миоматические узлы при беременности

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 24 Апрель 2013, 18:53:55
Посоветуйте, пожалуйста! Беременность 7-8 недель, обнаружились на УЗИ три миоматических узла... Начиталась в инете всяких ужасов... Успокойте кто-нибудь... У кого было такое?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Судиславна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 25 Апрель 2013, 19:29:55
А что Вам про них сказал врач (на УЗИ или Ваш гинеколог)? Помешают родам или нет?
У меня на УЗИ  в 13 недель узел обнаружили (грубо говоря, вверху справа). Врач сразу успокоила, что не помешает родовой деятельности, т.е. родовые пути не перекрывает. Тоже в интернете всяких ужасов поначиталась. Правда, рожать самой мне не пришлось всё-равно - из-за высокого давления сделали кесарево. На УЗИ при выписке врач сказала, что за время беременности узел в размерах не изменился, просто по ходу увеличения живота растягивался на поверхности матки. А когда УЗИ делать только начала, говорит: "Так, еще одна с миомой". Так что нас таких много...
Не психуйте зря, сначала со своим врачом проконсультируйтесь. Немного поосторожнее в выборе продуктов, поменьше химии всякой (чипсов, сухариков), тем более лето скоро - налегайте на овощи-фрукты. Сейчас собираюсь съездить на УЗИ проверить узел (не изменился ли) и шов. А так мне врач сказала, что просто раз в год контролировать. Если начнет расти - тогда и будут решать: оперировать или таблетками.
А вообще, мне при выписке врач в ПЦ за вторым (или за второй) через 2 года велела приходить: мол, швы как раз зарастут, и организм восстановится, и миома ещё пока не помешает.
Ответ №2 : 26 Апрель 2013, 11:30:33
Спасибо! Я уже немного поуспокоилась... но у врача ещё не была... у гинеколога... завтра пойду только. У меня три узла на передней стенке... Один из них почти 2 см самый большой...  :cry:
  • Оффлайн Судиславна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 26 Апрель 2013, 17:33:03
Цитата: "Надежда Романова"
Один из них почти 2 см самый большой...  

У меня был 3 см, такой и остался)
  • Оффлайн Karapuz Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 22 Май 2013, 22:27:44
У знакомой был узел, нормально выносила и родила. Ее кесарили и узлы вырезали.
  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Май 2013, 22:49:29
2 см не большие узлы, не помешают, у меня подруга с большими узлами до 9 см родила :D
Ответ №6 : 23 Май 2013, 22:33:20
У меня какой-то узел находили 3 см, но сейчас он куда-то делся.
Мама - первое слово......
  • Оффлайн shubinakos Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 122
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 01 Июнь 2013, 18:38:03
У меня за  беременность 4 раза УЗИ делали а множественные миоматические узлы только после родов Хохолин в областной больнице увидел.Спросила не помешают ли при следующей беременности сказал не помещают.
  • Оффлайн Лия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 31 Июль 2013, 15:57:25
У меня на узи тоже один нашли, ничего, все ок!
  • Оффлайн Китнисс Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 726
  • Сказали "Спасибо": 1288
  • Репутация: 2
  • Я-Ольга, ко мне на ТЫ)))
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 31 Июль 2013, 16:02:37
присоединяюсь, у меня вчера на УЗИ 2 нашли, маленькие по 1,5 см, Оксана Ярмлюк сказала не помешают

  • Оффлайн Elya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 14 Январь 2014, 16:52:44
Находили миомки, после родов некуда не делись. И только когда перестала кормить грудью, начала лечиться индинол форто. Капсулы пить долго нужно, 6 месяцев, зато врач дает большие нашсы, что после лечений, миомок не будет.   
Реклама