режутся зубки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн vikus Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 26 Июль 2013, 16:10:22
помогите не могу понять что с ребенком визжит плачет орет аж до тряски, плохо ночь стал спать просыпается каждый час плачет нам 4 месяца, вроде припухли десна я думаю на зубы.Как помочь малышу облегчить страдания?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн NENSY Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 26 Июль 2013, 18:30:25
vikus
Если это действительно зубы, значит нужно просто пережить ИМХО, ну чем тут поможешь, разве что калгелем помазать. У всех по-разному режутся,у кого сопли (у старшей постоянно были), кто капризничает, кто температурит. У маленькой вроде нормально все было, а по ночам каждый час просыпаться и плакать, это вообще для нас норма, от зубов не зависит. Кстати первые вылезли еще и 4 мес небыло. Терпения Вам)
  • Оффлайн vitamak Вставить имя в ответ
  • Обожаю радугу
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • Правильное питание
Ответ №2 : 23 Август 2013, 16:53:48
помогите не могу понять что с ребенком визжит плачет орет аж до тряски, плохо ночь стал спать просыпается каждый час плачет нам 4 месяца, вроде припухли десна я думаю на зубы.Как помочь малышу облегчить страдания?

для зубов ещё как-то рановато, не слышала ещё чтобы в 4 месяца резались зубы. У моей только в 10 начали, у подруги в 8 месяцев. может аллергическое проявление быть на погремушку, некачественный материал, ребёнок в рот тянет и соответственно воспалились десна.
Лучше конечно в таких случаях сходить к врачу, чем догадываться.
Пусть все будут здоровы
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 31 Январь 2014, 22:40:35


  • Оффлайн наталияя Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3416
  • Сказали "Спасибо": 14479
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 02 Февраль 2014, 13:05:28
слава Богу, мы пережили без криков и температур. у нас недавно сразу 2 нижних прорезались. перед этим сильно набухли десны, и стал жидкий и частый стул.На счет возраста-индивидуально, часто совпадает с теми же сроками, в которые у вас прорезались. У меня по крайней мере так. мои 2 зуба первых вылезли в 5 мес, и у сына так же. У сестры у сына в 3 мес вылез зубик.
на счет помочь-давайте погрызть прорезыватели. поскольку у нас прорезались уже-то я мажу калгелем.
  • Оффлайн Твигги Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Март 2014, 23:33:52
для зубов как-то рановато... резко среди ночи и сильно кричит - это больше похоже на колики или закладывает носик
При прорезывании зубов нам помогал только Дентинокс.
А что педиатр говорит?
Ответ №6 : 20 Май 2014, 14:34:25
Девчат. А как вы боритесь с повышением температуры во время прорезания? Нам рекомендуют морсы давать различные, но что-то они не очень помогают. В свои частные клиники пока не ходили, но просто не знаем, что еще испробовать. А то ребенок плачет очень часто.

« Последнее редактирование: 08 Август 2014, 08:58:33 от KATENKA »

  • Оффлайн Gioia Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 22 Май 2014, 10:05:09
У нас сейчас температура повышается на фоне зубов, выше 38 не повышается, поэтому я просто протираю ее водой (ватный диск смоченный водой), а на случай, если повысится выше, держу под рукой гомеопатию.
  • Оффлайн PolinaKu Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 16 Декабрь 2014, 14:42:40
нам помогал дентокинд.
  • Оффлайн Хлоя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 19 Май 2015, 22:17:15
Мы тоже дентокиндом спасаемся,только сразу 2 таблетки по одной вообще не помогает.
Надо самому себя подбадривать. Никто другой этого не сделает.
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 23 Июль 2015, 13:24:10
у нас когда зубки резались, это вообще что-то было!! и температура и плач, и крики, особенно по ночам! ужас! все что можно делали! и виферон ставили и нурофен давали, так он хоть спал немного, и камистадом мазали, пока не прорезались, не было нам покоя :(
Ответ №11 : 23 Июль 2015, 13:30:52
у нас зубки начали резаться тоже в 4 месяца. если сильно малыш плачет, хорошо помогает нурофен для детей. он и от температуры, и при прорезывании зубов помогает. Но его можно применять вроде не больше 1 раза в день
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 30 Июль 2015, 15:21:09
у нас зубки начали резаться тоже в 4 месяца. если сильно малыш плачет, хорошо помогает нурофен для детей. он и от температуры, и при прорезывании зубов помогает. Но его можно применять вроде не больше 1 раза в день
а я что-то про нурофен начиталась плохого, вроде как он опасен, особенно для девочек в плане развития их дальше как женщин, и со стороны почек много побочных эффектов, так что мы на эффералган перешли при темпе.
  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 30 Июль 2015, 22:45:25
Эффералган на кровь действует. лейкозов не зря полно, лучше не давать детям всякую  химию
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 14 Август 2015, 12:04:40
Эффералган на кровь действует. лейкозов не зря полно, лучше не давать детям всякую  химию
ужас, еще одна страшилка, я про это не слышала, а как же снижать темпу?
Реклама