Ребенок не хочет ложиться спать вовремя

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн yoyoyo Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 07 Декабрь 2012, 15:44:31
Что делать, если ребенка невозможно уложить вовремя спать? Весь день кручусь, верчусь возле него, а вечером все равно энергии хоть отбавляй. Может кто-то посоветует, что в такой ситуации поможет? Буду рада помощи.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 07 Декабрь 2012, 23:13:30
может, днем долго спит?
  • Оффлайн Фата Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 08 Декабрь 2012, 20:11:15
Цитата: "yoyoyo"
Что делать, если ребенка невозможно уложить вовремя спать? Весь день кручусь, верчусь возле него, а вечером все равно энергии хоть отбавляй. Может кто-то посоветует, что в такой ситуации поможет? Буду рада помощи.   

А вы дома с ним сидите или в садик ходите? Сколько ребеночку лет? Соглашусь, может действительно днем долго спит? А если в сад ходит, то возможно так наиграется и дома тоже самое. Мы просто как раз через такое и прошли)))
  • Оффлайн yoyoyo Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 09 Декабрь 2012, 09:32:55
Цитата: "Фата"
А вы дома с ним сидите или в садик ходите? Сколько ребеночку лет? Соглашусь, может действительно днем долго спит? А если в сад ходит, то возможно так наиграется и дома тоже самое. Мы просто как раз через такое и прошли)))   

В садик мы ходим, а днем он не спит говорят вообще в садике. А по выходным я стараюсь с ребенком вставать пораньше идти на прогулку, и днем тоже не долго спать, чтобы не сбивать режим. Не знаю, что происходит. Слышала что-то о гиперактивности ребенка. Думаю, наверно, это и есть тот случай.)) тогда надо успокоительные брать...
А что вы, кстати, делали, когда ребенок так бесится весь день?
  • Оффлайн Фата Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 09 Декабрь 2012, 17:09:17
Цитата: "yoyoyo"
В садик мы ходим, а днем он не спит говорят вообще в садике. А по выходным я стараюсь с ребенком вставать пораньше идти на прогулку, и днем тоже не долго спать, чтобы не сбивать режим. Не знаю, что происходит. Слышала что-то о гиперактивности ребенка. Думаю, наверно, это и есть тот случай.)) тогда надо успокоительные брать...
А что вы, кстати, делали, когда ребенок так бесится весь день?   

Успокоительные как раз-таки и давала ребенку) попробуйте пропить хотя бы 1 месяц детский тенотен, уверена, результат будет очевиден. Вот сайт их нашла, цитирую: "Тенотен детский избавит гиперактивного ребенка от повышенной возбудимости и неусидчивости, поможет ему концентрироваться на решении задач." вот)) вообще почитайте побольше информации о нем,  вот тут все доступно написано - http://www.tenoten-deti.ru/tenoten-detskij/
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 09 Декабрь 2012, 21:10:34
Нам 2 года и 3 месяца.Тоже непонятное творится со сном.Укладываемся не раньше 12 ночи,просыпается в 9-10.Днем спит с 15-17 или с 16-18.И потом все по-новой.Пробовала раньше будить,бесполезно.Или будет капризничать пол дня,или походит по квартире,ложится и засыпает.А если даже не заснет с утра больше,то просто днем раньше заснет и проспит часика 3.И вот так последние месяца 3.Я иногда вечером раньше дочки засыпаю,она все ворочается,а я уже сплю.Я то встаю рано утром и вечером уже без сил.
  • Оффлайн yoyoyo Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 09 Декабрь 2012, 23:00:17
Цитата: "Фата"
Успокоительные как раз-таки и давала ребенку) попробуйте пропить хотя бы 1 месяц детский тенотен, уверена, результат будет очевиден. Вот сайт их нашла, цитирую: "Тенотен детский избавит гиперактивного ребенка от повышенной возбудимости и неусидчивости, поможет ему концентрироваться на решении задач." вот)) вообще почитайте побольше информации о нем, вот тут все доступно написано - http://www.tenoten-deti.ru/tenoten-detskij/   

огромнейшее вам спасибо за помощь! почитала сейчас информацию, что вы мне скинули по ссылке, все так доступно написано, думаю, что стоит взять и попробовать действительно хотя бы курс пропить.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 10 Декабрь 2012, 09:51:55
надо тоже почитать про Тенотен. Вчера вообще дочку еле уложили в час ночи.Спать хочет,глаза трет,а все никак.Потом стала книги папе носить,чтобы читал.А он давай ей рассказывать что-то из области программирования,так и успокоил,а дальше уже я укладывала.И сегодня в 8 утра уже проснулась.Может днем пораньше заснет,посмотрим.
  • Оффлайн Фата Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 13 Декабрь 2012, 11:09:58
Цитата: "yoyoyo"
огромнейшее вам спасибо за помощь! почитала сейчас информацию, что вы мне скинули по ссылке, все так доступно написано, думаю, что стоит взять и попробовать действительно хотя бы курс пропить.   

да не за что ;)) всегда рада помочь)))
вы купили хоть тенотен или нет??)) начали уже пить?))
если вдруг вопросы появятся, не стесняйтесь, спрашивайте:) всегда помогу, чем смогу=))
  • Оффлайн yoyoyo Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 15 Декабрь 2012, 00:14:35
да, купить-то купила)) а вот забыла спросить можно ли его с чем-то совмещать? с какими-то седативными или другими препаратами вообще? а то мало ли что может случиться...и что отменять все? мы ж частенько болеем, а когда болеем, все равно какие-то таблетки пить приходится..
  • Оффлайн Фата Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 16 Декабрь 2012, 22:17:07
Без сомнений начинайте пить тенотен, он совместим абсолютно с любыми другими таблетками и лекарствами в целом))
Я просто своему всегда даю витамины, а когда надо было пить тенотен, спросила у врача, нам сказали, что без проблем можете пить параллельно)) так что вот))

VesSna, как у вас-то дела??? Как спит дочка?
  • Оффлайн yoyoyo Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 17 Декабрь 2012, 01:32:52
Цитата: "Фата"
Без сомнений начинайте пить тенотен, он совместим абсолютно с любыми другими таблетками и лекарствами в целом))
Я просто своему всегда даю витамины, а когда надо было пить тенотен, спросила у врача, нам сказали, что без проблем можете пить параллельно)) так что вот))

ой, вот это здорово!) огромнейшее спасибо вам за помощь и советы)
обязательно тогда с завтрашнего дня начнем пить и тенотен и еще что-нибудь, если вдруг надо будет)))
а вы сами-то сейчас тенотен даете ребенку?
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 17 Декабрь 2012, 10:23:40
Фата
Плохо спит.Вернее спит то нормально,но засыпает с трудом и поздно.У неё вечером прямо пик активности и подвижности,невозможно уложить.
Скоро поедем к моим родителям,там все рано спать ложатся и встают тоже рано.Может и мы как то подстроимся под этот график.
Нашла дома глицин,давала по половинке таблетки 2 раза в день и сама пила(мы еще на ГВ),никаких изменений не наблюдала.
Руки все не доходят почитать про Тенотен.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 17 Декабрь 2012, 17:23:38
Прочитала про Тенотен
Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, детский возраст до 3 лет.
Увы,нам еще нет 3 лет.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 18 Декабрь 2012, 16:19:41
VesSna А ели ребёнок на ГВ она у груди не засыпает?
Реклама