Дневной сон для малыша

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Eseniya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 02 Февраль 2013, 11:37:37
Здравствуйте! Доче 9 месяцев, спим три раза в день по часу! Говорят, что нужно переводить на двойной сон в день! Как не представляю, засыпаем каждые 2-2,5 часа.... Нужно ли что делать, или пусть спит как ей хочется! )))) Когда вообще детей переводят на двойной сон, а после и один раз в день? ;)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anutik Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 02 Февраль 2013, 22:37:48
Оринтировочно после 6 месяцев спят 2 раза в день, после года 1. Но кто-то и в полтора года спит 2 раза. Не вижу ничего страшного в этом, пусть ребенок спит пока хочет и может. Еще нужно учитывать и то во сколько он встает утром и ложится вечером. Я всегда ориентировалась на то сколько часов ребенок бодрствует. Сейчас нам 9м и не спит он 9 часов в день, при этом встает в 9-10 утра и ложится в этом же промежутке, спит два раза по полтора часа. Когда вставал в 7-8 утра, один из снов длился пл 2-3, а то и 4 часа. Детей двое, вседа ориентировалась по потребностям ребенка.
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Февраль 2013, 00:11:10
У вас ребенок ночью нормально спит? если ночью спит плохо и мало - тогда есть смысл уменьшать количество или время дневного сна, а если все в порядке - тогда решать вам! я бы оставила все по потребностям ребенка (если по ночам дает нормально спать) - много спит - ну просто соня у вас и все и никакого лишнего  беспокойства! все люди (и дети тоже!) индивидиуальны! Не надо подгонять под нормы - если вы чувствуйте, что все хорошо - значит ничего не надо менять. Ребенок сам перейдет потом на другой режим, когда будет готов.
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Февраль 2013, 00:11:10
У вас ребенок ночью нормально спит? если ночью спит плохо и мало - тогда есть смысл уменьшать количество или время дневного сна, а если все в порядке - тогда решать вам! я бы оставила все по потребностям ребенка (если по ночам дает нормально спать) - много спит - ну просто соня у вас и все и никакого лишнего  беспокойства! все люди (и дети тоже!) индивидиуальны! Не надо подгонять под нормы - если вы чувствуйте, что все хорошо - значит ничего не надо менять. Ребенок сам перейдет потом на другой режим, когда будет готов.
  • Оффлайн Eseniya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 06 Февраль 2013, 10:20:59
Цитата: "Леночка"
У вас ребенок ночью нормально спит? если ночью спит плохо и мало - тогда есть смысл уменьшать количество или время дневного сна, а если все в порядке - тогда решать вам! я бы оставила все по потребностям ребенка (если по ночам дает нормально спать) - много спит - ну просто соня у вас и все и никакого лишнего  беспокойства! все люди (и дети тоже!) индивидиуальны! Не надо подгонять под нормы - если вы чувствуйте, что все хорошо - значит ничего не надо менять. Ребенок сам перейдет потом на другой режим, когда будет готов.


Да, ночью спим хорошо! Действительно пусть спит сколько ей нужно! :) Спасибо всем за ответы!
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 31 Март 2013, 11:08:48
я вообще никогда не заморачивалась, сколько надо дневных снов и т.п. Сам как то перешел постепенно. :D
Реклама