Рукодельный проект "С днем рождения!"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Каштанк@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 18 Май 2012, 23:21:37
:o :o :o 0 сообщений, вот такого я ещё не видела....... Лен, ты как это???? Объясни мне как?????
Мне можно только если руки обрубить, чтобы я не заказывала и не заказывала и не заказывала......................... :o :o :o
Сообщений-то 0, а вот спасибок и репутации немало  ;D Молодец какая!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Каштанк@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 18 Май 2012, 23:35:43
Я с вами :) Принимайте в свои ряды.Затянуло меня творчество рукодельное!День рождения у меня в августе ,первый юбилей 25 будет :) подаркам с душой буду рада :) ну и соответственно дарить буду тоже с душой :) У меня дополнение в правило,раньше у Веруни,можно было к рукотворному подарку добавлять покупной,давайте здесь так же?Ну просто например я не умею делать шоколад :) или цветы не выращиваю...согласна что основа это творчество но дополнять можно и промышленным :)
Наташ, ты вот это имеешь ввиду?
8. Что представляет собой подарок? Во-первых, это рукодельная составляющая. Во-вторых, дополнительные вложения (канва, нитки, ткань, кружева, ленты, тесьма, пуговки, наборы для вышивания и т.д.)
Или я тебя не так поняла?
  • Оффлайн Каштанк@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 18 Май 2012, 23:39:03
Девочки, выношу вот такие вопросы на обсуждение:
1. Сколько человек поздравляем за рукодельный год? 3 или 4?
2. Список участников утверждаем к 1 июля или будем и потом принимать "новеньких"?
3. Какой определим ценовой диапазон всего подарка (чтобы не было обидно, что кому-то на 100 руб. подарили, а кому-то на 1000 руб.). Предлагаю определить примерную минимальную границу.
Решаем и начинаем записываться!
  • Оффлайн ViVa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Сказали "Спасибо": 61
  • Репутация: 2
  • Я - Вика, ко мне на "ты")))))
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 18 Май 2012, 23:50:45
Выскажусь по пунктам  ;D :
1. Думаю, достаточно 3 человек, т.к. в течение года ещё как минимум 3 рукодельных обмена, ну и про близких не надо забывать.
2. Даже не знаю. Мне кажется, что для новеньких в таком случае нужно будет дополнительные условия прописывать. Например, чтобы новичок до своего ДР смог одарить уже 3 человек. Как-то так.  :-
3. Тут как-то вообще всё субъективно. Предлогаю положиться на совесть каждого из участников, т.к. просчитать стоимость подарка будет очень сложно. Опять же бывают такие вещи, которые не так дороги по материалам, сколько по времени и технике их создания.
Вот... :)
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 19 Май 2012, 00:16:19
Я тоже бы присоединилась ( в летнем рукодельном пока пасс).  :)

Ответы на вопросы:
1.   Думаю что 3
2.    Если было бы голосование, то, скорее всего, высказалась за утвержденный список без дополнений.
3.   Может 100-250 р. На покупную часть подарка – кто что задумают: от шоколада до пальмы в горшке. ;D

И честно я пока не поняла каким образом будет одаряемые выбираться.  Кому захотела и сделала подарок? Не получится что участник А получит 5 подарков, а участник Б только – 1, а участнику В вообще никто не сделает подарка, так как решит что ему подарят другие участники? Или тут так же в начале проекта получим 3 адресата и им делать подарки на их ДР будем?  :)
  • Оффлайн Каштанк@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 19 Май 2012, 00:21:30
И честно я пока не поняла каким образом будет одаряемые выбираться.  Кому захотела и сделала подарок? Не получится что участник А получит 5 подарков, а участник Б только – 1, а участнику В вообще никто не сделает подарка, так как решит что ему подарят другие участники? Или тут так же в начале проекта получим 3 адресата и им делать подарки на их ДР будем?  :)
Одаряемых 3-х человек каждый выберет сам, я составлю общий список. Т.е. вы правильно поняли, что с самого начала будут определены 3 человека, одаряемых именно вами и без подарков (3-х подарков!) не останется никто  ;)
Теперь главное определится с кругом всех участвующих в проекте. Пока у нас одна записавшаяся - Юля-Поночка.
Ответ №36 : 19 Май 2012, 02:22:43
1. Сколько человек поздравляем за рукодельный год? 3 или 4?----- мне не принципиально. 3-4 за год нормально)

2. Список участников утверждаем к 1 июля или будем и потом принимать "новеньких"? ----- можно принимать 1 раз в 3 мес.)) Думаю, будут появляться желающие присоединиться) ну как не принять?))

3. Какой определим ценовой диапазон всего подарка.----- Имеется ввиду примерная общая стоимость всех 3х(4-х) подарков или каждого отдельно? я думаю, минимум стоит определить для каждого в отдельности р. 300 (затраты на материалы для рукодельной части + дополняющая часть подарка) Вроде бы не накладно 1раз в 3 месяца-то)) Общий получится ок. 1000.

Но вообще, делать подарок 1 раз в 3 мес- это условно, т. к. на некоторые месяцы будет приходиться больше именинниц, чем в другие.

А выбирать одаряемых по какому принципу будем? будет список с никами/именами, датами рождений и желаемыми подарками? Мне кажется, по д.р. надо распределять мастериц, которые умеют делать то, что пожелали именинницы, а не самим выбирать. На самостоятельный выбор могут повлиять личные симпатии, что ставит новичков в неравные условия.

« Последнее редактирование: 19 Май 2012, 02:40:25 от Okroshka »

  • Оффлайн Floret Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Активные участники
  • *****
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 33
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 19 Май 2012, 03:36:12
А может не самим выбирать одаряемых? Пусть как у Веруни, кого прислали на почту- того и одаряем :).
  • Оффлайн Floret Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Активные участники
  • *****
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 33
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 19 Май 2012, 03:37:10
А за меня кто-нибудь сможет поручиться? Все-таки я рада, что начало не раньше июля из-за игры к Дню Семьи, хотя тоже из тех, кому ждать дооооолго. )))
И я поручаюсь!  ;)
Ответ №39 : 19 Май 2012, 09:35:49
Сначала о том как распределять именинников. Я с Оксаной соглашусь, нужно будет выложить список в формате дата-пожелание-нежелания. Таким образом, ники не будут известны заранее, а уж после того, как определились дарители, кого они хотят порадовать, Настюша Каштанка пришлет нам ники и остальную инфу именинников  :) Я думаю самое адекватное решение...
Ответы на вопросы:
1. Мне 3 человек хватит  :D
2. Новеньких брать периодически
Цитировать
3. Тут как-то вообще всё субъективно. Предлогаю положиться на совесть каждого из участников, т.к. просчитать стоимость подарка будет очень сложно. Опять же бывают такие вещи, которые не так дороги по материалам, сколько по времени и технике их создания.
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 19 Май 2012, 09:38:32
Список участников утверждаем к 1 июля или будем и потом принимать "новеньких"?
нет, новеньких не будем. Почему? Потому как начнется путаница и перетасовка. Думаю, список должен быть утвержден разово на год
я - трехкратная мама!!!!
Ответ №41 : 19 Май 2012, 09:39:22
Только вот по дате и вычислить легко  :D :D :D Так что можно писать осень: список желаний, зима: список желаний и так далее....
А, кстати, если так получится, что последним определившимся феечкам достанутся не очень простые именинники/пожелания, то уж там можно поменяться именинниками в личке  :D

« Последнее редактирование: 19 Май 2012, 09:41:38 от Ponka »

  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 19 Май 2012, 09:57:50
я участвую, если игра будет проходить ЭТИЧНО - не будет всяких недовольствий по поводу дареных коней, которым - я думаю. все знают - в зубы не смотрят. Если игра по пожеланиям - я сразу пас. Это уже получается не поздравления,а игра Исполнение желаний. Если мой одариваемый, к примеру, захочет тильду-пакетницу или фоторамку в стиле декупаж  - увы и ах, я это сделать, например , не смогу, а если буду пытаться (слово пытаться означает пытать себя :) ), то может выйти криво и косо - это не хорошо для подарка.
Я подожду точных условий и определюсь
я - трехкратная мама!!!!
Ответ №43 : 19 Май 2012, 10:26:28
я участвую, если игра будет проходить ЭТИЧНО - не будет всяких недовольствий по поводу дареных коней, которым - я думаю. все знают - в зубы не смотрят. Если игра по пожеланиям - я сразу пас. Это уже получается не поздравления,а игра Исполнение желаний. Если мой одариваемый, к примеру, захочет тильду-пакетницу или фоторамку в стиле декупаж  - увы и ах, я это сделать, например , не смогу, а если буду пытаться (слово пытаться означает пытать себя :) ), то может выйти криво и косо - это не хорошо для подарка.
Я подожду точных условий и определюсь
Маш, так ты сама выберешь пожелания, которые в силах исполнить. Даже не желания, а там напишут так - общими словами, что ждут от подарка...... Я лично ничего определенного в форме не пожелала, так, расплывчатые фразы  :D  ;)
  • Оффлайн Каштанк@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 19 Май 2012, 10:30:37
я участвую, если игра будет проходить ЭТИЧНО - не будет всяких недовольствий по поводу дареных коней, которым - я думаю. все знают - в зубы не смотрят. Если игра по пожеланиям - я сразу пас. Это уже получается не поздравления,а игра Исполнение желаний. Если мой одариваемый, к примеру, захочет тильду-пакетницу или фоторамку в стиле декупаж  - увы и ах, я это сделать, например , не смогу, а если буду пытаться (слово пытаться означает пытать себя :) ), то может выйти криво и косо - это не хорошо для подарка.
Я подожду точных условий и определюсь
Я вот лично сама тоже за "сюрпризность" нежели за пожелания: у нас есть проект желаний для их исполнения. А раздел "люблю-не люблю" в форме больше для того, чтоб не подарить уж совсем что-то не нужное.
А по поводу этичности... Мне кажется, что все наши рукодельницы достаточно этичные и культурные девчонки и никаких недовольств выражать не станут, ведь каждая из нас прекрасно знает, что такое ручной труд,ручная работа и сколько души в это вкладываешь  ;)

« Последнее редактирование: 19 Май 2012, 10:37:19 от Каштанк@ »

Реклама