Фримаркет 16 марта 2013

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
: 13 Март 2013, 08:39:11
Фримаркет пройдет в марте
16 марта с 10 часов до 13:30
в здании Российского союза молодежи пр-т Мира 51, 2 этаж конференцзал

Так же на фримаркете будет благотворительная копилка, всех ждем с мелочью и не только!!!

Будет секция СПшного  пристроя, подробности на СП в болталке кто там зарегистрирован.

Обратите внимание! 20 апреля будет мероприятие о котором подробно вы узнаете позже, может даже от меня. Там можно будет продать недорого детские вещи в отличном состоянии. поэтому их есть смысл отложить до апреля, за исключением сезонного товара (теплые комбезы и шапки)

а  теперь по фримаркету:
требования по приносу вещей - все чистое, не рваное не грязное не заношенное. заношенные и затрапезные вещи тоже приносим, но В ОТДЕЛЬНЫХ пакетах с биркой что ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ! сортируем дома.

всем быть с заранее приготовленными красивыми читаемыми бейджами (Ник на СП+реальное имя). для детей и мужа тоже бейджики.

ну и комменты с прошлых фримаркетов:

никакого "сколько вещей принес, столько унесу" быть не должно. понимаете, вы приносите что вам не надо, и берете только то, что надо. даже если вы принесли 1 вещь, вы вполне можете унести 3  (не все живут в Костроме долго, у кого-то может и нет хлама дома) или не унести ничего. около своих вещей стоять также не надо - их может взять любой, кто пришел, и вы должны быть только рады (если не будете рады, не приносите)

спорные ситуации: если вы не в состоянии друг с другом договориться на тему "я вижу что тебе нужнее и уступлю" , то кидаем жребий. или сами, или с помощью организаторов. лучше все же договориться.




Что такое Фримаркет?
Фримаркет – это бесплатная ярмарка, куда хорошие люди приносят хорошие и интересные вещи, которые стали не нужны хозяевам, но могут пригодиться кому-то еще.
Фримаркет – это очень весело и увлекательно, а еще – полезно и экологично!:)

Это зачем?
Во-первых, делиться всегда очень приятно!
Особенно приятно, когда вещи, которыми мы перестали пользоваться, обретают новую жизнь для тех, кому они нужны!
Во-вторых, бесплатный обмен вещами сокращает необходимость производить и покупать новые, а, значит, очень хорош для экологии!


Что ждёт меня на Фримаркете?
- Никаких денег и никакой торговли — всё абсолютно бесплатно!
- Все делают подарки друг другу: приносят свои вещи и с радостью забирают нужные:)
- Чтобы что-то забрать, надо что-то принести – так по-честному!;)
- Приносите славные и чистые вещи, которые пригодятся другим (если дырка на носке без пары слишком велика, придется признать, что свидание с мусорной корзинкой для него всё-таки неизбежно).
Отлично идут не подошедшие вещи, прочитанные книги, неиспользуемая домашняя утварь и ты. ды. – все это может кого-то очень обрадовать!:)


Требования и просьбы к участникам:
1. больные и заболевающие заразными ОРЗ - сидим дома. Строго! Будет много детей, будем взаимовежливы!
2. Вещи по возможности несем в больших удобных пакетах. есть такой вариант что будут неразобранные вещи и их потом по этим пакетам разместим и по приютам-благотворительным организациям с вашей помощью пристроим.
3. нужны помощники. ответственные люди, которые придут с нами к 10:15 без опозданий и помогут расставить мебель и прочее. у кого есть возможность помочь таким образом - пишем floret в личку ваши данные, она вас зафиксирует.
4. освобожденный фотограф с фотоаппаратом и собственным желанием сделать потом красивый фотоотчет. ну это опционально конечно.

по поводу приглашения посторонних людей, не с форума. Можно, приглашаем. На общих основаниях - пусть что то приносят и что то уносят.

Желающие придти, записываемся в теме.
кто будет на машине, пишем тут, возможно, вы сможете кого-то подвезти на фримаркет, или помочь отвезти вещи для неимущих с фримаркета.
запись необязательна но желательна для нас, чтоб знать кто придет и сколько принесет.
Рекомендуем почитать →
Реклама