Слинги, рюкзачки - вопросы, консультации по слингам.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
: 01 Июнь 2013, 23:01:50
В этой теме можно задавать любые вопросы про слинги и рюкзачки и всё с ними связанное.

Я как слингоконсультант максимально подробно на всё отвечу.

О себе: я Мария, с 2010 я член Лиги Слингоконсультантов (ранее называлась Ассоциация Слингоконсультантов), имею опыт ношения ребенка во всех видах слингов.


Сюда можно обращаться по всем вопросам, связанным со слингами, например:

 - хотите выбрать слинг и затрудняетесь с выбором
 - хотите купить слинг с рук, но не знаете, правильный ли он
 - подарили или отдали слинг, и не знаете как им правильно пользоваться (помогу найти инструкцию, проконсультирую)
- нужно посоветовать слинг для конкретной ситуации
 - у вас уже есть слинг или рюкзачок, но что-то не получается или есть вопросы
-  любые вопросы, касающиеся работы моего интернет-магазина слингово-беременно-кормительной направленности  wallabia.ru

И помните: у вас всегда есть возможность приехать к нам на склад, и посмотреть и примерить вживую все виды слингов, имеющиеся в наличии. Либо можно вызвать консультанта на дом, и попросить захватить несколько видов слингов.

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Рыжая Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 04 Июнь 2013, 11:55:28
здравствуйте! куда можно подъехать со своим слингом и своим ребенком, чтобы научиться правильно мотать это чудо?
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №2 : 07 Июнь 2013, 18:03:13
Здравствуйте! 12 июня у нас слинговстреча, приходите, там проконсультируем.

здесь почему то тему не нашла, цитирую отсюда http://vk.com/club18942918

Следующая встреча группы поддержки грудного вскармливания 12 июня в 11.00 в парке Ленина. сбор на первых скамеечках от памятника Ленину. Затем переместимся на лужайку по направлению к Волге. Берите на чем посидеть, что погрызть, попить, можно термосы с чаем.
Тема в этот раз такая "Совместный сон"
Приглашайте знакомых беременных или уже родивших.

Если подойти не сможете, звоните мне, договоримся на встречу отдельно 8 910 953 60 13
Ответ №3 : 21 Июнь 2013, 17:33:09
Здравствуйте, нам подарили май слинг , малышу 3 месяца, очень высокий,голову держит хорошо. Мы померяли , малыш сидеть не захотел,мне кажется ему неудобно было из-за слишком широко разведенных ножек. Может нам рано ещё им пользоваться? Или мы неправильно одели? И можно ли пригласить консультанта домой,чтобы показали как пользоваться или нужно к вам с ребеночком приехать?
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №4 : 22 Июнь 2013, 20:48:24
Здравствуйте. Пользоваться слингом вам не рано, самое время.

Причины беспокойства в слинге могут быть разные.
1. Малыш не в духе. Попробуйте его посадить в слинг накормленного, довольного, комфортно одетого
2. могут жать ползунки. лучше дома просто в подгузнике посадить, или в штанишках.
3. есть дети, которые  не любят, когда слинг долго поправляют, стоя на одном месте. таких нужно быстро заматывать и двигаться, делать что-то по дому, идти на прогулку.
4. частое ношение на руках лицом от себя. надо приучать носить на бедре, постепенно сажать в слинг, начиная с этого положения.

Спинку можно заузить, собрав ткань в гармошку под коленками. ноги должны свисать строго от колена, сама коленка в слинг не прячется.
ножки не обнимают талию, а свисают вниз, примерно как тут http://wallabia.ru/mai-sling/sharfomai%20_Baby_King?product_id=623 (тут ребенок большой и ширины слинга уже не хватает, но положение ножек в целом такое)

У нас консультант будет дежурить определенные дни в неделю в детском магазине Алиса в ГУМе (пр-т Мира 21, 2 этаж, слева от магазина Бегемотик). Можно будет подойти в эту среду 26 июня с 12:30 до 2, там будет слингоконсультант, она вас проконтролирует. это бесплатно и ни к чему не обязывает.
 Если это время неудобно, можно вызвать консультанта на дом, услуга стоит 300 р. (если заказать еще у нас что-то, например одежду для кормления то 200 рублей).

Можно подъехать также к нам на ул. Пушкина 43, там проконсультирую я бесплатно, если буду в городе. Сегодня и в понедельник я в городе :)

Также в понедельник в 14:20 либо в 15: 30 можно подойти на ул Щемиловку 21 в мед центр Лотос, я там буду, тоже вас проконсультирую (только сообщите заранее что придете).

Ну или фото в личку пришлите, в принципе с маем ничего сложного, посмотрю. (фото спереди и сбоку)
Ответ №5 : 05 Июль 2013, 16:20:08
Спасибо большое за подробный ответ.Одевала слинг один раз, вроде всё получилось:-) но пока очень жарко, с малышом оба мокрые были. Если что то не будет опять получаться, я вас домой приглашу:-) Спасибо ещё раз, за развернутый ответ.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №6 : 05 Июль 2013, 18:10:47
положение лицом к носящему жаркое само по себе. + физическая нагрузка от ношения ребенка. в 30 градусов носить тяжело. в 25 уже нормально :)
  • Оффлайн alenastars Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 11 Апрель 2014, 16:54:18
Слушайте, я, например, ни разу не видела маму со слингом)
может смотрела не туда, не знаю. НО все-таки закрадывается мысль, что это не так уж и практично.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №8 : 12 Апрель 2014, 18:49:58
alenastars, у Вас будет прекрасная возможность сделать выводы лично, если Вы придете на встречу наших молодых мам
Следите за новостями в нашей группе, следующая встреча думаю в мае-июне уже.
http://vk.com/club37444058

вот еще видео на тему http://sling-info.ru/mamy-o-slingax/sling-i-kolyaska-v-sravnenii.html

Просто к нам в наш милый маленький городок все хорошо забытое старое возвращается с трудом. Да и зимой меньше носят, чем летом - хотя многие носят круглый год.
Я вот например мам, кормящих грудью на улице, редко вижу, очень редко к сожалению, "не принято" у нас это, но сомнений в практичности кормления грудью младенца всегда и везде у меня и у многих других мам не возникает.

Часто у многих мам возникает потребность в поддержке единомышленниц, причем не только онлайн, но и в реальной, будь то ношение в слинге или длительное кормление грудью, т.к. быть "белой вороной" в своем дворе не всем психологически комфортно, все люди разные.
Как раз получить такую поддержку и познакомиться со слингомамами можно на наших встречах :)



« Последнее редактирование: 12 Апрель 2014, 18:56:27 от Марья »

  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №9 : 12 Апрель 2014, 18:51:28
Скоро, уже скоро онлайн-конференция Слингоношение 2014
ссылка на бесплатный блок для родителей
http://slingoliga.ru/conference/slingomama.html
  • Оффлайн LillyRose Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 506
  • Сказали "Спасибо": 719
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 31 Май 2014, 21:58:47
Добрый день, Марья! Понравился май-слинг у вас на сайте, нам 3,5 месяца, уже давно порываюсь пойти и купить, но что-то все останавливает... Думаю, а вдруг сидеть не будет в нем совсем, куда я его потом дену... Но с другой стороны, с коляской чувствую себя порой ущербно, иногда очень нужно в банк зайти или торговый центр или аптеку, но почти нигде нет пандусов, двери узкие, на них еще и таблички вход с колясками воспрещен... И еще хотела бы им пользоваться в супермаркетах, но думаю, что не очень удобно будет в машине или около нее мотаться... В общем куча сомнений, но и желание попробовать есть, может развеете часть?)
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №11 : 02 Июнь 2014, 09:20:52
Добрый день, Марья! Понравился май-слинг у вас на сайте, нам 3,5 месяца, уже давно порываюсь пойти и купить, но что-то все останавливает... Думаю, а вдруг сидеть не будет в нем совсем, куда я его потом дену... Но с другой стороны, с коляской чувствую себя порой ущербно, иногда очень нужно в банк зайти или торговый центр или аптеку, но почти нигде нет пандусов, двери узкие, на них еще и таблички вход с колясками воспрещен... И еще хотела бы им пользоваться в супермаркетах, но думаю, что не очень удобно будет в машине или около нее мотаться... В общем куча сомнений, но и желание попробовать есть, может развеете часть?)

Доброго дня! Вам по возрасту подойдет и май-слинг, и если вес более 7 кг, то и эрго-рюкзаки можно посмотреть. Май-слинг это достаточно компактный вариант, около машины вполне удобно мотаться, многие так делают. Рюкзак в этом плане немного более компактен, другое дело что вам сейчас далеко не каждый рюкзак подойдет, надо на месте примерять.
Можно подойти и сравнить-выбрать на месте, на Пушкина 43 по предварительному звонку 8-910-953-60-13.

Случай "сидеть не будет совсем" встречается оочень редко. Даже реже, чем совсем  не сидящие в коляске и автокресле дети, а таких поверьте мне, тоже предостаточно. Иногда имеют место временные трудности, например, у ребенка новый этап в развитии и он на какое-то время может от слинга отказаться, да и вообще изменить привычное поведение, но потом это проходит.
Причиной временных капризов может быть неверно выбранный момент первого знакомства со слингом (например, ребенок голоден, или устал очень, а его прежде чем покормить, отдохнуть  - в слинг). Некоторые мамы такие временные трудности принимают за "нам слинг не подходит" и решают больше не пробовать. Это происходит, на мой взгляд, потому, что отсутсвует поддержка от окружения, от папы, от бабушки, ведь слинг продолжает оставаться менее привычным для окружающих девайсом, чем коляска. Если в коляску с первого раза не сядет ребенок, или в автокресло, никому ведь не придет в голову сразу их продавать, верно? Попробуют еще много раз, в другое время, в другом настроении. Так же и со слингом.

Часто сложно бывает начать носить в слинге, если ребенка преимущественно носят на руках лицом от себя. В этом случае ребенка надо сначала приучить к физиологичной и удобной позиции "на бедре" (с 3-4 мес), потом можно думать о слинге.
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 08 Июнь 2014, 09:38:24
Маша, хочу ещё раз сказать спасибо за слинг. Не читая здесь твоих советов, видимо интуитивно, мы сначала готовились недели две, я старалась носить малыша лицом к себе, хотя папа продолжал от себя. И мы замечательно сидим в слинге, недолго пока минут по 20-30 и дома, дольше пока не решаюсь, хотя сынок не капризничает. Даже полы теперь так мою)) Только вот пока он там сидит, обсасывает себе все руки или слинг, пустышку сосем, но не хочу давать. Как с этим бороться? Или ждать, когда перерастет? и ещё вопрос: с какого возраста можно, чтобы ручки были сверху? А то он там сидит, одна голова торчит, а ему уже интересно посмотреть по сторонам и может сосать всё перестанет.
P.S.  у нас шарфомай Babyking. Я МамаЮли с СП.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №13 : 08 Июнь 2014, 22:00:27
Алёна, у Вас отличная материнская интуиция!
По поводу сосания пальцев и лямок - так делают многие, независимо от приученности к пустышке. Можно сшить накладки для сосания, как на рюкзачок, (на фото они контрастные)  http://wallabia.ru/ergonomichnye_ryukzachki/ryukzachki_ILoveMum?product_id=298   можно их  заказать у на, 50 рублей пара, тон приблизительный подберем. Можно сделать или купить слингобусы, пусть их сосет-грызет.

Чтоб сделать ручки наверх, Вам нужно подвернуть спинку май-слинга по высоте, как это сделать, смотрите тут - http://slingoliga.ru/instructions/regulirovka-maj-slinga-po-vysote-i-shirine/

когда будете помещать туда ребенка, посадите попой чуть  ниже линии подворота, чтоб не смялась конструкция. Ну будете делать - поймете.

Главное, чтоб в результате ткань плотно облегала ребенковую попу, чтоб ребенок не висел на подмышках. если будут сомнения, можно прислать фото спереди и сбоку мне в личку или сюда.
  • Оффлайн Belka Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2246
  • Сказали "Спасибо": 3983
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 08 Июль 2014, 15:17:23
Здравствуйте!Хотела бы приобрести эрго рюкзачек,но много вопросов!Моему малышу сейчас 3 месяца и он весит 6 кг,подойдет ли нам рюкзачек и со скольки месяцев его можно носить и до скольки лет?Ребенка в нем можно носить лицом вперед?Можно ли у вас примерять его?Можно ли ходить в нем зимой?Обязательно в слингокуртке или нет?Спасибо!

« Последнее редактирование: 08 Июль 2014, 15:19:56 от Belka »

Реклама