Постоянный жидкий стул(

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Desiderata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 20 Февраль 2013, 14:52:28
Извиняюсь, за поднятую тему( У моего малыша (1,4 мес) уже наверное 4 месяца неоформленый жидкий стул((( У нас аллергия на молочный белок и мы пьём соевую смесь, но я хотела от неё "уйти" и начала давать козье молоко и каши на козьем молоке. Сыпи и других явных признаков несовместимости не было поэтому мы его и пили. ПОтом начался жидкий стул (не знаю связано ли это), сначала раз в день потом несколько раз, была и слизь и прожилки крови. Как назло это было под новый год, сдать капрограмму и т.п. было нереально. Мы пропили фуразолидон, энтерофурил, смекту, уголь, энтерол, бактерии нормабакт, нормафлорины из ДНК, ферменты, результата нет. Анализ на дисбактериоз, лямблии, дизентерийные группы микробов нормальные. Сейчас стул 1 раз в день иногда два, без слизи и крови, но жиденький. Пьём столько лекарств, бактерий, препарат железа ещё, всё от чего деток жутко крепит, а не помогает. Может быть у кого то так было? Заранее всем спасибо.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 20 Февраль 2013, 16:38:53
Desiderata а врачи-то какой диагноз поставили? Списали на непереносимость  молочного белка опять? Или точный диагноз поставить не могут?
  • Оффлайн Desiderata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 21 Февраль 2013, 15:08:46
ставят вероятность аллергии или незрелость пищеварительной системы  в частности поджелудочной
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Февраль 2013, 15:30:28
Desiderata Понятно только то,  что ничего не ясно. Может узнать о государственных клиниках. которые занимаются детским здоровьем и туда попасть на приём. В Ярославль. Иваново, Питер, Москву? Пусть  областной или какой там детский гастроэнтеролог подсуетиться и узнает,  где можно обследовать ребёнка. Это их обязанность обследовать и направлять на лечение и обследование детей в другие мед. учреждения. только государственные всероссийского значения.  Они-же точный диагноз поставить не могут. стул нормализовать не могут . так? Или сами перелопатьте весь интернет и найдите гос. клинику по аллергии или гастроэнтерологии. Лечить дитя надо. А врачи просто наблюдают. Пишите.
  • Оффлайн Desiderata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 24 Февраль 2013, 19:32:06
Легко сказать взять и поехать в москву с таким маленьким.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 25 Февраль 2013, 09:21:03
Desiderata а Вы знаете о существующих  государственных клиниках, которые могут помочь малышу? А как-же мамы едут рожать детей с выясненными внутриутробными патологиями в другие города, лишь-бы жизнь ребёнку сохранить? А как-же операции детей в врождённым пороком сердца, которым ещё и месяца нет? Вы узнайте, не бойтесь,  лишь-бы малышу помочь! Это ваша главная задача!!!
  • Оффлайн Desiderata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 25 Февраль 2013, 14:50:21
большое спасибо за совет. никто даже мне внятно не может сказать есть ли вообще какой нибудь главный гастроэнтеролог в нашем городе.....
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 25 Февраль 2013, 16:08:41
очень хороший гастроэнтеролог Атаманчугова Лариса Борисовна.она принимает в крепыше.попробуйте к ней сходить.она опытный врач.нам очень помогла,правда у дочки другое было.дисбактериоз лечили.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 25 Февраль 2013, 16:11:05
Вам нужно обратиться в областную больницу к гастроэнтерологу детскому. Мельникова Татьяна Донатовна. Вот она и является (по-моему) главным гастроэнтерологом. Можно в Департамент здравоохранения Костромской области позвонить ( тел. есть на сайте )  и узнать обо всём.
  • Оффлайн Desiderata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 26 Февраль 2013, 22:13:43
большое спасибо за совет. мельникову если честно не очень хвалят по отзывам, в отличие от бурковой например..... пойду к ней наверно (
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 27 Февраль 2013, 10:32:24
А Вы и у гастроэнтеролога не были????????????????????????? Я-то думала,  что в Костроме вы всех врачей  прошли. Тогда -однозначно Буркова или Кузьмичёва Светлана Борисовна. Была у обеих с дочкой. Приём в ДНК,  и ещё в каких не знаю костромских мед. цетрах. Я Вас к Мельниковой посылала за консультацией по-поводу Всеросийских клинических больниц по гатроэнтерологии. Ну Вы-мамочка даёте... СРОЧНО к гастроэнтерологу!!! Пишите что скажут!!!
  • Оффлайн Desiderata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 27 Февраль 2013, 22:00:43
да как не были вы что! в том то и дело что мы лечимся как раз у кузьмичовой и уже давно сдали кучу анализов пропили кучу бактерий, лекарств и ферментов( но увы( хотелось бы получить уже результат, сумма потраченая на "жидкие каки" приближается к 6 000 уже(
  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 21 Март 2013, 21:24:54
Ну, к гомеопату уже пора, быстрее получится и дешевле :D
  • Оффлайн Desiderata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 07 Апрель 2013, 15:04:20
посоветуйте пожалуйста
Ответ №14 : 07 Март 2018, 11:53:53
Ничего себе, искреннее вам сочувствие. У нас тоже были проблемы со стулом. Но нам помог их решить Энтерофурил. Педиатр его назначил, он в принципе сразу сказал, что этот препарат хорошо помогает, так как имеет широкий спектр действия. Да и подходит деткам уже с первого месяца жизни. Желаю вам выздоровления!
Реклама