ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ?????

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ангел Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 06 Июнь 2013, 23:27:34
Девочки,подскажите, у кого была такая проблема,каким методом удаляют эрозию,в том числе в ЖК на 5-ой Рабочей). Какие могут быть последствия в будущем(хотим родить второго ребенка),не отразится ли это на второй беременности? На осмотре врач выявила большую эрозию,сказала надо удалять,а так как роды уже были,то рожавшим удаляют прижиганием,вот я и переживаю,что останется рубец на шейке,вдруг потом будут проблемы со второй беременностью.

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Agalёk Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 06 Июнь 2013, 23:35:33
 
Девочки,подскажите, у кого была такая проблема,каким методом удаляют эрозию,в том числе в ЖК на 5-ой Рабочей). Какие могут быть последствия в будущем(хотим родить второго ребенка),не отразится ли это на второй беременности? На осмотре врач выявила большую эрозию,сказала надо удалять,а так как роды уже были,то рожавшим удаляют прижиганием,вот я и переживаю,что останется рубец на шейке,вдруг потом будут проблемы со второй беременностью.
[/quote]    не надо пока прижигать,если планируете 2 ребёнка рожать самостоятельно.у меня недавно сестра рожала 2,а до этого прижигала,дак вот сейчас разорвалась вся и на родах сказали,что не надо было ничего прижигать.а так это дело можно наблюдать под микроскопом каждый год(как я делаю)и если эррозия не растёт,то значит всё в порядке! :)
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 06 Июнь 2013, 23:52:55
У меня тоже эрозия уже 7 лет, просто каждый год сдаю анализы, тоже второго планируем.
  • Оффлайн kamelia Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 739
  • Сказали "Спасибо": 2984
  • Репутация: 14
  • Я - Люба
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 07 Июнь 2013, 09:56:23
а мне наоборот врач рекомендовал после первых родов вылечить эрозию, чтобы не было проблем с вынашиванием 2 ребёнка. Только представьте, что на самом ответственном месте, которое 9 месяцев должно держать растущую матку у вас кровавая болячка! которая может начать расти (беременный организм не предсказуем). если вы не прямо сейчас планируете 2 ребёночка, а через годик-два то стоит всё же вылечить эту бяку, тем более на это уйдёт в общей сложности около 1-2 месяцев и ещё пол года желательно не беременеть и тогда бед и проблем (если всё правильно и качественно вылечено) во второй беременности не будет. тем более врач сам рекомендует её лечить, значит она доросла до приличных размеров, маленькие эрозии обычно просто наблюдают. а прижигают всем, только методы есть разные - лазер, азот, электричество - вот тут вам нужен совет врача. что именно вам подходит больше.
Пы.сы.: у меня нашли эрозию ещё до первой беременности, но махонькую и я без проблем выносила малыша. но после сложных родов и ослабления организма она видимо выросла и мне настойчиво порекомендовали её вылечить, что я и сделала после того как закончила кормить грудью. мне прижигали азотом, а потом был курс антибиотиков и противовоспалительных препаратов на 2 недели и контрольные осмотры. прошло уже 5 лет а шейка матки как новенькая =)

« Последнее редактирование: 07 Июнь 2013, 10:04:48 от kamelia »

  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 07 Июнь 2013, 14:40:55
У меня появилась после родов очень маленькая. Мне прижигали в ЖК на 5-ой Рабочей. Там обычно азотом прижигают. Но он у них не всегда есть. Мне из-за того что размера небольшого была другим способом прижигали - думаю что током. Было не больно.

  • Оффлайн virya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 11 Июнь 2013, 14:47:39
Девочки, эрозию удалять не надо, так как на этом месте  будет шрам и в дальнейшем здесь возможно разрастание соединительной ткани и как следствие всяческие миомы и т.д. Прижигание эрозии- это удаление последствий воспалительного процесса, вызванного патогенной микрофлорой, которая живет в среде половых органов, а так же носителем возможно является ваш муж или друг. Короче лечиться надо обоим. А лечение состоит в том, чтобы убрать патогенную микрофлору (чаще всего это хламидии, микоплазма, трихомонада). Вот первая попавшаяся мне статья на эту тему http://www.polismed.ru/col_erosion-postoo1.html
Подцепить это дело можно очень легко - в реке, бассейне, для этого вовсе  не нужно вести какую-то беспорядочную половую жизнь.
Для того, чтобы убрать патогенную микрофлору необходимо пропить хороший противопаразитарный курс, обойдется вам это не так дорого, как последствия прижигания эрозий.  После чего эрозия зарастет сама по себе.
Противопаразитарный курс можете найти сами на выбор, могу только порекомендовать препарат Эрлим, почитать можно здесь
http://www.ds44.ru/goods/1202869/
  • Оффлайн Ангел Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 12 Июнь 2013, 01:00:58
Девочки,спсибо большое за советы! Я приняла решение пока наблюдать,не готова я еще к прижиганию,вот родим второго,а там и посмотрим. Итак много проблем со здоровьем(2 замершие ,угрозы в 3 беременности,да еще и резус отрицательный). Уж рубцов на шейке мне точно не надо.

Реклама