Почему секутся

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 23 Июнь 2013, 10:33:40
Секущиеся волосы на концах расщеплены. Они становятся ломкими, легко путаются и имеют неприглядный вид. В основном секутся волосы длиной более 30см. Потому что при такой длине волосы теряют свой защитный слой (кутикулу), роговые чешуйки не прилегают плотно к основному стержню волоса. Причиной секущихся волос может стать частое употребление горячего фена, длительное нахождение на солнце в ветреный день с непокрытыми волосами, частое использование химических красителей, или завивки. Всё это приводит к тому, что волосы теряют природную влагу и смазку. К образованию секущихся кончиков волос может привести и постоянная прическа, требующая начеса, или тугая стяжка волос в прическе «конский хвост» и еще много других факторов.

Каким способом можно избежать секущихся волос?

В первую очередь следует пользоваться специальным лечебным шампунем, содержащим лецитин, липовый цвет, ромашку аптечную, ростки пророщенной пшеницы, мяты, витамина В5, а кроме этого всегда нужно расчесывать волосы расческой имеющей тупые зубья, а лучше пользоваться деревянными расческами. В кончики секущихся волос нужно втирать после мытья специальный бальзам или крем, и оставлять его. Не смывать.

И крем, и бальзам образуют защитную пленку на волосах, помимо этого, они восстанавливают волос изнутри. Секущиеся волосы нуждаются в особом внимании и уходе. Рекомендуется делать раз в неделю маски для волос из миндального или оливкового масла перед мытьем головы, одновременно проводя массаж волосистой части.

Секущиеся кончики лучше всего состригать, и делать это нужно в салонах или парикмахерских с применением техники стрижки «горячие ножницы». При таком способе кончики волос запаиваются и кончики волос не будут сечься. Посещать парикмахерскую нужно хотя бы раз в месяц - полтора.

Кроме масок для волос нужно обратить внимание и на свое питание. Следует регулярно употреблять в пищу орехи и рыбу, потому что в них содержится много фосфора и жирных кислот, от которых волосы приобретают блеск и шелковистость. Специалисты по диетам советуют ежедневно выпивать не менее пяти стаканов воды, так как вместе с водой в организм лучше и быстрее попадают все питательные вещества.

Все косметические средства для лечения секущихся волос необходимо покупать в аптеках, или специализированных магазинах.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Helina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • Жизнь кошки
Ответ №1 : 23 Сентябрь 2014, 16:01:43
Не много не согласна. Если волос сечется, не всегда это от механического воздействия на него, проблема есть еще внутри. А значит вкупе со средствами ухода за секущемися концами принимать витамины способствующие укреплению и стимуляции волос. Но и от народных способов укрепления не стоит отказываться.
Женщины слабый пол??? Скорее всего вы не вдели как этот слабый пол за своих детей стоит…
  • Оффлайн Иванна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 28 Сентябрь 2014, 15:27:49
Волосы частенько показывают внутренне состояние здоровья человека. Если с волосами или с ногтями, зубами проблема - ищи причину изнутри. А механические воздействия само собой влияют, но их-то легко устранить, с внутренними проблемами сложнее.
  • Оффлайн SimonaA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Сентябрь 2014, 17:13:54
я волосы испортила постоянным окрашиванием. вот восстанавливаю теперь
  • Оффлайн Olila Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 09 Август 2015, 14:29:59
я волосы испортила постоянным окрашиванием. вот восстанавливаю теперь

Вот и я такая же, не знаю как себя даже назвать. Люблю над волосами "поиздеваться", поэкспериментировать. Сейчас в небольшой упадок пришли. Появились секущиеся кончики, стали ломкими, тусклыми. Решила хватит. Отращу просто длинные свои темные космы и буду просто за ними ухаживать. Сейчас восстанавливаю черной тайской маской Palmy. Нравится она мне. Придает невероятный блеск, да и хорошо справляется с безжизненностью волос.
  • Оффлайн Ирушка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 11 Август 2015, 16:46:36
Слышала , что стрижка горячими ножницами хорошо помогает.
  • Оффлайн ZOI Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 11 Август 2015, 19:06:40
Сама такую стрижку не пробовала, но живые примеры видела, так что реально помогает
  • Оффлайн Ирушка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 19 Август 2015, 13:31:16
Сама такую стрижку не пробовала, но живые примеры видела, так что реально помогает
Интересно кто то пробовал так стричься?
  • Оффлайн Liraso Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 28 Октябрь 2015, 23:42:12
может с феном переборщили?
  • Оффлайн Лиличка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 18 Февраль 2016, 12:22:28
А я решила координальным способом решить проблему секущихся волос. Делаю ботокс регулярно. Ну а что, я какие только шампуни и маски не перепробовала, домашние средства, наладила рацион питания, витамины пила и сейчас тоже пью курсами. Но что то волосы лучше не становились. Вот от природы такие, сухие, тонкие и пористые. Выглядели так неухожено, что с распущенными ходить стыдно было. Хорошо, что сейчас хоть есть процедуры, с помощью которых можно быстро решить проблему.
  • Оффлайн Стелла Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 19 Февраль 2016, 23:28:31
А я решила координальным способом решить проблему секущихся волос. Делаю ботокс регулярно. Ну а что, я какие только шампуни и маски не перепробовала, домашние средства, наладила рацион питания, витамины пила и сейчас тоже пью курсами. Но что то волосы лучше не становились. Вот от природы такие, сухие, тонкие и пористые. Выглядели так неухожено, что с распущенными ходить стыдно было. Хорошо, что сейчас хоть есть процедуры, с помощью которых можно быстро решить проблему.
Так, а вот с этого момента можно поподробнее, что за процедура такая? у меня конечно волосы после окрашиваний стали сухие и ломкие, сейчас вот пью витаминки, но как-то особого эффекта пока не наблюдаю.  :o
  • Оффлайн Лиличка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 21 Февраль 2016, 01:45:45
Эта процедура полностью восстанавливает и оздоравливает  волосы, делает их мягкими, блестящими,  концы перестают сечься.  Делается специальным составом.  Можете в салонах про нее поспрашивать, но лично я сама дома делаю. Прошу помочь маму, или сестру. Состав можно в салоне купить, Tahe Magic Efecto Botox называется, которым я делаю. Или через инет заказать, что даже выгоднее, я на tahe-cosmetics.ru беру. Так дешевле выходит, плюс за работу мастера не переплачиваю. Экономия приличная. А то все таки не дешевая процедура, если ее в салоне делать.

« Последнее редактирование: 21 Февраль 2016, 01:48:43 от Лиличка »

  • Оффлайн Стелла Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 24 Февраль 2016, 21:56:10
Лиличка, спасибо за ответ, не удержалась от любопытства и пошла смотреть это чудо-средство, а  там еще и видео есть где все подробно объяснили и главное я воочию увидела эффект на волосах у девушки, в общем с вашей легкой руки заказала себе ампулку. Жду с нетерпением посылочку)
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 18 Май 2016, 17:14:12
Вот и я такая же, не знаю как себя даже назвать. Люблю над волосами "поиздеваться", поэкспериментировать. Сейчас в небольшой упадок пришли. Появились секущиеся кончики, стали ломкими, тусклыми. Решила хватит. Отращу просто длинные свои темные космы и буду просто за ними ухаживать. Сейчас восстанавливаю черной тайской маской Palmy. Нравится она мне. Придает невероятный блеск, да и хорошо справляется с безжизненностью волос.
Ответ №14 : 22 Май 2016, 13:27:33
У тайцев есть хорошая косметика. Я маски привожу себе оттуда для лица, но больше всего для волос нравится кокосовое масло.
И с феном поаккуратней будьте - сильно влияет. Я сейчас средства для укладки только с термозащитой беру и феном на теплом режиме и первой мощности укладываюсь
Реклама