жду ответов.
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 10 Сентябрь 2010, 18:31:45
Лапароскопию всегда делают под общим наркозом. Делают небольшой разрез на стенке живота на уровне пупка, в разрез вводят оптическую систему (трубочку диаметром около 8-10 мм) с осветителем. Затем в брюшную полость вводят нейтральный газ, чтобы расправить стенки живота. Второй инструмент вводят в более низко расположенное отверстие.Таким образом, в брюшной полости оказывается микрохирургический инструмент, которым врач может совершить оперативные действия.После операции остаются рубчики длиной около 1 см на уровне пупка и на уровне лобка. Со временем они практически исчезают.Кроме того, у многих женщин после лапароскопии в течение 1-2 дней могут быть ноющие боли в области ключиц - это рефлекторное последствия раздувания брюшной полости. Все исчезнет, не оставив последствий.---Медицинская клиника
репродукции МАМА...

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Октябрь 2010, 20:27:53
Спрашивала я про процедуру у своей гинекологши Григорьевой О.И., сказала, что "Лучше делать в НИИ в Иваново".
В Костроме тоже делают, но уровень совсем не тот, к сожалению.
Так что девочки, только туда, если сами врачи наши не скрывают этот факт-что радует:)
Так и сказала, что если придется тебе делать (еще посмотрим), то скоординирую к кому надо.

Надюшка, у тебя как хоть дела после операции? Можно поздравить?
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 16 Октябрь 2010, 20:37:36
Цитата: "Оптимистка"
Надюшка, у тебя как хоть дела после операции? Можно поздравить?

У Надюшки уже 27 неделек беременности :)

Пожелаем ей и малышу крепкого здоровья и лёгких родов!!!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 16 Октябрь 2010, 20:42:57
Ой, поздравляем-поздравляем их всех!!!@@@@@ УРА!!! :D Всего самого лучшего желаю!!!
Ответ №12 : 08 Декабрь 2010, 23:17:48
Не бойся ничего!!!я сама прошла эту процедуру.операцию делала в шарье.мне очень там понрвилось хорошие спецы.но в иваново наверное лучше!я делала операцию по причине бесплодия,склерокистоз,спайки труб...тож очень боялась!не больно,уснеш,проснешся.противно отходить от наркоза и когда углекислий газ которым тебе накачали живот для лучшей видимости,выходит!а так все нормально.я чем только не лечилась,и только лапараскопия мне помогла.и вот спустя два с половиной года -моему малышу 4месяца.не бойся ничего,10дней и ты дома.удачи тебе!
Мама кенгуру
Ответ №13 : 08 Декабрь 2010, 23:28:53
Я в шарье 2.5года назад заплатила 6т.р.!а в иваново сейчас вроде как 14т.р. Но это не благодарность,а плата за одноразовые линзы-насадки на камеры.они в перечень бесплатных услуг не входят.а вообще операция по мед полису бесплатная.правда после нее требуются для востановления дорогостоящие препараты и витамины.хотя...что может быть ценней здоровья :arrow:
Мама кенгуру
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 16 Декабрь 2010, 21:02:13
А кто-нить даст координаты Ивановского НИИ, похоже мне именно лапару и придется делать...но только там!
Реклама