Электронная очередь в детскую поликлинику

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 16 Март 2013, 17:18:17
Девочки, здравствуйте! Объясните мне непутевой, что такое "электронная очередь в поликлинику", как в нее попасть? И как теперь с "живой" очередью быть? Спасибо.
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн krasatulya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 16 Март 2013, 18:54:08
послушаю) а то как-то сама не пойму как это.....

  • Оффлайн Судиславна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 16 Март 2013, 19:38:53
Вы это имеете ввиду?

Единая регистратура
8 800 450 03 03

И на сайте Госуслуги

http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/

 
             Электронная запись осуществляется  к терапевту, педиатру, врачу общей практики (семейному врачу), стоматологу и гинекологу. К сервису подключены 47 учреждений здравоохранения области.
              При записи через call-центр пациент должен сообщить оператору к какому врачу он хочет записаться, предпочтительные дату и время приёма, свои фамилию, имя и отчество.
      В день приема пациент обязан не позднее, чем за 20 минут до назначенного времени  лично обратиться в регистратуру учреждения здравоохранения и представить паспорт и полис ОМС для получения талона.
          Звонки в call-центре принимаются с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.00 по единому бесплатному федеральному номеру 8-800-450-03-03, а также по городскому номеру 64-10-75.
  • Оффлайн krasatulya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 16 Март 2013, 19:49:13
Судиславна
это то понятно. мне не понятно как это в жизни выглядит :D прихожу я к педиатру, а там вечно народу на 2 часа очередь(как и у всех думаю)... а если по этой электронной записаться, то что очередь пропустит  :lol: сомневаюсь

  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 16 Март 2013, 22:41:47
Судиславна
Спасибо за ответ.
Цитата: "krasatulya"
прихожу я к педиатру, а там вечно народу на 2 часа очередь(как и у всех думаю)... а если по этой электронной записаться, то что очередь пропустит   сомневаюсь

вот я тут тоже как-то не понимаю, как это должно быть  :roll:
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Судиславна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 18 Март 2013, 14:34:47
Вот немного информации с другого костромского форума (да простят меня форумчанки)))

Цитировать
мысленно настроилась на злую очередь))) на фильтре сказала, что мы по записи- мне сразу мою фамилию и врача назвали- ждали))в общем, похоже, что мы первые такие по записи с госуслуг были. медсестра сказала, вызовет нас в 10. перед дверью, конечно, (ну без этого просто не могло все пройти) дядечка один с девочкой лет 7, отказался нас пропускать- "до 10 часов еще 2 минуты-я успею сходить перед вами" ну ладно. врачи и медсестры вообще даже не в курсе, где записываться и прой сайт госуслуги ничего не знают и про единый телефон тоже, и компьютеров у них, естественно, тоже нет. но, говорят, что будут. всю информацию они впервые услышали от меня)) просто знали, что мы к ним придем по записи и что записались на каком-то там сайте и они должны нас принять.
подозреваю, что очередь в след меня ненавидела, я просто не слышала
конечно же, организовывать это все надо не так, а, к примеру, как во взрослых поликлиниках- отдельное время на тех, кто по записи, и отдельное время на тех, кто повторно или в порядке живой очереди. а то у нас все как всегда.
но услугу я получила, претензий нет.


Цитировать
 Пришли сегодня за 15 мин до выбранного мною времени,в регистратуре попросила карту и сказала что я по записи. Мне карту дали и ответили,что дальше они не компетентны,наверное в кабинете знают ,что меня надо принять по времени. Или медсестру предупредите предварительно. Месестру выловила,говорю я по сайту госуслуги записалась,вот моя карта,жду вызова по времени и пошла стоять в коридор. Смотрю идет зам главврача. На всякий случай обратилась и к ней-она сразу сказала,то нас примут ,как записались и пошла предупредила медсестру. Врач пришел,нас вызвали. Медсестра зашла позже и говорит мол,ну вот,народ недоволен,никто не знает,что это за электронная очередь,отправила в регистратуру узнавать (уверена,что в регистратуре ничего им не объяснили и телефона для записи не дали,так как им это не известно и слишком хлопотно)
А врач(как оказалось то была главврач поликлиники на Гагарина) мне так вкрадчиво и говорит:"Не надо больше ходить по электронной очереди,простые люди так не ходят и злятся,да и не приживется это у нас, все равно все и будут в одну очередь стоять" Прозвучало что-то сродни- "простые люди на такси в булочную не ездят"
На что я ответила,что раз все это законно,то я буду пользоваться ,так как не хочу своего выздоровевшего ребенка еще заразить в очереди. На этом тема была закрыта.
    Нас оставили до понедельника,звоню еще раз записаться. А мне говорят,что расписания на этого врача нет (типо она болеет,но всегда давали,а после моего прихода не дали) , тогда попросила,чтоб записывали к любому врачу на часы приема нашего участка в удобное мне время. Записали. Теперь только по записи буду ходить. Очень удобно.
P.S. Меня потом догнала девушка и уточнила,как я записалась. На одного просвещенного человека стало больше))))


Цитировать
Для регистрации на сайте потребуются: паспортные данные, номер страхового свидетельства (зеленой карточки) и ИНН. затем код активации вам пришлют почтой на указанный адрес.
Для записи к врачу на сайте: надо будет указать свои паспортные данные, данные на ребенка (свидетельство), выбрать поликлинику, врача и время. и всё ;)  


Цитировать
сегодня и мы сходили в поликлинику по записи. Записывалась в пятницу про телефону. Сегодня пришли подошли в регистратуру и сказали что мы по записи, из регистратуры позвонили в наш кабинет и сказали что подошли такие-то такие-то по записи. И все мы подошли к кабинету и зашли на прием. Странно что даже никто не возмутился. Теперь будем ходить только так. поликлиннка 5 на Самоковской.


Цитировать
(про поликлинику на профсоюзной)
и мы ходили сегодня. народу - тьма. врачи не вызывают, приходится объяснять все самим. а вообще - доказательств никаких, что по записи (если не брать распечатку из интернета). мне тоже показалось странным, что в очереди никто не возмутился. к педиатру теперь 3 очереди получается: обычная, кто на манту через человека и электронная. и это не считая всех тех, кто "яспросить", "мнепередать", "ойязабыла". бардак!


Цитировать
(А на Димитрова в детскую поликлинику кто-нибудь ходил по записи?)
Записала я в воскресенье вечером дочку на сайте на понедельник 11.00. Приехали в поликлинику за 20 минут. В регистратуре тётечка грубо ответила на мой вопрос куда нам и как: "Я Вас не записывала, разбирайтесь сами!"
Ну вообщем зашла я в кабинет наглым образом и сказала, что по записи. На что мне ответили: "Давайте карту, в течении получаса вызовем". Ровно в 11.00 мы уже были на приёме у врача.
Теперь только по записи и больше никак! O:-)
P.S. Кстати, у регистратуры стоит терминал, только ещё не подключенный, как кто-то уже выше писал про другую поликлинику.


Цитировать
Сходили и мы сегодня первый раз по записи в 5-ую поликлинику. Звонила по телефону, потому что на сайте в пт. запись была только на пт., а на пн. записаться нельзя было. Меня оператор предупредила, чтоб минут за 20 до приёма подошла в регистратуру. Пришли, сказала, что по записи нам дали  талончик, там напечатана вся инфа, которую говоришь, когда записываешься, сказали в какой кабинет.  Когда подошла спросила, не кто последний, а кто сейчас идёт, и что я по записи, в очереди никто не отреагировал на мой слова  :o чему я была несказанно удивлена, так как ожидала кучу негатива. Но подождать пришлось, так как мне сказали что в кабинет зашли 5 человек сразу, а выходили все по одному ;D, вообщем в  9-08 как была записана, я конечно в кабинет не попала (карту ещё пробегала по кабинетам поискала и в саму регистратуру сегодня огромная очередь была ), но в 9-30 мы с сыном ушли из поликлиники. В целом я довольна, так как если учесть, что приём с 9-00 был, к моему приходу там очередь уже ого-го была, я бы наверно ещё 1,5 часа, как минимум, бы просидела.

И ещё, когда меня записывали на приём, обратила внимание, что записали меня не в часы приёма нашего 6-го участка, но меня оператор заверила, что всё верно и приём будет вести заведущая Гришина, а она на меня поворчала, что мол по записи, но не в своё время и не к своему врачу и уже 2-ой человек за день, но приняла. В след. раз буду настаивать, что лучше знаю как наш врач принимает ;)


Цитировать
Мы 25 февраля ходили. 24 почти ночью записалась, поэтому боялась, что не прокатит  ;D
Заглянула в кабинет, сказала: "Мы на 11:30 по электронной записи".
Стоим, заныкались там в тамбур перед кабинетом - там безопаснее, в коридоре нахватали бы заразы. А очередь прошарила, что мы тут какие-то особенные и лезут всё к дверям - к нам в тамбур, лишь бы нас не пропустить, а врачиха так громко объявила ровно в 11:30: "По записи заходите!!!"  Что мне даже краснеть не пришлось перед очередью - не виноватые мы, они сами нас пригласили ;D
Это в Давыдовском дело было  


Цитировать
Я РУГАЮСЬ. ЭТО ДУРДОМ. все  настроение испортили
сама сходила по записи к взрослому, к терапевту (на профсоюзной 10) короче, сначала как дурак путалась объяснить кто я такая и почему они должны меня принять (при том что очередь битком в коридоре злая, в двери человек пять одновременно ломятся) через двух человек меня все-таки соизволили принять (сказав при этом посетителю, перед которым я прошла), цитирую - "щас  я эту быстренько приму" я в шоке была. спросила почему по-быстрому-то, я вообще-то болею, вопросов много. мне ответили- "ну у тебя же бронхит, ты у пульмонолога лечишься- вот и иди лечись к нему". объяснила свои вопросы и проблемы. ни результаты узи, никакие др.исследования, которые я делала платно, врач даже не посмотрела. все лечение- поскорее от меня отпихнуться и все. ничего нормального не назначили. ладно, анализы забрала и на том спасибо. медсестра распахивает нараспашку балкон-ейжарко, при том что я с бронхитом на приеме сижу. стала уходить- врач кричит-кто по электронной записи там? заходите. говорю- это я вообще-то была. заойкала.
ПРИЕМ ТЕРАПЕВТА-ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ. куда отзыв написать-не знаю.


Цитировать
в нашей поликлиннике №5 не прокатывает эта электронная очередь! Ходила я в ту среду, пришла злая и напуганная. Мы записались на 15.32, пригла я в поликлиннику в 10мин как положено. Простояла в регистратуре за картой и талоном как раз 20мин. Пришла к кабинету, такая умница думаю сейчас меня вызовут! Потом слышу что в очереди стоит девушка записанное на время 15.16! Расспросила что да как, мне объяснили что две очереди, одна живая- другая по записи. Хорошо стою, приходит еще одна девушка которая записана на 15.24, я получаюсь уже шестая. В итоге я из больницы выбежала только в 16.10. Вот вам и электронная очередь. А испуганная в том смысле, что кругом больные дети были, у кого зеленые сопли до побдородка(простите за подробности), кто-то сидит весь в зеленке с ветрянкой, кто чихает. Короче сходила как в кошмарный сон, а пришла туда такая окрыленная, думала как человек сейчас выпишемся! Чичас  


Цитировать
А у нас поликлиника на Беговой как всегда в отстающих.Сегодня заходила узнать расписание врача и заодно спросила на фильтре про эл.запись.Получила ответ,что нежелательно.И потом еще у медсестры спросила нашей.Та сказала,что на их участке вообще еще никого по записи не приходило,что у них один компьютер на всю поликлинику и что очередь будет возмущаться.Я говорю,а при чем здесь очередь,врач сама должна вызывать,а не я у очереди разрешение спрашивать.


Цитировать
Записалась за месяц на 26 марта, на день здоровых детей. И вроде бы всё хорошо, но 12 марта позвонили и сказали, что в этот день приёма не будет. Я спрашиваю, почему? Врач на больничном что ли? Мне отвечают, что в этот день дети до одного года принимаются. Я сначала немного в ступор вошла.  :oОтвечаю, что ребёнок как раз до года. Тогда мне отвечают: "Милости просим!"Но когда зашла на сайт, где оставляла заявку, написано, что отказано. И что теперь делать???Позвонила по тому номеру по которому уточняли про запись, не отвечают, звонила весь день. (Про телефон 64-10-75 узнала только сегодня, когда прочитала тему). Решила позвонить по горячей линии, выслушали-переключили-выслушали-переключили. Далее, я так понимаю оператор связывался с кем то чтобы уточнить по записи, но в итоге ничего не уточнил и толком не объяснил, сказал, что приходить, что заявка сформирована, значит примут. Но на сайте то стоит отказ. Очень долго пыталась объяснить, что как я приду, если стоит "отказ". И говорила ему и про то, что на вторники вообще нет записи, но приём то есть. Как же ходить с детьми до года?  Вообщем принял только претензию, сказал ждите ответ. И вот что теперь делать???


Цитировать
Сходили мы сегодня по записи в 5 пол-ку, приняли нас, НО взвешивать и измерять рост ребенка отказались, сославшись что это делают по вторникам и четвергам. Выписали анализы (ладно хоть что-то - не зря сходили) и назначили прием на четверг.
Короче, если ребенок не болеет то эта очередь не для Вас.


Вот как-то так. У нас, в районе, такой услуги вообще нет...
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 18 Март 2013, 15:59:07
Судиславна, спасибо большое за инфу! Люблю нашу Россию - Матушку! Вот уж точно - непобедимая страна!  :lol: Пробовала сегодня записаться по телефону в электронную очередь на среду, но сказалаи, что весь этот день у врача расписан (врач назначила сама). Видимо, надо записываться за пол года. Ладно, придем так, без записи. Постоим еще 3 часика, как в прошлый раз :x Ладно я (хотя тоже устала, как собака стоять на ногах 3 часа, а присесть некуда, все занято), так ребенка очень жалко!
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн krasatulya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 18 Март 2013, 18:55:38
кошмар! зла не хватает! :twisted: в том месяце не ходили  и в следующем тоже не пойду!

  • Оффлайн Oksana Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 19 Март 2013, 17:59:33
Наш педиатр сказала, что записаться по электронной очереди могут только 6 человек. Списки дает регистратура. В течении получаса врач обязан Вас принять. А поповоду того, что приходить в поликлиннику за 20 минут до назначенного времени, она что то ничего не сказала. Просто приходите на сколько Вы записаны и ждете, можете заглянуть, сказать, что Вы по электронной очереди, и мы вызовем.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 19 Март 2013, 21:21:52
Цитата: "Oksana"
Наш педиатр сказала, что записаться по электронной очереди могут только 6 человек.

Зашибись! А остальным тогда че делать? И на фига такая очередь тогда нужна?! Дурдом, ей Богу!  :evil:
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Судиславна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 19 Март 2013, 21:47:15
Сегодня были на приеме - просидели 2 часа, хотя народу не скажу, что много, просто врач очень медленно принимала. Вообще-то, если бы не прививка, я бы вовсе не поехала. Не была там 2 месяца, и еще столько же не пойду... до следующей прививки.
Так вот там я увидела объявление об электронной очереди. Оказывается, не совсем мы отсталые  :wink: Но думаю, в нашей поликлинике такое не прокатит. Во-первых, сомневаюсь, что наша поликлиника на сайте госуслуг в перечне больниц вообще имеется (т.к. девочки писали, что Кострому не находят, не говоря уж об области), во-вторых, деревенским не объяснишь, по какой такой очереди я с ребенком иду, и в третьих, мне вот интересно, как нашу поликлинику известят... позвонят им, что-ли???
  • Оффлайн krasatulya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 20 Март 2013, 12:31:21
прям смешно 6 человек  :lol: вообщем как обычно все для людей! [/b]

Ответ №12 : 19 Декабрь 2013, 18:55:31
как то надо регистрироваться на сайте госуслуги или нет? потому что мне при попытке записаться пишет сервис временно не доступен
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 04 Март 2014, 16:39:28
как то надо регистрироваться на сайте госуслуги или нет? потому что мне при попытке записаться пишет сервис временно не доступен
Мариш, надо регистрироваться на сайте госуслуги и по почте получать идентификатор :(
Реклама