врачи!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ОЛейна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 15 Октябрь 2009, 13:17:48
девочки такая проблема.я иногородняя переехала летом (ребенку было 4,5 мес.)встали здесь в больницу.ходили ходили.и вот в 6 месяцев нам надо проходить врачей.требуют род.сертификат.привезли им сертификат.сейчас нам 7,5 месяцев пришли к врачу сказали проходить врачей.но сначала сходить к стар.мед.сестре.пришла к стар.мед.сестре она не разрешила проходить врачей.и сертификат оказался не нужен.сказала ждать 9 месяцев либо до года.а сейчас не примут.т.к. по сертификату сказали ехать обратно и проходить там врачей.почему отказывают  принять здесь?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 15 Октябрь 2009, 14:25:38
Род. сертификат состоит из двух частей, один действует с рождения и до полугода, а второй с 6 мес. и до года, если вы привезли только одну часть, то вас обследовать будут только в год, т.к. обследование детки проходят тоже два раза до 6 мес и до года, если первую часть сертификата вы оставили в той поликлинике где изначально встали на учет, то та поликлиника и будет получать деньги, и поэтому как раз вам наверное и отказали и послали туда.

  • Оффлайн ОЛейна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Октябрь 2009, 14:28:45
спасибо.теперь поняла.надо посмотреть сертификат.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 15 Октябрь 2009, 16:11:12
й нас похожая ситуация, только переехали около года, в год проходили мед осмотр (у нас часть сертификата была с собой) его не забрали
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Октябрь 2009, 23:20:50
Мне кажется все это не правильно и нужно обратиться за консультацией в какие-то вышестоящие инстанции (департамент здравоохранения что ли). А если бы вы из Ханты-Мансийска приехали или из Коми-Пермятского автономного округа или вообще из Владивостока так вам туда и ехать с малюткой врачей проходить?
Конечно, вариант - прием врача в частном порядке за деньги - всегда есть, но мне кажется тут надо проконсультироваться с теми, кто знает юрид.аспекты этого вопроса
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Реклама