Всем привет,августята 2012 может подружимся)))?!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Веста Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 14 Январь 2013, 09:43:12
Августята, привет, всех с наступившим Новым Годом!!!sosedka149, рады вам. Что-то тихо у нас тут)) Что у кого новвого? Никто еще не стоит, не сидит, не ползает? Знаю, что еще рановато, но у моей знакомой дочка поползла в 5 месяцев, правда по-пластунски :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Milka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 29 Январь 2013, 19:45:53
Привет августятам и их мамам! Мы тоже в августе-2012 родились, 9-го числа в Нерехте. :)
  • Оффлайн АлёнкаД Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 02 Февраль 2013, 23:27:39
Привет-привет, мы тоже 9.08.12 родились, в ПЦ кесаревым сечением
  • Оффлайн Маняша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 26 Февраль 2013, 23:15:56
И мы родились в августе 2012, 18 числа. Сейчас дочке уже шесть месяцев, ползает по квартире, правда больше назад, чем вперед   :D . А вот зубиков пока нет (.
  • Оффлайн Юля С. Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 20 Март 2013, 15:51:02
Девочки привет, хотим попроситься в вашу компанию! Семёнушка родился 23 августа в областной больнице, весом 3700 кг и рстом 54 см. Сейчас 8600 кг и 76 см, зубов нет, заждались уже. Он на ГВ и другую пищу пока принимает не охотно, чтобы впихнуть в него пару ложек каши или овощей надо очень постараться. Ползать вперед не получается, хотя по комнате передвигается каким-то странным образом, вокруг себя крутится и назад двигается, вот и добывает так себе нужное,  бедняга :D . Делали курс массажа недавно, сильней конечно стал, это видно, но вот ползти не хочет пока. Я его сравниваю со старшим сыном, тот в этом возрасте и ползал давно и на ноги вставать начал, но он и сейчас такой шустряк, а маленький у нас ленивчик. Любим очень музыку, танцует смешно, раскачивается из стороны в сторону и звукам подражает очень точно, не словам конечно, но скажу например "ам" несколько раз или извините, какает когда "а-а-а" он повторяет :D
  • Оффлайн Маняша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 20 Март 2013, 23:13:57
Какие Вы большие, мы от Вас отстаем на 1 кг и 10 см  :D . Доча ползает во всю, осваиваем мебель (общупываем, облизываем ), пытается встать, но не садится. И зубиков дождаться не можем. Кушаем уже пюре овощные, мясные, каши осваиваем, а вот фруктовые пюре есть плохо, кривится так, как будто ей бяку дают. Зато простые фрукты, чернослив с таким удовольствием мусолит. Больше всего меня радует её "МАМА", правда говорит она только  если ей что-то нужно. А как у остальных дела? У кого-нибудь детки садятся уже?
  • Оффлайн Юля С. Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 26 Март 2013, 10:44:08
Мой садится только если ему ноги держишь прижатыми к полу. Кто ползает, те быстрей с четверенек садятся. Мы видимо вообще ползать не намерены :(
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 27 Март 2013, 17:46:35
мы родились 31 августа в роддоме, 3960г, 53 см
Активно ползаем, вылезли 2 зуба, в 6 мес. были на приеме 8300 г
  • Оффлайн Юля С. Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 12 Апрель 2013, 10:25:35
Девочки, у меня начинается легкая паника, где же наши зубы? Может организму чего не хватает, вы уже все зубастики?
  • Оффлайн Маняша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 15 Апрель 2013, 18:26:19
у меня паника уже второй месяц, зубиков нет :(
  • Оффлайн Helen86 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 05 Июнь 2013, 00:28:51
Всем привет! Мы тоже августята. Родились 28 числа в роддоме с весом 3240 и 3230. Сейчас у Артёма 6 зубиков, у Макара 5. 2 недели назад Макар начал самостоятельно ходить.
  • Оффлайн Судиславна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 05 Июнь 2013, 08:13:20
Девочки, а октябрят в свою компанию берете? ;)
  • Оффлайн Milka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 06 Июнь 2013, 00:42:01
Привет-привет, мы тоже 9.08.12 родились, в ПЦ кесаревым сечением
О, здорово! И тоже мальчишка? :)

Девочки, у кого дети на ГВ... как у вас обстоят дела с прикормом? У меня ребенок что-то совсем ничего не ест, более-менее идет только каша растворимая (ту, что я варю, не ест), вареная курица, иногда овощное пюре. Конечно, всему свое время, но все-таки 10 месяцев скоро, пора уже не только грудь мамину кушать. Беспокоюсь, хватает ли молока, за последний месяц прибавок нет совсем... В 9 месяцев рост 72см, вес 8600, 6 зубиков...
2 недели назад Макар начал самостоятельно ходить.
Ничего себе, молодец какой! Мой пока только у опоры ходит)))
  • Оффлайн АлёнкаД Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 19 Июнь 2013, 23:26:59
Привет-привет, мы тоже 9.08.12 родились, в ПЦ кесаревым сечением
О, здорово! И тоже мальчишка? :)

Девочки, у кого дети на ГВ... как у вас обстоят дела с прикормом? У меня ребенок что-то совсем ничего не ест, более-менее идет только каша растворимая (ту, что я варю, не ест), вареная курица, иногда овощное пюре. Конечно, всему свое время, но все-таки 10 месяцев скоро, пора уже не только грудь мамину кушать. Беспокоюсь, хватает ли молока, за последний месяц прибавок нет совсем... В 9 месяцев рост 72см, вес 8600, 6 зубиков...
2 недели назад Макар начал самостоятельно ходить.
Ничего себе, молодец какой! Мой пока только у опоры ходит)))
Сынуля,я с прикормом не заморачиваюсь,ест все по скольку хочет и когда хочет,может целый день кусочничать,но гв у нас по расписанию,каждые 2часа,идёт с рождения,хотя молока много,,предпочитаем овощи,фрукты не очень,каши когда сама сварю,когда растворимую,кушаем супы,мясо всё любит,печенье ест не всё,сухари любит только с чаем есть.От пюре-образных блюд нос воротит(исклюение картофельное),всё только дай самому пожевать,соки не пьём,чай и то по чуть-чуть даёт влить,пошли мы 6 месяцев за обе руки,в 7.5 уже сам начал учиться ходить,сейчас уже сам залезает на горку,пока на четвереньках,но если я даю руку то ногами по ступенькам вышагиват смело,носиться как угорелый,в 10 месяцев сделал мне подарок,сели есть кашу,взял свою ложку и сам направил в рот,чуть-чуть мимо,но с третьей попытки каша оказалась в желудке,так же и с кружкой,только я наклоняю а он направляет и держит,сейчас активно укрепляем навыки, весим мы 8500,рост 71,6 зубов
  • Оффлайн Круэлла Вставить имя в ответ
  • Меня зовут Алена. Ко мне на "ты"
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 23 Июнь 2013, 23:18:00
И мы к вам хотим! Мы родились 27 августа 2012 в РД№1. Вес 3200 рост 50 см. Сейчас скоро пойдем опять замеряться. Последний раз весил 8700. Прибавил мне кажется 1,5 кг  ;D  Кушает все, что видит  ;D  Обожает фрукты-ягоды. Сейчас обращается ко мне "мама", к бабушке "баба", да и вообще балоболит без остановки. Ходит вдоль опоры, сам боится аж до слез. Есть 6 зубов - 4 сверху и 2 снизу, появились первые 2 в 7 мес.  Ложку брать отказывается наотрез! Были на  ГВ. Прикорм ввели в 5 мес (т.к. в 3мес я вышла на работу и его кормила бабушка, но молока не хватало. Пару мес прибавил по 200гр и начали кашами докармливать). Сейчас недавно перестала кормить - работаю и днями и ночами.
Реклама