Отказ ПФ в выдаче сертификата на МК - моя судебная практика!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 08 Октябрь 2009, 18:02:51
Девочки, делюсь свежей информацией... Возникало много споров по поводу отказа Пенсионного Фонда в выдаче сертификата на материнский капитал, если один из рожденных детей умер на первой неделе жизни и вместо свидетельства о рождении в ПФ была представлена справка о рождении ф. 26. 17 февраля 2006 года я родила мальчика, который умер на третий день после рождения. 5 июня 2009 года я родила дочь. Я перечитала страницы многих сайтов, на которых обсуждался данный вопрос. Долго думала, стоит ли подавать документы в пенсионный фонд, ведь везде юристы давали однозначный ответ, что сертификат без свидетельства о рождении по предъявлению справки ф. 26 о рождении не выдается. Обратилась в пенсионный фонд с заявлением о выдаче мне, как женщине, родившей второго ребенка, сертификата на материнский капитал. В пенсионный фонд  на первого ребенка представила справку о его рождении по ф. 26. Документы приняли, предупредив, что мне однозначно будет отказано в выдаче сертификата. В течение нескольких недель я получила от пенсионного фонда официальный отказ в выдаче мне сертификата, который аргументировал свой отказ тем, что вместо свидетельства о рождении, на первого рожденного ребенка мною была представлена справка о рождении по ф. 26. После этого я обратилась в прокуратуру с заявлением о признании незаконного решения пенсионного фонда и обязании его выдать мне сертификат. Прокуратура, рассмотрев мое заявление, обратилась с исковым заявлением в Свердловский районный суд в моих интересах о признании незаконным решения пенсионного фонда об отказе в выдаче мне сертификата на материнский капитал.   Сегодня, 08.10.2009 г. состоялся суд, который вынес Постановление о признании незаконным Решения пенсионного фонда и обязании его выдать сертификат на материнский капитал. Через 10 дней данное Постановление вступит в законную силу и я, наконец-то, получу долгожданный сертификат. Все комментарии по этому поводу, выложенные на данном сайте, а также на многих других, говорят о НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ их авторов. Так что, боритесь за свои права! Вот вам мой пример. Удачи вам в решении ваших проблем!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 12 Октябрь 2009, 02:28:03
Незабудка, у меня просто нет слов :!: . Вы очень сильная женщина, и смелая, добились своего права несмотря ни на что :D . Вам низкий поклон, вы просто умница :!:  :!:  :D. И дай Бог, чтобы вас услышали многие и не остались сидеть дома, а пошли отстаивать свои права!!! :D

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Октябрь 2009, 11:18:49
Незабудка, да вы просто герой! Желаю вам дальнейших успехов! А главное, пусть ваша доча растет умной и здоровой!
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 12 Октябрь 2009, 14:08:49
Спасибо, девочки! Я специально выложила эту тему, чтобы все, у кого такая же ситуация, на моем примере смогли отстоять свои права.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Октябрь 2009, 12:01:32
И ведь не первый случай уже(Прокуратура защитила право матери умершего ребенка на материнский капитал), а всё равно до суда доводят!
Вот ещё подобная история в Нижнем Новгороде:
Молодая мама борется за материнский капитал
Незабудка, а Вы - молодчина, действительно!.. Можно Вашу новость у Арины Покровской или на "Медицина и право" разместить? здесь Или ещё где эта информация есть кроме Костромамы?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 16 Октябрь 2009, 09:51:59
Да, конечно. Размещайте на здоровьеце!!!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 16 Октябрь 2009, 11:00:34
Спасибо!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама