Маленькая разница в возрасте

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 12 Февраль 2011, 19:56:09
что за коляска?
кого на светили?))))
Счастье есть... его не может не быть!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 12 Февраль 2011, 20:25:14
 Jane
спасибо Танюше с СП  гадала-гадала какую взять вот тут http://spkostroma.ru/index.php?topic=9512.0 остановилась на джейн все ж.
никого пока не насветили,прячется  :D  на очередном узи,надеюсь, покажется. говорят,скорее всего дева :D но не факт
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 12 Февраль 2011, 23:01:41
темке этой уже больше года...)))
так изменилось все, дети выросли, уже совсем не страшно как раньше:
 как я буду с ними одна справляться, кого покормить кого одеть, когда гулять пойти
Было ли трудно в прошлом году - нет,
в этом- нет
Все как то само собой организовывается...
И детям сейчас вместе уже весело,  и родителям)))
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 12 Февраль 2011, 23:09:10
девочки,научите, мне вот пока еще страшно- как спать укладывать? в разных кроватях, в разных комнатах? или в одной тоже реально? я думала, мужа со старшей отправить спать в др.комнату, но по отдельности спать-тож не айс... :oops:  да и сомневаюсь,что она свою кроватку без боя отдаст.. а так будить друг друга будут. короче, что делать-не знаю :roll:
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 12 Февраль 2011, 23:20:35
Юль, сейчас старшая где спит? отдельно?
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 12 Февраль 2011, 23:27:44
будить не будут не бойся, детки обычно крепко спят.
Рассказываю как у нас:
старший спал с нами, в беременность начала приучать к кроватке, засыпал там, потом перелазил и досыпал у нас.
маленькую сразу с собой стала класть (мне так удобнее ), у нее свой уголочек, я привыкла
Старший к нам перелазит до сих пор, спим бывает и вчетвером. Ничего страшного не вижу.
ВОт укладывать поначалу было не понятно как, но это больше в голове проблема.. все просто оказалось: свет выключили, лежу с маленькой она сосет, руку протягиваю в кроватку старшему и он засыпает с рукой.
В другую комнату точно переселяться не надо! имхо
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 12 Февраль 2011, 23:36:10
Девочки, мамочки погодок! Какие вы молодцы, какие позитивные!  :D А я вот все думаю - второго хочется (первому год и месяц), но с другой стороны - справлюсь ли я? :roll:  С одним-то бывает тяжело, особенно когда болеет, а если оба заболеют? :shock:  (ттт) При этом помощи от бабушек не дождешься... :cry:  А как вы во время болезней деток справляетесь?
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 12 Февраль 2011, 23:40:09
у нас помощи тоже особой нет (ну бывает старшего на выходной возьмут, но мы и сами особо не настаиваем, привыкли уже вместе все). В болезни.. у меня еще не температурили вместе ни разу, только соплями вместе болеют))), да и вообще редко болеем ( сопли для меня не болезнь).
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн lenaraduga Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 13 Февраль 2011, 03:59:10
Всем привет! Я тоже мамочка погодок. У меня старшенькой 3 года, младшенькой в мае будет 2 года. Поначалу было немного страшновато, всё думала, как же я буду с ними гулять, как кормить, как спать укладывать. Но всё установилось само собой. Сейчас девочки спят в разных комнатах, но, думаю, что это не есть очень правильно. Наверное, надо уже укладывать в одной. Вот весной сделаем из своей спальни детскую и тогда у них будет всё как надо. А так, получается, что и мы с мужем вместе толком не спим. А этого, девчонки, точно не советую. Не повторяйте моих ошибок, спать надо вместе с мужем. Потому как всё равно отдаляются люди, было такое, я чувствовала это. Теперь мы деток укладываем и всё равно ложимся вместе. Вернее, муж ложится, а меня магнитом сюда, в инет.
А насчет помощи тоже скажу, что особо-то и не было у меня помощников, муж постоянно на работе, мама тоже работает, приходилось выкручиваться одной. Тяжело было первое время , а потом уже становится легче, так что не надо этого бояться, девочки, это же такое счастье, когда рядом с тобой постоянно копошаться два маленьких чудных создания. И все невзгоды отступают на второй план. Это счастье быть мамой деточек-погодочек!
  • Оффлайн nastya.rum Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 13 Февраль 2011, 09:32:53
У нас разница чуть больше: старшей дочке 4,3, а младшему сыну-2,6. Вначале было очень тяжело, но быстрее не физически, а морально, так как одному нужно одно, а другому-другое.  А вот в плане болезней: у нас до сих пор -"смену сдал-смену принял". Пока сидели оба дома болели редко, а когда старшая пошла в садик-стали чаще. Вначале заболевает один, а через неделю, полторы другой-изматывает, но терпимо. Ведь они не каждый день болеют, так что пережить можно. Зато это бесконечное счастье, которое носится из комнаты в комнату, играет, танцует, поёт, улыбается, смеётся и поднимает тебе настроение, когда казалось бы никто уже не поднимет, но они это могут!
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 13 Февраль 2011, 09:58:27
Цитата: "OL_chik"
Юль, сейчас старшая где спит? отдельно?

у нас кроватка придвинута к нашей кровати и перегородка снята. так что вроде как и у себя, а вроде как и все вместе :)  2,5 кровать получается. если что в мои волосы вцепляется, ну или когда совсем не спится к нам приползает.
девочки, спасибо за советы, я тоже думаю,что отдельные комнаты-не самая хорошая идея.
да, смотрю на дочку как она носится и веселится-одной то весело. и представляю какой ураган будет, когда они будут напару зажигать.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 13 Февраль 2011, 21:10:53
Девочки, какие вы молодцы! Настоящие мамочки! У меня разница между детками довольно большая получится, но мне и то страшно. Помощников тоже нет, да ещё старшая такая капризная бывает, что я вообще в мыслях себя уже накрутила донельзя. Вот почитала ваши сообщения и как то легче на душе стало.  :D  Может я какая-то не правильная, но мне кажется быть мамой двоих (и более) деток очень сложно. Только не смейтесь пожалуйста. Старшая, если со мной дома, не в садике, то может целый день за мной ходить и канючить поиграй, да поиграй. Вот я и думаю, как буду "играть", когда ещё сынок на руках будет? Раньше дочка себя так не вела, прекрасно умела себя сама занять, а сейчас... Может просто моё волнение чувствует, даже не знаю.
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 13 Февраль 2011, 22:26:21
Дарьюшка
конечно же чувствует, она у вас большая уже родится маленький помогать будет, пеленки носить, с погремушками скакать...
А поиграть вы с ней успеете: маленький пока спать будет, я кормила - читала книжку старшему постоянно и тихо и при деле))) одной рукой держишь  ребенка, а вторая то свободна и с мозаикой можно посидеть.. и много чем заняться
да и просто у нее может период такой "поконючить" всякое у них бывает))
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 13 Февраль 2011, 22:31:00
Цитата: "Juli"
у нас кроватка придвинута к нашей кровати и перегородка снята

да у нас так же было, я бы и сейчас так поставила, но обстановка в комнате уже не позволяет.
Вы по ребенку смотрите, готова она чтобы, например, кроватку ее отодвинуть или боком поставить и она отдельно от вас спала, но рядом. В другую комнату не вариант (ну только если маленький очень беспокойный будет)-вам самой будет не хватать старшей, потому что все равно она еще маленькая и ей нужно ваше  тепло
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн VIrina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 17 Февраль 2011, 20:18:20
Привет всем)) Примите меня в свою компанию?  :wink:  У нас разница получилась год и девять.
Первые две недели после родов хотелось послать все к черту - у малыша колики, плачет, постоянно на руках... У меня депрессия сама собой развилась. Но с каждым днем все чудесатей и чудесатей  :)
И теперь я думаю, что так классно получилось, что у нас погодки...и к тому же разного пола  :)
Реклама